Перейти к содержанию

Пять тибетских жемчужин (Пять тибетцев).


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Господа вот хочу попрактиковать вместо утренней зарядки.

Говорят, вроде бы чакры какие-то там прочищает.

А вы что думаете об этой технике?

Опубликовано
ага. Прочищает.

Если ей заниматься регулярно в течении минимум года.

 

А ты дкмал волшебная таблетка? ;)

 

Kerby не обращайте внимание на иронию в вопросе! просто шутка.

Я отписался кстати в Вашем блоге и в своем даже ссылку разместил:)

Опубликовано

рекомендую прислушаться к Сидерскому, который некоторые акценты озвучил на одной из аудиолекций про эти упражнения:)

попробую просто передать смысл.

шесть тибетцев по его словам не тибетские практики, и расчитаны на людей у которых есть проблемы со здоровьем, потому данные упражнения призваны(как я понял) сначала человека восстановить, а потом развить. для тех у кого со здоровьем лучше, чем у среднестатистических постсоветских старичков, рекомендуются другие практики сурия намаскар, например,хотя все действия необходимо чутко соотносить с собственным самочувствием.

вроде как-то так...

Опубликовано
рекомендую прислушаться к Сидерскому, который некоторые акценты озвучил на одной из аудиолекций про эти упражнения:)

попробую просто передать смысл.

шесть тибетцев по его словам не тибетские практики, и расчитаны на людей у которых есть проблемы со здоровьем, потому данные упражнения призваны(как я понял) сначала человека восстановить, а потом развить. для тех у кого со здоровьем лучше, чем у среднестатистических постсоветских старичков, рекомендуются другие практики сурия намаскар, например,хотя все действия необходимо чутко соотносить с собственным самочувствием.

вроде как-то так...

>>> Я занимаюсь что-то около 7 лет, так полноценно и не освоил, не могу в 4 ритуале полноценно поднять свой живот! (3 степень ожирения) Зато провел ревизию и практически от канонического исполнения отказался! Хотя первоначально очень восхищался, но потом мне стало не хватать их в физическом аспекте, стало требоваться больше физических нагрузок. Кроме того я ясно вижу недостатки данного комплекса, потому что я считаю, что основное в этой гимнастике развитие рессорных свойств опорно-двигательного аппарата, поэтому я дополнил этот комплекс своими упражнениями амортизационной гимнастики! Четко понимаю рекламный характер описанной в первой книге легенды, ну а про вторую книгу и говорить не приходится - через 60 лет тот же автор, которому в 30-е голы уже итак было прилично лет вдруг дает новую редакцию Ока Возрождения!!! Кроме того без "5 тибетских жемчужин Килхема" ритуалов явно не достаточно, поскольку в последней книге даются данные о дыхании при выполнении упражнений. Тем не менее мне ритуалы помогли я сразу стал физически сильнее, сейчас в 61 год, я чувствую , что физически тренированнее, чем в 50 лет!

Хотя за это время здоровее не стал - очень сильно выпали зубы, стало повышаться (точнее пока неустойчивое АД). Это при том, что я фанат оздоровительных методик- постоянно принимаю оздоровительные БАДы - причем не одной конкретной компании, а целого ряда, слежу за регулярностью потребления микроэлементов и витаминов, а также других биоактивных веществ. Ожирение связано с гипотиреозом! Кстати я делаю не 5 ритуалов. а 6 (шестой ритуал соответствует т.н. йоговскому дыханию, точнее это один из его вариантов, так что я думаю предупреждения о полном половом воздержании полная чушь!)

Пытаюсь добиться экологичности (насколько это возможно - типа защита от диоксинов и др. веществ, кое-что выращиваю на огороде). Кстати соблюдаю во всем меру! Т.е не довожу до абсурда!

О моей методике можно почитать на сайте nabved.narod.ru (амортизационная терапия).

Кстати как-то занимался и Сурья - Намаскар, ничего особого не отметил! Правда в это время отошел камень мочеточника - было очень плохо, зато теперь радуюсь, что обошелся без операции! Кстати перед этим проходил УЗИ никаких камней не видели!

Опубликовано

по своему крайне малому опыту выполнения 5 жемчужин:) могу сказать, что упражнения можно выполнять по всякому:)

если чисто механически -то получается разминка-зарядка, не более:)

если подключить правильное дыхание, то появляются новые ощущения и эффекты, если при заключительной фазе в конечной фазе каждого упражнения выполнять сверхусилие на паузе:) то получаем третий результат:) если подключаем мыслеобразы- например "приятный серебристый свет наполняет все тело и выходит за пределы тела высветляя всё, что не красивым кажется"или про "Жизненную энергию мыслеобразы", то эффект четвёртый...

так что каждый выбирает свои акценты...

мне больше 5-7 повторов каждого упражнения не пошло дальше:)

дискомфортно стало потому и забросил:)

Опубликовано

Любые упражнения, которые связаны с перестройкой энергетики могут вызывать обострение, дискомфорт, ухудшения.

Чтобы этого избежать, а так же не допустить из-за неопытности травмы, лучше заниматься под руководством специалиста,

носителя учения, техники...

Опытный специалист сразу предупреждает о том, где именно возникнет дискомфорт.

Опубликовано

дискомфорты они же всякие бывают:)

мне ,например , чувствуется, когда мне на пользу, а когда во вред:))))))

так вот имхо жемчужины мне в большем повторении во вред :)))))))))))

Опубликовано

Основная моя мысль была-это все таки занятие такими вещами со специалистом.

А себя слушать надо всегда.

Просто как предположение. Может что-то начали делать в этой практике не так,

вот и сработала защитная функция организма. И не пошло дальше.

:D

Опубликовано

всё может быть

:)

я же параллельно и другими вещами занимаюсь, :) а то ,что под руководством нужно -это правда...однако пока своего тренера встретишь:))))))))

я пробовал разные варианты и с перерывами:)

потому и говорю,что мало практиковал:) а ведущий особенно хороший ведущий на дороге не валяется:)))))))))

 

предпочитаю верить внутреннему ощущению истинности, которое тянет часто вне логики, парадоксально и только потом понимаешь что и для чего было:))))))))) назовем это интуицией хотя бы...

Опубликовано

Вы все очень точно написали. И про интуицию, и про логику.

А встретить настоящего специалиста-это действительно очень непросто.

Но, как говоря: "Учитель приходит тогда, когда ученик готов".

Я к своему езжу за 500 км.

:D

Опубликовано

Занимаюсь каждый день. Начала с 3 повторов на каждое упражнение.

Каждую неделю прибавляла по 2 повтора сверху.

Так намного легче привыкнуть и довести до необходимых 21.

Повышает уровень энергетики. Очень полезно для тех, кто занимается какими-то энергетическими практиками, типа рейки.

Также полезно для тех, кто хочет развить интуицию.

Конечно для развития интуиции только тибетцев мало, зато они дают общий необходимый фон!

Опубликовано

Тибетцами занимаюсь самостоятельно и недавно стал преподавать правильное выполнение,

поскольку сами движения без правильного дыхания и работой с энергетикой, это просто физкультура.

К тому же в книгах Питера Келдера и Маруша Мадьярош даны не полные упражнения, к тому же не все.

В книгах Кристофера Килхэма - так же не все, с небольшой переработкой автором и добавлено 6-е,

которое не имеет отношения к жемчужинам и к комплексу "Око Возрождения". (ИМХО)

На сегодняшний день в общем доступе есть 7 упражнений и их эффективность в разы больше, чем у описанных выше,

т.е. 5 упражнений те же, но в полном их выполнении и еще 2-а.

Чтож, время покажет их эффективность. От себя могу добавить - вижу изменения в своей энергетике и физическом состоянии.

Опубликовано
Тибетцами занимаюсь самостоятельно и недавно стал преподавать правильное выполнение,

поскольку сами движения без правильного дыхания и работой с энергетикой, это просто физкультура.

К тому же в книгах Питера Келдера и Маруша Мадьярош даны не полные упражнения, к тому же не все.

В книгах Кристофера Килхэма - так же не все, с небольшой переработкой автором и добавлено 6-е,

которое не имеет отношения к жемчужинам и к комплексу "Око Возрождения". (ИМХО)

На сегодняшний день в общем доступе есть 7 упражнений и их эффективность в разы больше, чем у описанных выше,

т.е. 5 упражнений те же, но в полном их выполнении и еще 2-а.

Чтож, время покажет их эффективность. От себя могу добавить - вижу изменения в своей энергетике и физическом состоянии.

 

милостивый государь а можете проконсультировать и представить нашему вниманию этоот правильный комплекс? чтоб сравнить? или только за денежки:)

Опубликовано
милостивый государь а можете проконсультировать и представить нашему вниманию этоот правильный комплекс? чтоб сравнить? или только за денежки:)

 

:blink: прям сразу государь... :D

А где мне Вам показать-то??? Денюжки я все равно беру мизерные, в основном за аренду зала и уходит:) (Москва...млин)

Чтоб сравнить напишу кратко: 5 упражнений визуально похожи, но добавлена работа с энергетикой непосредственно при выполнении и еще парочка простеньких тоже энерговыполняемых. Комплекс полностью осваивается примерно от 1 до 3 месяцев, конечно только при ежедневном выполнении.

Я только показываю и рассказываю как выполнять по мере освоения. Т.е. сначала вы делаете первое упражнение, до тех пор пока оно не будет выполнаться Вами правильно и нужное количество раз, затем только переход ко второму и т.д.

А будете заниматься, буду с удовольствием делиться информацией!

Удачи

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...