Некто Опубликовано 3 октября, 2010 Опубликовано 3 октября, 2010 При выписке из больницы, когда мое состояние ухудшилось, мне зачем-то назначили карбамазепин, хотя это противоэпилептическое средство. Никакой эписепсии у меня нет и не было. Вопрос - зачем назначают карбамазепин?
Радугa Опубликовано 3 октября, 2010 Опубликовано 3 октября, 2010 Нормотимик. Стабилизатор настроения. Снимает интенсивность и притушивает перепады настроения и аффекты. Некто, рада Вам. Я карб пила 3 года. Лучше финлепсин-ретард, его можно пить 2 раза в день. Хотя лично мне он не особо помог
Некто Опубликовано 3 октября, 2010 Автор Опубликовано 3 октября, 2010 Нормотимик. Стабилизатор настроения. Снимает интенсивность и притушивает перепады настроения и аффекты.Некто, рада Вам. Я карб пила 3 года. Лучше финлепсин-ретард, его можно пить 2 раза в день. Хотя лично мне он не особо помог Спасибо за разьяснение :) Мне вообще 1 раз в день карбамазепин назначили, основное лечение у меня рисполептом и анафранилом.
Радугa Опубликовано 3 октября, 2010 Опубликовано 3 октября, 2010 Он еще применяется как обезболивающее при суставных болях, с этим его в терапиях назначают а еще я с него сплю
Antошка Опубликовано 3 октября, 2010 Опубликовано 3 октября, 2010 Да, Некто, гениальные российские психиатры почему то решили, что он стабилизирует настроение. Он лишь подавляет. Ждите подавления и плохого самочувствия. Удачного приема.
adsolium Опубликовано 3 октября, 2010 Опубликовано 3 октября, 2010 При выписке из больницы, когда мое состояние ухудшилось, мне зачем-то назначили карбамазепин, хотя это противоэпилептическое средство. Никакой эписепсии у меня нет и не было. Вопрос - зачем назначают карбамазепин? Некто, найдите хорошего врача и задайте эти вопросы ему. Необходимую информацию, кстати, можно найти и в инструкции. А тут вам напишут. Не забывайте, что вам отвечают такие же больные, как и вы.
Antошка Опубликовано 3 октября, 2010 Опубликовано 3 октября, 2010 Некто, найдите хорошего врача и задайте эти вопросы ему. Необходимую информацию, кстати, можно найти и в инструкции. А тут вам напишут. Не забывайте, что вам отвечают такие же больные, как и вы. Врачи могут разное сказать, особенно тогда, когда они сами лекарство не принимали. Ох, как же сладко они тогда поют. За отзывами - к публике, за рекомендациями - к врачу. выполнять ли рекомендации - решать испытуемому, т.е пациенту. А если какая-то б... отберет у пациента и это решение - лучше и вовсе не жить, ибо на фоне такого даже тоталитаризм кажется слащавой розовой историей любви. P.S. Некто, не принимайте на веру слова про "не жить". Это я терпеть ненавижу любое давление на себя, любую попытку как-то изменить мое собственное решение и переломить мою волю, но ведь есть же люди, которые даже обожают слушаться, терпеть, покоряться.
Antошка Опубликовано 3 октября, 2010 Опубликовано 3 октября, 2010 зачем-то назначили карбамазепин, хотя это противоэпилептическое средство. Никакой эписепсии у меня нет и не было. Вопрос - зачем назначают карбамазепин? Грустно стало. При нервных и психических расстройствах - суют противоэпилептическое средство. Мне, когда у меня был судорожный припадок - вместо реланиума сделали магнезию. Мне пришлось потом таскаться с сигнальным листом и показывать, что не сделали мне транквилизатор эти суки, потому что мне никто (нихто!) не верил. Участковая заявила, что я путаю, психотерапевт сказала, что я просто забыл, что постприпадочная амнезия включилась. А я не путал и не забывал, мне сделали ху.. вместо лекарства - да разве ж можно такое позабыть?! А отчего не гомеопатия тогда была, а почему не БАД??? Не какой-нибудь талисман-оберег на шейку? Кто-то вполне мог от такого окочуриться. Я от всей души, от всего сердца, всеми фибрами жалею, что это был не я. Я вовсе не желаю им вреда, ведь им ничего за это не будет. Даже если все отделение, весь этаж целиком вдруг умрет. Кстати, у всех больничек нынче заключены негласные договора с похоронными конторами, через энто дело за покойничков "текет" определенный процент врачу. Отчего бы не поставить на своеобразный конвейер, и поставлять покойничков много чаще, чем Бог прибирает их на тот свет? Делать какое-нибудь лекарство в усиленной дозе, и похоронной компании будет хорошо - и врачу прибавка к жалованью. (Я забочусь обо всех, как всегда).
Aperture Опубликовано 3 октября, 2010 Опубликовано 3 октября, 2010 Мне, когда у меня был судорожный припадок - вместо реланиума сделали магнезию. А мне вкололи противостолбнячную сыворотку :) Иногда они иногда такие оригиналы, люди в бэлых халатах :D
Радугa Опубликовано 3 октября, 2010 Опубликовано 3 октября, 2010 Мне, когда у меня был судорожный припадок - вместо реланиума сделали магнезию. Антош, магнезия рекомендована при судорогах. Назначается магнезии сульфат при гипертонии в тяжелых формах, при эклампсии у беременных, для облегчения родового процесса (как анестезия), при отравлении свинцом, барием, при судорогах, а также при эпилептических припадках. Кроме этого, магния сульфат назначается при тяжелых запорах. Механизм действия у нее таков.
