Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет, как думаете что можно сказать о человеке который предпочитает подобную музыку остальным?

 

Вот еще:

И можно ли как то охарактеризовать человека хотя бы чуть чуть по его музыкальным предпочтениям ?

Опубликовано
И можно ли как то охарактеризовать человека хотя бы чуть чуть по его музыкальным предпочтениям ?

Музыка несомненно оказывает огромное влияние на человека, не скажу, что плоть до изменения свойств характера, но достаточно сильно. Вместе с тем, на мой взгляд, какую-то систему и взаимосвязь характера и стиля музыки определить не реально. