Alehsqa Опубликовано 26 октября, 2010 Опубликовано 26 октября, 2010 Здравствуйте! Где-то с 12-13 лет и по сей день (мне 15 лет) в мою голову часто лезут разные мысли и рассуждения и т.п. Вот пример самых бредовых: 1) Раньше я думал, что никогда не смогу покончить жизнь самоубийством, так как причиню боль своим близким и родным, но сейчас я понимаю, что это может случиться, если у меня никого не будет... 2) До сих становится страшно, когда задумываюсь о "жизни" после смерти. Просто не могу понять что "там": вечная тьма, ад, рай, новая жизнь или же полное "ничего"?... Становиться страшно, когда я представляю картину, где я старый и живу последние минуты, а потом умираю. Конечно, такие мысли не всегда приходят, бывают и простые, хорошие, но все равно они все надоели мне: отвлекают от какой-то работы, утомляют и т.д... Вопрос состоит в следующем: как меньше думать?
Xavier Опубликовано 26 октября, 2010 Опубликовано 26 октября, 2010 Становиться страшно, когда я представляю картину, где я старый и живу последние минуты, а потом умираю. У меня есть такая картинка, но я балдею от неё. Похоже на берег Нила, в жизни все успел, в старости так хорошо беспокоились, что я был просто в восторге и все что я делал в старости так курил анашу и весело общался с такими же. И в один прекрасный вечер на берегу красивой реки, на заходе солнца, в таком наркотическом блаженстве я ушел из головы и долго ещё восхищался красотами природы, пока не надоело. Так что не знаю чего это у Вас там такое видится совсем не то. :blink:
Vizir Опубликовано 26 октября, 2010 Опубликовано 26 октября, 2010 Вопрос состоит в следующем: как меньше думать? Неправильно ставите вопрос, а следовательно и задачу. Вероятно у вас ищущий мозг, ему нужна пища для размышлений. Надо его кормить. Читать что-то захватывающее, слушать, смотреть.. Кстати от прочитанного - эффект размышления дольше, на мой взгляд. А так как, вы его ничем конструктивным, захватывющим и новым не кормите.... он и пережовывает всю ту хрень и мусор, что в наличии уже у вас в голове.. жует и жует эту жвачку.. аж тошно уже! Да? Значит вопрос такой: Не как меньше думать? А о чем бы таком интересном, важном и захватывающем мне думать?? Поищите среди философии и психологии.. там много заковыристо-интересного.. )))
Jamayka Опубликовано 26 октября, 2010 Опубликовано 26 октября, 2010 Неправильно ставите вопрос, а следовательно и задачу. Вероятно у вас ищущий мозг, ему нужна пища для размышлений. Надо его кормить. Читать что-то захватывающее, слушать, смотреть.. Кстати от прочитанного - эффект размышления дольше, на мой взгляд. А так как, вы его ничем конструктивным, захватывющим и новым не кормите.... он и пережовывает всю ту хрень и мусор, что в наличии уже у вас в голове.. жует и жует эту жвачку.. аж тошно уже! Да? Значит вопрос такой: Не как меньше думать? А о чем бы таком интересном, важном и захватывающем мне думать?? Поищите среди философии и психологии.. там много заковыристо-интересного.. ))) у меня тоже такое постоянно только мысли очень часто совсем не позитивные, я иногда чуть не плачу....читать книжку или смотреть что то кк минимум 18 часов в сутки не возможно, работа не особо помогает....
Vizir Опубликовано 26 октября, 2010 Опубликовано 26 октября, 2010 у меня тоже такое постоянно только мысли очень часто совсем не позитивные, я иногда чуть не плачу....читать книжку или смотреть что то кк минимум 18 часов в сутки не возможно, работа не особо помогает.... Навязчивости?? Они ведь лечатся..обращались к специалисту?? Что мысли.. некоторых людей мучают конкретные постоянные боли.. И как сказал Ницше.. Я смотрю на свою боль, как на бродячую собаку.. и говорю ей: Пошла прочь! Так и своим плохим мыслям можно сказать. - Ааа.. это опять вы? Надоедливые, гадкие мысли! Пошли прочь! Вон от меня!