Antошка Опубликовано 4 октября, 2010 Опубликовано 4 октября, 2010 Антош, магнезия рекомендована при судорогах. Механизм действия у нее таков. Ага. Что ж меня тогда столько людей спрашивали про реланиум? Отчего-то не верили, почему хотели увидеть этот чертов сигнальный лист. Я тогда за...ся с ним таскаться, пришлось две копии сделать, всюду таскать их с собой. Тем не менее, я жалею, что не загнулся тогда от этой магнезии. Потому что я сразу по действию понял, что лекарство - туфта. Пусть бы делали ее себе. Я против такого. Если ты не хочешь лечить тем, чем указано, так уходи в полный абсурд. Судороги - назначай травы ромашки, шалфей, боярышник. Давление - маски из кислых огурцов на лицо, инфаркт - две таблетки валерианы лекарственной. P.S. Если бы у меня не был отупления и состояния оглушенности после этого припадка - я бы отказался от этой магнезии. Сказал бы: нет помощи, и это не помощь. Езжайте с Богом.
Радугa Опубликовано 4 октября, 2010 Опубликовано 4 октября, 2010 Антош, магнезия официально признанный препарат при судорогах. Входит в рекомендации, особенно у детей, а детей у нас знаешь ли, берегут. А вот транк ребенку просто так делать не будут. Почему спрашивали? Наверно транки не любят. ))) Кстати я очень люблю магнезию, потому что она снижает внутричерепное давление, за счет своих осмотических свойств, и снимает у меня сильнейшие приступы головной боли даже на фоне нормального давления. Именно это качество снижает судорожную активность мозга. Магнезия действует на мозг, убирая отечность мозговой ткани. Таким образом убирая приступ и возможность его нового возникновения. Реланиум действует на мышцы. Расслабляя их. Судорожная готовность остается, поскольку очаг в мозге остался. Ну и собссно... Выбирать тебе )))))
Antошка Опубликовано 4 октября, 2010 Опубликовано 4 октября, 2010 Мне сложно это понять, я ж вообще за легализацию наркотиков. Мне давно мечтается, чтобы наркоманы, у которых поставщика "замели", взяли и поубивали всю группу, которая вела разработку плана захвата. Это было бы в науку многим, и не лезли бы люди в чужие судьбы, не вмешивались, не врывались бы в чужую жизнь со своими грязными лапами. Наркоманы потом все равно найдут другого поставщика, но им же придется тратить нервы и силы - а на наркотиках и того и другого остается крайне мало. Нет помощи, и это не помощь - так еще моя бабушка говорила. Мне не нужна была магнезия, если бы я не был в состоянии оглушенности - принес бы кружку эсмарха и заставил бы их ее (магнезию) им же залить в... то самое место. P.S. И мне пришлось доказывать то, что реланиум они мне не сделали, а не обратное. Все были убеждены, что ошибаюсь (или лгу) я. Транки не любят... Кокаин тоже немногие любят, но как припечет - принимают же.
Sandro Опубликовано 4 октября, 2010 Опубликовано 4 октября, 2010 А я феназепам пью. Гадость Я тоже. Это сейчас единственное моё лекарство. Он хороший - безвкусный. :)
Радугa Опубликовано 5 октября, 2010 Опубликовано 5 октября, 2010 Я сбежала из больницы. Все горло ободрали зодном, когда промывали желудок, правда ничего не помню но говорить сейчас не могу.Помню что вырывалась, а они держали толпой и просили потерпеть... уроды Сейчас в палате никого нет, омио вещи рядом. Я встала и салила пока медмемтрв смпят бащ=шека не сообраджает соасем
Aperture Опубликовано 5 октября, 2010 Опубликовано 5 октября, 2010 А как туда попали, тоже не помните?
Sandro Опубликовано 5 октября, 2010 Опубликовано 5 октября, 2010 Я сбежала из больницы. Все горло ободрали зодном, когда промывали желудок, правда ничего не помню но говорить сейчас не могу.Помню что вырывалась, а они держали толпой и просили потерпеть... уродыСейчас в палате никого нет, омио вещи рядом. Я встала и салила пока медмемтрв смпят бащ=шека не сообраджает соасем Держитесь, Радуга! Я вчера не понял, что Вы феназепам не просто пьёте... Ещё пошутил. Извините.
Aperture Опубликовано 5 октября, 2010 Опубликовано 5 октября, 2010 А куда попадали, хотя бы помните? Терапевтическая, ПБ? Хотя в любом варианте могут не обломаться и еще раз съездить, если знают где вас искать.
Радугa Опубликовано 5 октября, 2010 Опубликовано 5 октября, 2010 Терапия. Момню вспышками кто то ходит дома, требует чтоб я скорее собиралась. На знаю кто меня обдеблэ. помню. что где то то ли дома или там промывали желудок, было быольно я когда приходила в себя, ырвалась. но их жохрена было, все говориоли потерпи еще нмножно. а я свнова в беспопятносто проваливалась имне пофиг становилось. Потом меня подвезли к белой постели. я легла в нее и ничего не помню. щас вся кура в крови, видамно брели анализвы утром проснулась, свомес одна. встела, надша туфли, я длежу в боюках и блузке а рядм сумка. я пошла тихонькро, я ж там все заволки знаю. глаза закрываются, присать не могу и руеки не склшаются. тычут акдв попало
Радугa Опубликовано 5 октября, 2010 Опубликовано 5 октября, 2010 О. в венах тоже дырки, значит что то капали
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти