Max3 Опубликовано 29 июля, 2011 Опубликовано 29 июля, 2011 Всем привет, меня зовут Макс, мне 17. Я не очень люблю делится своими проблемами подобным образом, но тем не менее все же решился написать. Думаю, что я скоро сойду с ума, если не изменю свой образ жизни. Я практически круглосуточно нахожусь дома и замыкаюсь в себе, в своих страхах и переживаниях. У меня нету никакой цели, нету сил, нету желания что-либо делать, есть лишь уныние и пустота. Я прекрасно осознаю то, что надо что-то менять, но я абсолютно не знаю, что для этого нужно сделать! Все дни похожи друг на друга так, как похожи между собой две капли воды – это однообразие может свести с ума любого, мне кажется. Возможно, прочитав все это вы подумаете, что корнем моих проблем является низкая самооценка, возможно это действительно так, но вызвана она исключительно тем, что я ничего не добиваюсь, не ставлю целей и.т.д. Я это сказал к тому, что у меня нету комплексов по поводу внешности и.т.д., т.к я сам и многие другие считают меня достаточно симпатичным, возможно это конечно не важно, но все же, думаю, что лучше выложится максимально. И еще, если это важно, то друзья у меня есть.
Tomichka Опубликовано 30 июля, 2011 Опубликовано 30 июля, 2011 Всем привет, меня зовут Макс, мне 17. Я не очень люблю делится своими проблемами подобным образом, но тем не менее все же решился написать. Думаю, что я скоро сойду с ума, если не изменю свой образ жизни. Я практически круглосуточно нахожусь дома и замыкаюсь в себе, в своих страхах и переживаниях. У меня нету никакой цели, нету сил, нету желания что-либо делать, есть лишь уныние и пустота. Я прекрасно осознаю то, что надо что-то менять, но я абсолютно не знаю, что для этого нужно сделать! Все дни похожи друг на друга так, как похожи между собой две капли воды – это однообразие может свести с ума любого, мне кажется. Возможно, прочитав все это вы подумаете, что корнем моих проблем является низкая самооценка, возможно это действительно так, но вызвана она исключительно тем, что я ничего не добиваюсь, не ставлю целей и.т.д. Я это сказал к тому, что у меня нету комплексов по поводу внешности и.т.д., т.к я сам и многие другие считают меня достаточно симпатичным, возможно это конечно не важно, но все же, думаю, что лучше выложится максимально. И еще, если это важно, то друзья у меня есть. Не верю, что совсем никакой цели нет. Начнем с простого - вы учитесь? Или вы - абитуриент?
Soфi Опубликовано 30 июля, 2011 Опубликовано 30 июля, 2011 Max3, не вижу проблемы, иди и делай, жизнь - это движение. Хочу-не-хочу...., ты что маленький мальчик? Встал-пошел-сделал-позвонил-пообщался-встретился-в спортзал-в кино-на речку-.... и т.д. и т.п. Сам организуй. позвони друзьям и подружкам, что-то предложи, не сиди, не жди, что придет кто-то и сделает за тебя, прояви инициативу. Поверь, никто и никогда не будет за тебя ничего делать, ты должен взять ответственность и инициативу за свою жизнь сам. Как решишь = такая и жизнь у тебя будет. С твоим не хочу = такую и жизнь получил. Ставь вначале маленькие цели, затем по исполнении хвали себя, читай позитивные аффирмации, через не хочу иди и делай, практика-практика-практика, превращается в привычку, а она - и есть жизнь. Затем ставь всё более сложные цели. Запомни : всё у нас в голове, как мы мыслим, как принимаем решения, так и происходит. Удачи. Не ты первый, не ты последний. Всё достижимо, было бы желание и смелость.
Red Опубликовано 30 июля, 2011 Опубликовано 30 июля, 2011 Всем привет, меня зовут Макс, мне 17. Я не очень люблю делится своими проблемами подобным образом, но тем не менее все же решился написать. Думаю, что я скоро сойду с ума, если не изменю свой образ жизни. Я практически круглосуточно нахожусь дома и замыкаюсь в себе, в своих страхах и переживаниях. И чего боимся?
