Перейти к содержанию

Игры в дороге


Lenchik

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые форумчане. Подскажите, кто знает, чем можно занять ребенка 2,9 лет в дороге в поезде, ехать около 4 суток, и много игрушек не возьмешь. Память не выдает других игр, как "сорока-ворона" или "ладушки" :) Заранее спасибо.

Опубликовано
Уважаемые форумчане. Подскажите, кто знает, чем можно занять ребенка 2,9 лет в дороге в поезде, ехать около 4 суток, и много игрушек не возьмешь. Память не выдает других игр, как "сорока-ворона" или "ладушки" :) Заранее спасибо.

Нетбук, с зарядочником! Небольшой, весит всего кг. легко нести с собой.

Лично нас только это и спасло))

 

Еще карандаши, новые книжки (чтод дольше обычного было интересно).

Ну и как бы индивидуально - то, что конкретно его заинтересует.

 

Приятной поездки :rolleyes:

Опубликовано

В поезде все равно придется сдаться на подвижные игры - иначе с ума сойдете сидеть на месте ребенок все равно не сможет. Периодически пробуйте игру в покорение вершины - верхней полки и все, что с этим связано - строительство домиков, шалашей, укрытий из простыней. Добывание пищи ( чая) и прочее.

Опубликовано
А самолет - совсем никак не потянуть? :(

 

 

Самолетом не получится, билеты уже взяты на поезд и не обменять. А ноут.... я покупала портативный DVD, он полегче и для мультиков как раз, но в поезде через час блок питания полетел, в общем час крика и потом баиньки, а если бы днем, я бы повесилась! :) Так что с ноутом я особо не рискую

Опубликовано

Каждая большая стоянка - на улице, желательно находить, где полазить ( хорошо подружиться с проводницей - она будет вас пасти и не даст отстать от поезда))), она же поможет подзарядить технику, когда понадобится.

Купите несколько игрушек ( исходя из предпочтений ребенка) и доставайте из "тайного сундука" по мере необходимости, когда видите, что ребенку становится тоскливо.

Аудиоплеер со сказками - вот здесь -http://audio.arjlover.net/audio/ можно накачать постановок с песенками и плясками)), подходящих по возрасту.

Ну и айпад, конечно, очень облегчает жизнь и вес чемоданов и медленно разряжается (если это по финансам).

Удачной вам дороги! :)

Опубликовано
Почему вы взяли билеты на поезд?

 

 

Пришлось, какая теперь разница? Главное едим поездом, вот и ломаю голову, чем занять.

 

Каждая большая стоянка - на улице, желательно находить, где полазить ( хорошо подружиться с проводницей - она будет вас пасти и не даст отстать от поезда))), она же поможет подзарядить технику, когда понадобится.

Купите несколько игрушек ( исходя из предпочтений ребенка) и доставайте из "тайного сундука" по мере необходимости, когда видите, что ребенку становится тоскливо.

Аудиоплеер со сказками - вот здесь -http://audio.arjlover.net/audio/ можно накачать постановок с песенками и плясками)), подходящих по возрасту.

Ну и айпад, конечно, очень облегчает жизнь и вес чемоданов и медленно разряжается (если это по финансам).

Удачной вам дороги! :)

 

 

 

 

Айпод конечно хорошо, но и без него нам предстоят траты, так что будем развлекать другими способами :rolleyes:

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...