Lenchik Опубликовано 19 июля, 2011 Опубликовано 19 июля, 2011 Уважаемые форумчане. Подскажите, кто знает, чем можно занять ребенка 2,9 лет в дороге в поезде, ехать около 4 суток, и много игрушек не возьмешь. Память не выдает других игр, как "сорока-ворона" или "ладушки" Заранее спасибо.
Lilush Опубликовано 19 июля, 2011 Опубликовано 19 июля, 2011 Уважаемые форумчане. Подскажите, кто знает, чем можно занять ребенка 2,9 лет в дороге в поезде, ехать около 4 суток, и много игрушек не возьмешь. Память не выдает других игр, как "сорока-ворона" или "ладушки" Заранее спасибо. Нетбук, с зарядочником! Небольшой, весит всего кг. легко нести с собой. Лично нас только это и спасло)) Еще карандаши, новые книжки (чтод дольше обычного было интересно). Ну и как бы индивидуально - то, что конкретно его заинтересует. Приятной поездки
Brahmaputra Опубликовано 19 июля, 2011 Опубликовано 19 июля, 2011 ехать около 4 суток А самолет - совсем никак не потянуть?
migara1 Опубликовано 20 июля, 2011 Опубликовано 20 июля, 2011 В поезде все равно придется сдаться на подвижные игры - иначе с ума сойдете сидеть на месте ребенок все равно не сможет. Периодически пробуйте игру в покорение вершины - верхней полки и все, что с этим связано - строительство домиков, шалашей, укрытий из простыней. Добывание пищи ( чая) и прочее.
Lenchik Опубликовано 20 июля, 2011 Автор Опубликовано 20 июля, 2011 А самолет - совсем никак не потянуть? Самолетом не получится, билеты уже взяты на поезд и не обменять. А ноут.... я покупала портативный DVD, он полегче и для мультиков как раз, но в поезде через час блок питания полетел, в общем час крика и потом баиньки, а если бы днем, я бы повесилась! Так что с ноутом я особо не рискую
Светланка Опубликовано 20 июля, 2011 Опубликовано 20 июля, 2011 Каждая большая стоянка - на улице, желательно находить, где полазить ( хорошо подружиться с проводницей - она будет вас пасти и не даст отстать от поезда))), она же поможет подзарядить технику, когда понадобится. Купите несколько игрушек ( исходя из предпочтений ребенка) и доставайте из "тайного сундука" по мере необходимости, когда видите, что ребенку становится тоскливо. Аудиоплеер со сказками - вот здесь -http://audio.arjlover.net/audio/ можно накачать постановок с песенками и плясками)), подходящих по возрасту. Ну и айпад, конечно, очень облегчает жизнь и вес чемоданов и медленно разряжается (если это по финансам). Удачной вам дороги!
Brahmaputra Опубликовано 20 июля, 2011 Опубликовано 20 июля, 2011 Самолетом не получится, билеты уже взяты на поезд и не обменять. Почему вы взяли билеты на поезд?
Lenchik Опубликовано 20 июля, 2011 Автор Опубликовано 20 июля, 2011 Почему вы взяли билеты на поезд? Пришлось, какая теперь разница? Главное едим поездом, вот и ломаю голову, чем занять. Каждая большая стоянка - на улице, желательно находить, где полазить ( хорошо подружиться с проводницей - она будет вас пасти и не даст отстать от поезда))), она же поможет подзарядить технику, когда понадобится.Купите несколько игрушек ( исходя из предпочтений ребенка) и доставайте из "тайного сундука" по мере необходимости, когда видите, что ребенку становится тоскливо. Аудиоплеер со сказками - вот здесь -http://audio.arjlover.net/audio/ можно накачать постановок с песенками и плясками)), подходящих по возрасту. Ну и айпад, конечно, очень облегчает жизнь и вес чемоданов и медленно разряжается (если это по финансам). Удачной вам дороги! Айпод конечно хорошо, но и без него нам предстоят траты, так что будем развлекать другими способами
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.