Pein Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 Привет, как думаете что можно сказать о человеке который предпочитает подобную музыку остальным? Вот еще: И можно ли как то охарактеризовать человека хотя бы чуть чуть по его музыкальным предпочтениям ?
Квадрат Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 И можно ли как то охарактеризовать человека хотя бы чуть чуть по его музыкальным предпочтениям ? Музыка несомненно оказывает огромное влияние на человека, не скажу, что плоть до изменения свойств характера, но достаточно сильно. Вместе с тем, на мой взгляд, какую-то систему и взаимосвязь характера и стиля музыки определить не реально. Это примерно также как два человека смотрят на грозовые тучи, один думает: "Опять погода испортилась", а другой: Красота-то какая! Наконец-то будет дождь. Если Вам нравится с партнером одна и та же музыка, вероятность, что вы найдете общий язык чуть выше. Кроме того люди по-разному слушают музыку. Для одних это образ жизни, для других фон в машине и это то же может влиять на характер. Вот результаты небольшого исследования, которое есть в широком доступе: Тяжелый рок - творческие люди, которые находятся в ладу с собой, но при этом не слишком общительны. В этом любители тяжелого рока близки к ценителям классической музыки. Люди, которым нравится музыка в стиле блюз, джаз и соул - творческие, общительные, обладают высокой самооценкой и внутренней гармонией. Высокой самооценкой и общительностью также отличаются поклонники рэпа. Любители попсы трудолюбивы, легко ладят с другими людьми, но им не хватает гармонии с собой и творческой жилки. А у людей, которым нравится танцевальная музыка, с творчеством все в порядке, но их нельзя назвать мягкими и спокойными. Кстати спасибо автору за музыку, уже качаю, понравилась.
Владимир С. Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 Возможно снобизм, консерватизм и ограниченность в этом, возможно личное пристрастие к ф-ой музыке. Возможно шизоидное расстройство личности со всеми сопутствущими характерологическими особенностями.
Pein Опубликовано 2 августа, 2011 Автор Опубликовано 2 августа, 2011 Музыка несомненно оказывает огромное влияние на человека, не скажу, что плоть до изменения свойств характера, но достаточно сильно. Вместе с тем, на мой взгляд, какую-то систему и взаимосвязь характера и стиля музыки определить не реально. Это примерно также как два человека смотрят на грозовые тучи, один думает: "Опять погода испортилась", а другой: Красота-то какая! Наконец-то будет дождь.Если Вам нравится с партнером одна и та же музыка, вероятность, что вы найдете общий язык чуть выше. Кроме того люди по-разному слушают музыку. Для одних это образ жизни, для других фон в машине и это то же может влиять на характер. Вот результаты небольшого исследования, которое есть в широком доступе: Тяжелый рок - творческие люди, которые находятся в ладу с собой, но при этом не слишком общительны. В этом любители тяжелого рока близки к ценителям классической музыки. Люди, которым нравится музыка в стиле блюз, джаз и соул - творческие, общительные, обладают высокой самооценкой и внутренней гармонией. Высокой самооценкой и общительностью также отличаются поклонники рэпа. Любители попсы трудолюбивы, легко ладят с другими людьми, но им не хватает гармонии с собой и творческой жилки. А у людей, которым нравится танцевальная музыка, с творчеством все в порядке, но их нельзя назвать мягкими и спокойными. Кстати спасибо автору за музыку, уже качаю, понравилась. Да, я тоже где то слышал про "исследования" что те кто слушают тяжелый рок более склонны к творчеству да и вообще более интеллектуально развитые )))). Ученые.. Пожалуйста ^___^ у меня такой много.. Возможно снобизм, консерватизм и ограниченность в этом, возможно личное пристрастие к ф-ой музыке.Возможно шизоидное расстройство личности со всеми сопутствущими характерологическими особенностями. а положительные возможности возможны ? О_О
VadimT Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 На первом клипе просто музицирование парня с рокерскими браслетами, неплохо музицирует человек, видимо в своё удовольствие. Но на втором клипе - шедевр, один из знаменитых японских композиторов. Я не понимаю, как такая музыка может не нравиться. Но это мои личные пристрастия. Вообще же классифицировать людей по музыкальным пристрастиям - занятие сомнительное, как и любые споры о вкусах. Что вы имеете в виду под "психологическим портретом"?
Pein Опубликовано 2 августа, 2011 Автор Опубликовано 2 августа, 2011 На первом клипе просто музицирование парня с рокерскими браслетами, неплохо музицирует человек, видимо в своё удовольствие. Но на втором клипе - шедевр, один из знаменитых японских композиторов. Я не понимаю, как такая музыка может не нравиться. Но это мои личные пристрастия. Вообще же классифицировать людей по музыкальным пристрастиям - занятие сомнительное, как и любые споры о вкусах. Что вы имеете в виду под "психологическим портретом"? По сути, я имел в виду "много букаф" прочтение которых мне бы дало еще одну версию для размышлений о людях которые предпочитают классику(ну это слово не совсем верно, но другого точно выражающего вроде нету). Возможно какие то "Наклонности большинства" слушающих подобную музыку, ну и то что вообще в голову придет ))). Просто из своего круга общения мои пристрастия разделяю только я ))).
VadimT Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 [/b]По сути, я имел в виду "много букаф" прочтение которых мне бы дало еще одну версию для размышлений о людях которые предпочитают классику(ну это слово не совсем верно, но другого точно выражающего вроде нету). Возможно какие то "Наклонности большинства" слушающих подобную музыку, ну и то что вообще в голову придет ))). Просто из своего круга общения мои пристрастия разделяю только я ))). Вопрос - что есть классика, - очень относительный, и всего лишь вопрос традиций и изменения способа существования человека. В наше время темп жизни резко отличается от времён Иоганна Себастьяна, соответственно отличаются и музыкальные средства массовой культуры. Классика и рок дают различную пищу, энергичная музыка мобилизует и заряжает, а то, образец чего во втором клипе - даёт состояние покоя и медитации. Я, например, не люблю блатняк (шансон), но вешать огульно на всех его поклонников некий ярлык не стану. Человек - это не только музыка, которая ему нравится. Хотя конечно некая классификация по психотипам существует.
КотВмешке Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 Pein, спасибо. И музыка славная и мультики замечательные . Особенно про призраков.
Pein Опубликовано 2 августа, 2011 Автор Опубликовано 2 августа, 2011 Вопрос - что есть классика, - очень относительный, и всего лишь вопрос традиций и изменения способа существования человека. В наше время темп жизни резко отличается от времён Иоганна Себастьяна, соответственно отличаются и музыкальные средства массовой культуры. Классика и рок дают различную пищу, энергичная музыка мобилизует и заряжает, а то, образец чего во втором клипе - даёт состояние покоя и медитации. Я, например, не люблю блатняк (шансон), но вешать огульно на всех его поклонников некий ярлык не стану. Человек - это не только музыка, которая ему нравится. Хотя конечно некая классификация по психотипам существует. Солидарен. Наверно сильные люди могут принять тот факт - что все таки познать себя в полной мере невозможно))). Pein, спасибо. И музыка славная и мультики замечательные . Особенно про призраков. Пожалуйста ))). Тогда выложу еще парочку исполнений ) Ах да, вот еще замечательная музыка..) Кавер на гитаре звучащий лучше оригинала. Спокойной ночи).
VadimT Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 Наверно сильные люди могут принять тот факт - что все таки познать себя в полной мере невозможно))). Я бы сказал - всякие люди, потому что признание этого факта неизбежно. А с другой стороны - к чему познавать то, что итак безраздельно твоё? Дать наименование? )) Вот ещё мелодизм от Фудзисава (Hisaishi Joe), пусть будет в этой теме. А это моя любимая вещь нашего Никиты Кошкина.
Pein Опубликовано 9 августа, 2011 Автор Опубликовано 9 августа, 2011 Даже можно назвать Транс под гитару). И небольшая доработка )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти