Перейти к содержанию

ДЕСИОНИЗАЦИЯ МИРА. МИФ ИЛИ НЕИЗБЕЖНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На создание темы меня подтолкнуло заявление уже бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта, в рамках которого он открыто заявил о конце идеи "Великого Израиля" и ошибочности политики Тель-Авива в отношении палестинцев на протяжении многих лет.

«Я лично, - признался Ольмерт, - совершил много ошибок, потому что считал, что от Мертвого моря до Евфрата все принадлежит нам, евреям. Однако в конечном итоге я осознал, что эти земли должны быть разделены между их истинными, коренными владельцами».

Любопытно так-же то, что на господина Ольмерта после этого заявления было заведено невероятное число дел, Ольмерту вменяется в вину получение взяток, мошенничество, злоупотребление служебным положением, подделка документов и уклонение от уплаты налогов.

Я искреннее уверен, что сей звоночек- это не что иное, как начало десионизации Израиля, так-как заявление Ольмерта отражает настроения израильских элит.

Но что будет с мировым сионизмом??

 

Дамы и господа, ваши мнения.

Опубликовано

Да, думаю, если политический игрок сделал такую парадоксальную ставку, значит он знает, что есть силы, и серьезные, которые не дадут стереть его в порошок. Как минимум. Тем более, что нынешнее положение дел - это перспектива вечного военного положения...

 

(и в этой теме, думается, оно скоро настанет)

Опубликовано
Да, думаю, если политический игрок сделал такую парадоксальную ставку, значит он знает, что есть силы, и серьезные, которые не дадут стереть его в порошок. Как минимум. Тем более, что нынешнее положение дел - это перспектива вечного военного положения...

 

Когда это евреев пугала перспектива вечного военного положения? ))) Взять шире - состояние перманентного конфликта с окружением?

 

В таком положении - множество плюсов.

 

Собственно, вполне можно сказать, что именно пребывание на протяжении тысячелетий в состоянии постоянных, непрекращающихся (более того - индуцированных ими же самими))) конфликтов столь невероятно и закалило еврейский характер.

Опубликовано
Когда это евреев пугала перспектива вечного военного положения? ))) Взять шире - состояние перманентного конфликта с окружением?

 

В таком положении - множество плюсов.

 

Собственно, вполне можно сказать, что именно пребывание на протяжении тысячелетий в состоянии постоянных, непрекращающихся (более того - индуцированных ими же самими))) конфликтов столь невероятно и закалило еврейский характер.

Да, в масштабе историческом - несомненно, но обыватель-избиратель - обычный человек, живет близкими реалиями. Особенно, когда у него дети(родственники, друзья) призывного возраста...

Опубликовано
Да, в масштабе историческом - несомненно, но обыватель-избиратель - обычный человек, живет близкими реалиями. Особенно, когда у него дети(родственники, друзья) призывного возраста...

 

И что? ))

 

Всегда идти защищать свой народ было - почётно.

 

Только в самое последнее время процесс закашивания от армии принял... эээ... в некоторых странах... эээ... нездоровые масштабы ))))

Опубликовано
вполне можно сказать, что именно пребывание на протяжении тысячелетий в состоянии постоянных, непрекращающихся (более того - индуцированных ими же самими))) конфликтов столь невероятно и закалило

:( задумалась о сказанном применительно к вообще человеческим отношениям и ужаснулась... :(

 

а ведь в чем- то реально так и есть.... :(

Опубликовано
:( задумалась о сказанном применительно к вообще человеческим отношениям и ужаснулась... :(

 

а ведь в чем- то реально так и есть.... :(

 

Дык... у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба))))

Опубликовано
:D это - человечская интерпретация)))) :D

 

Ну... как посмотреть)))

 

Горбы - они зачем? Для запасов жира и воды. То есть - ответ верблюда на суровые условия жЫзни. Его ответный удар в борьбе, так сказать)))

Опубликовано
Ну... как посмотреть)))

 

Горбы - они зачем? Для запасов жира и воды. То есть - ответ верблюда на суровые условия жЫзни. Его ответный удар в борьбе, так сказать)))

Не совсем так)))) :D

 

Той, кому обозначенный тобой "удар" предназначен, глубоко пофик))))))

Чего не скажешь о ситуациях - взаимо в любых масштабах)))) ИМХО

 

Верблюд не воюет с условиями жизни, он к ним при-спосабливается.

 

Разницу чуешь?

 

* шутку поняла, но, как говорится, в каждой шутке.... *

Опубликовано
И что? ))

 

Всегда идти защищать свой народ было - почётно.

 

Только в самое последнее время процесс закашивания от армии принял... эээ... в некоторых странах... эээ... нездоровые масштабы ))))

Идти было почетно, провожать не было радостно. Мне казалось, я говорю об очевидном. Не агитплакат разрабатываем, а пра жисть трем, итииомать!

Опубликовано
Не совсем так)))) :D

 

Той, кому обозначенный тобой "удар" предназначен, глубоко пофик))))))

Чего не скажешь о ситуациях - взаимо в любых масштабах)))) ИМХО

 

Верблюд не воюет с условиями жизни, он к ним при-спосабливается.

 

Разницу чуешь?

 

* шутку поняла, но, как говорится, в каждой шутке.... *

 

Война - это тоже такой способ приспособиться к среде. Способ устранить накопившиеся противоречия, когда они не устраняются другими способами.

Опубликовано
Война - это тоже такой способ приспособиться к среде. Способ устранить накопившиеся противоречия, когда они не устраняются другими способами.
более того - индуцированных ими же самими))) конфликтов

Вижу противоречие)))

 

"Война" неизбежна? :D

Опубликовано
Да, думаю, если политический игрок сделал такую парадоксальную ставку, значит он знает, что есть силы, и серьезные, которые не дадут стереть его в порошок. Как минимум.

Именно, я говорил как раз об этом.

Еще в 90-ые годы, заявления об ошибочности сионистского режима, были вообще невозможны. Заявителя бы тогда разодрали на мелкие куски, не взирая на то, кто это, царь, бог, премьер или президент...

Сейчас... Положение вещей явно поменялось. Масштаб сил тоже поменялся. Да и идеология уже не та...

Опубликовано
Когда это евреев пугала перспектива вечного военного положения? ))) Взять шире - состояние перманентного конфликта с окружением?

Дело в том, что евреи нынче уже не те.

Израильские репатрианты, так это вообще и не евреи вовсе...

Им, понимаешь ли, уже не до игр, кончились 90-ые... Сейчас все проще: семья, дети, работа, деньги... Мелкие утилитарные проблемки одним словом. Войны уже не в почете. Войн уже нет в крови, следовательно их не жаждут и в реальности.

Опубликовано
Война - это тоже такой способ приспособиться к среде. Способ устранить накопившиеся противоречия, когда они не устраняются другими способами.

Сейчас само понятие "война" дискредитировано. Не без участия сионистов разумеется.

Мелкие гнилые интрижки, выстрелы в спину, похищения людей и тугодумство- это ни есть война.

Опубликовано
Война - это тоже такой способ приспособиться к среде. Способ устранить накопившиеся противоречия, когда они не устраняются другими способами.

 

До меня доходят слухи, что с некоторых пор правят Израилем не назначаемые Саваофом , а выбираемый электоратом правитель и присные, а Ваши плакатные штампы уже повыцвели на жарком солнце валдайско-ханаанских просторов...чутче как-то надобно, нос-по-ветру, типа...

Опубликовано
До меня доходят слухи, что с некоторых пор правят Израилем не назначаемые Саваофом , а выбираемый электоратом правитель и присные, а Ваши плакатные штампы уже повыцвели на жарком солнце валдайско-ханаанских просторов...чутче как-то надобно, нос-по-ветру, типа...

 

Но если учесть, что этот электорат как раз и был назначен Саваофом... )))))))

 

 

 

 

Дело в том, что евреи нынче уже не те.

Израильские репатрианты, так это вообще и не евреи вовсе...

Им, понимаешь ли, уже не до игр, кончились 90-ые... Сейчас все проще: семья, дети, работа, деньги... Мелкие утилитарные проблемки одним словом. Войны уже не в почете. Войн уже нет в крови, следовательно их не жаждут и в реальности.

 

 

Ну, могбыть, могбыть...

Опубликовано

Евреи наверное никогда не перестанут быть отдельным обособленным народом.

Более двух тысяч лет они подвергались геноциду со стороны чуть ли не всех европейских и ближневосточных стран.

Подобное отношение сплотило и укрепило их в одно целое.

Антисемитизм никогда не исчезнет, это уже укоренилось в умах всех европейцев и арабов и соответственно богоизбранный народ никогда не перестанет быть един.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...