Alehsqa Опубликовано 26 октября, 2010 Автор Опубликовано 26 октября, 2010 Неправильно ставите вопрос, а следовательно и задачу. Вероятно у вас ищущий мозг, ему нужна пища для размышлений. Надо его кормить. Читать что-то захватывающее, слушать, смотреть.. Кстати от прочитанного - эффект размышления дольше, на мой взгляд. А так как, вы его ничем конструктивным, захватывющим и новым не кормите.... он и пережовывает всю ту хрень и мусор, что в наличии уже у вас в голове.. жует и жует эту жвачку.. аж тошно уже! Да? Значит вопрос такой: Не как меньше думать? А о чем бы таком интересном, важном и захватывающем мне думать?? Поищите среди философии и психологии.. там много заковыристо-интересного.. ))) спасибо, попробую)) чесслово, знал, что отвлекать себя от таких мыслей можно каким-то позитивом, а этого метода ИМЕННО БОРЬБЫ с ними не слыхал =) у меня тоже такое постоянно только мысли очень часто совсем не позитивные, я иногда чуть не плачу....читать книжку или смотреть что то кк минимум 18 часов в сутки не возможно, работа не особо помогает.... и у меня дело бывает чуть ли не до слез доходит))
Alehsqa Опубликовано 26 октября, 2010 Автор Опубликовано 26 октября, 2010 Vizir, у меня не только такие мысли бывают. я еще заумываюсь, допустим, как правильно поступить, сделать и т.д. ей Богу, хотел бы стать дураком!
necr0s Опубликовано 6 ноября, 2010 Опубликовано 6 ноября, 2010 А меня пугает мысль о том, что я не могу посмотреть на мир чужими глазами, и даже после смерти, в случае если загробная жизнь существует - я с корее всего навсегда останусь закованным в своей оболочке, и буду смотреть только из себя. Вот это моя самая жуткая мысль =)
Чижов 1 Опубликовано 6 ноября, 2010 Опубликовано 6 ноября, 2010 Здравствуйте!Где-то с 12-13 лет и по сей день (мне 15 лет) в мою голову часто лезут разные мысли и рассуждения и т.п. Вот пример самых бредовых: 1) Раньше я думал, что никогда не смогу покончить жизнь самоубийством, так как причиню боль своим близким и родным, но сейчас я понимаю, что это может случиться, если у меня никого не будет... 2) До сих становится страшно, когда задумываюсь о "жизни" после смерти. Просто не могу понять что "там": вечная тьма, ад, рай, новая жизнь или же полное "ничего"?... Становиться страшно, когда я представляю картину, где я старый и живу последние минуты, а потом умираю. Конечно, такие мысли не всегда приходят, бывают и простые, хорошие, но все равно они все надоели мне: отвлекают от какой-то работы, утомляют и т.д... Вопрос состоит в следующем: как меньше думать? Alehsqa,спортом занимайся
Prema Опубликовано 6 ноября, 2010 Опубликовано 6 ноября, 2010 Вопрос состоит в следующем: как меньше думать? занять думалку чем-нить другим. В природе ума двигаться от мысли к мысли. У некоторых он движется быстрее, у некоторых медленнее. У последних качество работы ума выше, как не пародоксально, быстро движущийся ум оч часто и быстро переключается, не позволяя сконцентрироваться на нужной работе. В психологии ответа на ваш вопрос нет, во многих религиозных течениях есть специальные практики по приручению ума.
Alehsqa Опубликовано 7 ноября, 2010 Автор Опубликовано 7 ноября, 2010 А меня пугает мысль о том, что я не могу посмотреть на мир чужими глазами, и даже после смерти, в случае если загробная жизнь существует - я с корее всего навсегда останусь закованным в своей оболочке, и буду смотреть только из себя. Вот это моя самая жуткая мысль =) тоже самое)) Alehsqa,спортом занимайся занимаюсь фехтованием 4 года, есть первые места в своём городе. до этого занимался парусным спортом, футболом и многим другим . думаю, этого достаточно для ответа?))
Гость CrystalR Опубликовано 7 ноября, 2010 Опубликовано 7 ноября, 2010 Vizir, у меня не только такие мысли бывают. я еще заумываюсь, допустим, как правильно поступить, сделать и т.д.ей Богу, хотел бы стать дураком! бойтесь желаний своих, иногда они исполняются. А меня пугает мысль о том, что я не могу посмотреть на мир чужими глазами, и даже после смерти, в случае если загробная жизнь существует - я с корее всего навсегда останусь закованным в своей оболочке, и буду смотреть только из себя. Вот это моя самая жуткая мысль =) эээ...ужас.... занимаюсь фехтованием 4 года, есть первые места в своём городе. до этого занимался парусным спортом, футболом и многим другим . думаю, этого достаточно для ответа?)) шахматы. мысли занять и приручить.
machonkaja Опубликовано 16 марта, 2011 Опубликовано 16 марта, 2011 У меня такое состояние периодами бывает - как обострение. Особенно подобные мысли терзали в возрасте 14 - 15 лет. Единственным остановить эту навязчивость было,придумать какой-нибудь хеппи энд,которы меня полностью устраивал и успокаивал. Например:я внушила себе,что может и не особо ведаю,что там после смерти, но в любоом случае что-то светлое и безмятежное( если,конечно, совесть чиста).
Oly2011 Опубликовано 16 марта, 2011 Опубликовано 16 марта, 2011 У меня такое состояние периодами бывает - как обострение. Особенно подобные мысли терзали в возрасте 14 - 15 лет. Единственным остановить эту навязчивость было,придумать какой-нибудь хеппи энд,которы меня полностью устраивал и успокаивал. Например:я внушила себе,что может и не особо ведаю,что там после смерти, но в любоом случае что-то светлое и безмятежное( если,конечно, совесть чиста). Интересен факт что такую же тему открыла в другом разделе, тоже куча ненужных негативных мыслей и как избавиться о них не знаю. Но кстати с ищущим умом идея мне понравилась, что надо его просто подкармливать более полезной информацией нежели пережевывать старое. Прикол в том что автору 15 лет, а мне 30 и я так же с ужасом думаю о смерти, единственное более менее что меня бывает останавливает я ее как бы материализую, и вспоминаю слова из фильма тысяча и одна ночь. Сказочник рассказывал: Я шел по площади после полуночи и повстречал смерть.. собеседник спрашивает: она пришла за тобой? ответа не было, т.к. суть была увлечь слушателя, но мне по крайне мере хоть не так страшно после того как вспоминаю этот момент. Кстати увлекалась в свое время космосом и интересовали тайны египта, но когда я начинала об этом думать и анализаровать вот тогда то мысль о смерти охватывала .... Я перестала этим интересоваться, так что даже и не знаю чем еще занять свой мозг.
Гость ezdra Опубликовано 17 марта, 2011 Опубликовано 17 марта, 2011 Мысль - это связь ассоциаций. Измените в себе ассоциативные формы, изменятся и мысли. Ассоциативная связь цепляется своей формой или за возможные факты, или за реальные факты. Возможные факты - это суть мечтания, которые могут воспитывать в человеке характеры неадекватностей, удаляя человека от реальностей. И если в этом долго пребывать, то тогда, когда человек сталкивается с реальностью, адекватно реагировать он на неё не может, не приспособлен. Поэтому, для правильности мышления необходимы реальные факты, связанные с жизнедеятельностью человека. Именно правильное мышление заряжает ум, стимулирует творческую мысль. А это, является свидетельством деятельности человека: труда, усилий напряжения, для достижения видимого результата. Бездействие, порождает бесплодность мысли. Научитесь трудиться и тогда ваша жизнь будет постоянно обретена смыслом. Через старание - усердие, вы будете воспитывать в себе характер любви и соответственно, научитесь любить жизнь. Сам проверил.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти