Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

При выписке из больницы, когда мое состояние ухудшилось, мне зачем-то назначили карбамазепин, хотя это противоэпилептическое средство. Никакой эписепсии у меня нет и не было. Вопрос - зачем назначают карбамазепин?

Опубликовано

Нормотимик. Стабилизатор настроения. Снимает интенсивность и притушивает перепады настроения и аффекты.

Некто, рада Вам. Я карб пила 3 года. Лучше финлепсин-ретард, его можно пить 2 раза в день.

Хотя лично мне он не особо помог

Опубликовано
Нормотимик. Стабилизатор настроения. Снимает интенсивность и притушивает перепады настроения и аффекты.

Некто, рада Вам. Я карб пила 3 года. Лучше финлепсин-ретард, его можно пить 2 раза в день.

Хотя лично мне он не особо помог

 

Спасибо за разьяснение :) Мне вообще 1 раз в день карбамазепин назначили, основное лечение у меня рисполептом и анафранилом.

Опубликовано

Да, Некто, гениальные российские психиатры почему то решили, что он стабилизирует настроение. Он лишь подавляет. Ждите подавления и плохого самочувствия.

Удачного приема.

Опубликовано
При выписке из больницы, когда мое состояние ухудшилось, мне зачем-то назначили карбамазепин, хотя это противоэпилептическое средство. Никакой эписепсии у меня нет и не было. Вопрос - зачем назначают карбамазепин?

Некто, найдите хорошего врача и задайте эти вопросы ему. Необходимую информацию, кстати, можно найти и в инструкции. А тут вам напишут. Не забывайте, что вам отвечают такие же больные, как и вы.

Опубликовано
Некто, найдите хорошего врача и задайте эти вопросы ему. Необходимую информацию, кстати, можно найти и в инструкции. А тут вам напишут. Не забывайте, что вам отвечают такие же больные, как и вы.

 

Врачи могут разное сказать, особенно тогда, когда они сами лекарство не принимали. Ох, как же сладко они тогда поют. За отзывами - к публике, за рекомендациями - к врачу. выполнять ли рекомендации - решать испытуемому, т.е пациенту.

А если какая-то б... отберет у пациента и это решение - лучше и вовсе не жить, ибо на фоне такого даже тоталитаризм кажется слащавой розовой историей любви.

 

P.S. Некто, не принимайте на веру слова про "не жить". Это я терпеть ненавижу любое давление на себя, любую попытку как-то изменить мое собственное решение и переломить мою волю, но ведь есть же люди, которые даже обожают слушаться, терпеть, покоряться.

Опубликовано
зачем-то назначили карбамазепин, хотя это противоэпилептическое средство. Никакой эписепсии у меня нет и не было. Вопрос - зачем назначают карбамазепин?

 

Грустно стало.

При нервных и психических расстройствах - суют противоэпилептическое средство.

Мне, когда у меня был судорожный припадок - вместо реланиума сделали магнезию. Мне пришлось потом таскаться с сигнальным листом и показывать, что не сделали мне транквилизатор эти суки, потому что мне никто (нихто!) не верил. Участковая заявила, что я путаю, психотерапевт сказала, что я просто забыл, что постприпадочная амнезия включилась. А я не путал и не забывал, мне сделали ху.. вместо лекарства - да разве ж можно такое позабыть?! А отчего не гомеопатия тогда была, а почему не БАД??? Не какой-нибудь талисман-оберег на шейку?

Кто-то вполне мог от такого окочуриться. Я от всей души, от всего сердца, всеми фибрами жалею, что это был не я. Я вовсе не желаю им вреда, ведь им ничего за это не будет. Даже если все отделение, весь этаж целиком вдруг умрет. Кстати, у всех больничек нынче заключены негласные договора с похоронными конторами, через энто дело за покойничков "текет" определенный процент врачу. Отчего бы не поставить на своеобразный конвейер, и поставлять покойничков много чаще, чем Бог прибирает их на тот свет? Делать какое-нибудь лекарство в усиленной дозе, и похоронной компании будет хорошо - и врачу прибавка к жалованью. (Я забочусь обо всех, как всегда).

Опубликовано
Мне, когда у меня был судорожный припадок - вместо реланиума сделали магнезию.

А мне вкололи противостолбнячную сыворотку :)

 

Иногда они иногда такие оригиналы, люди в бэлых халатах :D

Опубликовано
Мне, когда у меня был судорожный припадок - вместо реланиума сделали магнезию.

Антош, магнезия рекомендована при судорогах.

Назначается магнезии сульфат при гипертонии в тяжелых формах, при эклампсии у беременных, для облегчения родового процесса (как анестезия), при отравлении свинцом, барием, при судорогах, а также при эпилептических припадках. Кроме этого, магния сульфат назначается при тяжелых запорах.

Механизм действия у нее таков.

Опубликовано
Антош, магнезия рекомендована при судорогах.

 

Механизм действия у нее таков.

 

Ага. Что ж меня тогда столько людей спрашивали про реланиум? Отчего-то не верили, почему хотели увидеть этот чертов сигнальный лист. Я тогда за...ся с ним таскаться, пришлось две копии сделать, всюду таскать их с собой.

Тем не менее, я жалею, что не загнулся тогда от этой магнезии. Потому что я сразу по действию понял, что лекарство - туфта. Пусть бы делали ее себе.

Я против такого. Если ты не хочешь лечить тем, чем указано, так уходи в полный абсурд. Судороги - назначай травы ромашки, шалфей, боярышник. Давление - маски из кислых огурцов на лицо, инфаркт - две таблетки валерианы лекарственной.

 

P.S. Если бы у меня не был отупления и состояния оглушенности после этого припадка - я бы отказался от этой магнезии. Сказал бы: нет помощи, и это не помощь. Езжайте с Богом.

Опубликовано

Антош, магнезия официально признанный препарат при судорогах. Входит в рекомендации, особенно у детей, а детей у нас знаешь ли, берегут. А вот транк ребенку просто так делать не будут.

 

Почему спрашивали? Наверно транки не любят. )))

 

Кстати я очень люблю магнезию, потому что она снижает внутричерепное давление, за счет своих осмотических свойств, и снимает у меня сильнейшие приступы головной боли даже на фоне нормального давления.

Именно это качество снижает судорожную активность мозга. Магнезия действует на мозг, убирая отечность мозговой ткани. Таким образом убирая приступ и возможность его нового возникновения.

Реланиум действует на мышцы. Расслабляя их. Судорожная готовность остается, поскольку очаг в мозге остался. Ну и собссно...

Выбирать тебе )))))

Опубликовано

Мне сложно это понять, я ж вообще за легализацию наркотиков. Мне давно мечтается, чтобы наркоманы, у которых поставщика "замели", взяли и поубивали всю группу, которая вела разработку плана захвата. Это было бы в науку многим, и не лезли бы люди в чужие судьбы, не вмешивались, не врывались бы в чужую жизнь со своими грязными лапами. Наркоманы потом все равно найдут другого поставщика, но им же придется тратить нервы и силы - а на наркотиках и того и другого остается крайне мало.

 

Нет помощи, и это не помощь - так еще моя бабушка говорила. Мне не нужна была магнезия, если бы я не был в состоянии оглушенности - принес бы кружку эсмарха и заставил бы их ее (магнезию) им же залить в... то самое место.

 

P.S. И мне пришлось доказывать то, что реланиум они мне не сделали, а не обратное. Все были убеждены, что ошибаюсь (или лгу) я. Транки не любят... Кокаин тоже немногие любят, но как припечет - принимают же.

Опубликовано
А я феназепам пью. Гадость

Я тоже. Это сейчас единственное моё лекарство. Он хороший - безвкусный. :)

Опубликовано

Я сбежала из больницы. Все горло ободрали зодном, когда промывали желудок, правда ничего не помню но говорить сейчас не могу.Помню что вырывалась, а они держали толпой и просили потерпеть... уроды

Сейчас в палате никого нет, омио вещи рядом.

Я встала и салила пока медмемтрв смпят

бащ=шека не сообраджает соасем

Опубликовано
Я сбежала из больницы. Все горло ободрали зодном, когда промывали желудок, правда ничего не помню но говорить сейчас не могу.Помню что вырывалась, а они держали толпой и просили потерпеть... уроды

Сейчас в палате никого нет, омио вещи рядом.

Я встала и салила пока медмемтрв смпят

бащ=шека не сообраджает соасем

Держитесь, Радуга!

Я вчера не понял, что Вы феназепам не просто пьёте... Ещё пошутил. Извините.

Опубликовано

А куда попадали, хотя бы помните? Терапевтическая, ПБ?

 

Хотя в любом варианте могут не обломаться и еще раз съездить, если знают где вас искать.

Опубликовано

Терапия. Момню вспышками кто то ходит дома, требует чтоб я скорее собиралась. На знаю кто меня обдеблэ. помню. что где то то ли дома или там промывали желудок, было быольно я когда приходила в себя, ырвалась. но их жохрена было, все говориоли потерпи еще нмножно. а я свнова в беспопятносто проваливалась имне пофиг становилось.

Потом меня подвезли к белой постели. я легла в нее и ничего не помню.

щас вся кура в крови, видамно брели анализвы

утром проснулась, свомес одна. встела, надша туфли, я длежу в боюках и блузке а рядм сумка. я пошла тихонькро, я ж там все заволки знаю.

глаза закрываются, присать не могу и руеки не склшаются. тычут акдв попало

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...