Max3 Опубликовано 30 июля, 2011 Автор Опубликовано 30 июля, 2011 Не верю, что совсем никакой цели нет. Начнем с простого - вы учитесь? Или вы - абитуриент? Ну какой-то конкретной цели у меня действительно нету. Учусь. Max3, не вижу проблемы, иди и делай, жизнь - это движение.Хочу-не-хочу...., ты что маленький мальчик? Встал-пошел-сделал-позвонил-пообщался-встретился-в спортзал-в кино-на речку-.... и т.д. и т.п. Сам организуй. позвони друзьям и подружкам, что-то предложи, не сиди, не жди, что придет кто-то и сделает за тебя, прояви инициативу. Поверь, никто и никогда не будет за тебя ничего делать, ты должен взять ответственность и инициативу за свою жизнь сам. Как решишь = такая и жизнь у тебя будет. С твоим не хочу = такую и жизнь получил. Ставь вначале маленькие цели, затем по исполнении хвали себя, читай позитивные аффирмации, через не хочу иди и делай, практика-практика-практика, превращается в привычку, а она - и есть жизнь. Затем ставь всё более сложные цели. Запомни : всё у нас в голове, как мы мыслим, как принимаем решения, так и происходит. Удачи. Не ты первый, не ты последний. Всё достижимо, было бы желание и смелость. Проблема в том, что чем бы я ни занимался, на долго меня не хватает, все слишком быстро надоедает. Поэтому я ничего не могу довести до конца. Серьезно, если попытаться вспомнить чего я добился в своей жизни, то в голову не приходит ровным счетом ничего. Ну а в последние время уже даже пропала мотивация что-то начинать, менять. Если честно, то я понятия не имею как выйти из этого состояния. И чего боимся? Людей, различных социальных ситуаций.
Red Опубликовано 30 июля, 2011 Опубликовано 30 июля, 2011 Людей, различных социальных ситуаций. И что они могут Вам сделать конкретно?
Max3 Опубликовано 30 июля, 2011 Автор Опубликовано 30 июля, 2011 И что они могут Вам сделать конкретно? Не знаю, вряд-ли этот страх можно назвать обоснованным. Я думаю, что у меня социофобия. Допустим я не могу подойти к незнакомому человеку и что-то спросить. Так-же я боюсь критики в свой адрес.
blueberry Опубликовано 30 июля, 2011 Опубликовано 30 июля, 2011 У меня нету никакой цели, нету сил, нету желания что-либо делать, есть лишь уныние и пустота. Быть может достойных целей не бывает, и человек их лишь себе придумывает что бы занять себя? Чем бы вы ни занимались, всё канет в лету. Проблемы которые вы решаете - решали и современники Пушкина, и где они сейчас? А ведь в своё время можно сказать каждый из них жил своими амбициями, стремлениями, великими идеями, противоположным полом, учёбой, друзьями и т.д. и т.п. Что мы про них знаем? Они исчезли как наши пра-пра-пра-пра, и кому сейчас до них дело? И если один из них оказался Пушкиным, другой наглым, тртий стеснительным - то никаких приемушеств у него нет перед другими. Был он царём или был он рабом - повезло ему больше или повезло ему меньше, каждый исчез так же как и возник. Ваше обезболивающе это любовь к суете. Если имеете это обезболивающее, то жизнь пролетит вам в удовольствие, вы и не заметите как вас не станет.
Max3 Опубликовано 31 июля, 2011 Автор Опубликовано 31 июля, 2011 Ваше обезболивающе это любовь к суете. Если имеете это обезболивающее, то жизнь пролетит вам в удовольствие, вы и не заметите как вас не станет. Наверное, для каждого человека любовь к суете является обезболивающим, но далеко не все могут ее полюбить.
maltush Опубликовано 31 июля, 2011 Опубликовано 31 июля, 2011 Max3, ну задумайтесь о том, чтобы завести семью пораньше. Семья потянет обязательства моральные, финансовые. Скучать не придется. Может, это вас мотивирует к дальнейшей "жизни". Возможно, прочитав все это вы подумаете, что корнем моих проблем является низкая самооценка да нет. все так живут. работа-дом. если есть деньги, то может что-то на выходных интересное. если нет, то дома. вы чего хотели то от жизни вообще?
Kameliya Опубликовано 31 июля, 2011 Опубликовано 31 июля, 2011 Всем привет, меня зовут Макс, мне 17. Я не очень люблю делится своими проблемами подобным образом, но тем не менее все же решился написать. Думаю, что я скоро сойду с ума, если не изменю свой образ жизни. Я практически круглосуточно нахожусь дома и замыкаюсь в себе, в своих страхах и переживаниях. У меня нету никакой цели, нету сил, нету желания что-либо делать, есть лишь уныние и пустота. Я прекрасно осознаю то, что надо что-то менять, но я абсолютно не знаю, что для этого нужно сделать! Все дни похожи друг на друга так, как похожи между собой две капли воды – это однообразие может свести с ума любого, мне кажется. Возможно, прочитав все это вы подумаете, что корнем моих проблем является низкая самооценка, возможно это действительно так, но вызвана она исключительно тем, что я ничего не добиваюсь, не ставлю целей и.т.д. Я это сказал к тому, что у меня нету комплексов по поводу внешности и.т.д., т.к я сам и многие другие считают меня достаточно симпатичным, возможно это конечно не важно, но все же, думаю, что лучше выложится максимально. И еще, если это важно, то друзья у меня есть. Люди редко что-то делают ради себя. Может не научили так, а может потому, что всегда ждешь, что любое твое действие должно дать отдачу обратно, и желательно, чтобы отдача эта была приятной. Возможно задача в том и состоит, чтобы научиться самому себя пинать из пустоты, создавать мотивации двигаться. Пока там, впереди нет желаемой конфетки, которую хочется съесть, человек и пальцем не шевельнет. Если ничего не происходит - то и жизнь не происходит, ее поток где-то там, в стороне. Мы питаем свою жизнь впечатлениями, иначе она превращается в череду серых дней. А впечатления можно получить только при взаимодействии с другими людьми, с миром.Когда-то зацепили слова одного человека: Может ли перестать светить Солнце? Конечно – может Если вы повернулись к нему попой Или спрятались под одеялом Вам так больше нравится? Тогда, включайте фонарик И читайте умные книги про Солнце Эту тюрьму мы сами себе строим, потому что боимся жить по полной, убегая от боли и стремясь к удовольствиям..
Max3 Опубликовано 31 июля, 2011 Автор Опубликовано 31 июля, 2011 Max3, ну задумайтесь о том, чтобы завести семью пораньше.Семья потянет обязательства моральные, финансовые. Скучать не придется. Может, это вас мотивирует к дальнейшей "жизни". да нет. все так живут. работа-дом. если есть деньги, то может что-то на выходных интересное. если нет, то дома. вы чего хотели то от жизни вообще? Нет, семью заводить я абсолютно не хочу, особенно детей. Хочу жить для себя, во всяком случае пока что. Хочу строить карьеру, стать богатым, иметь престижную работу. У меня достаточно перспективное будущие, пожалуй единственное чего мне не хватает - это веры в себя.
blueberry Опубликовано 1 августа, 2011 Опубликовано 1 августа, 2011 Наверное, для каждого человека любовь к суете является обезболивающим, но далеко не все могут ее полюбить. Обезболивающе не любят, просто впадают в зависимость. Я так думаю. Эту тюрьму мы сами себе строим, потому что боимся жить по полной, убегая от боли и стремясь к удовольствиям.. Я думаю, что жить по полной -- это поставить игровые автоматы в той же самой тюрьме.
Тордион Опубликовано 1 августа, 2011 Опубликовано 1 августа, 2011 .... да нет. все так живут. работа-дом. если есть деньги, то может что-то на выходных интересное. если нет, то дома. вы чего хотели то от жизни вообще? Вы за всех не говорите пожалуйста? Не все.
maltush Опубликовано 1 августа, 2011 Опубликовано 1 августа, 2011 Вы за всех не говорите пожалуйста? Не все. а как вы живете?
AutumnGuest Опубликовано 18 августа, 2011 Опубликовано 18 августа, 2011 Max3 Привет! Знаешь, у меня со средней школы и класса до 11-ого было точно также. Из школы спешил домой, где просиживал по несколько часов за WarCraft III, например, иногда делал уроки, ел, спал. Приходя в класс, думал об окончании занятий, возвращении домой и компьютере. И друзья, притом, были, хотя гуляли мы не так часто, раза 2-3 в месяц, а какая-то культурная программа - музеи, выставки, театры, концерты - практически отсутствовала. В школе тоже особых успехов не было. С 10-11-ого класса началась подготовка к университету, стал ездить на курсы. А там - новые знакомства, новые впечатления, ожидание интересной и бурной студенческой жизни, как мне тогда казалось. Это стало вносить какое-то разнообразие. А уже потом, учась в университете, понял как бездарно транжирил подростковые годы, в принципе, сейчас точно также впустую расстрачиваю время молодости, но спасаюсь мыслями о работе, учебе, какими-то мероприятиями. Пойми, если не прикладывать усилий, жизнь будет крайне неинтересной и скучной штукой. Скажи, интересно ли тебе с друзьями? Если да, у вас есть общие интересы - предложи им куда-нибудь выбраться: на концерт, в кино лишний раз, на выставку. Наша жизнь - впечатления, а если человека ничего не впечатляет, наступает апатия. Впечатление от пережитого события, впечатление от человека, лови мгновение, оно больше не повторится. Кстати, очень советую тебе посмотреть фильм "Общество мертвых поэтов", меня в подобном состоянии он очень впечатлил, надеюсь, найдешь что-то значимое и для себя
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.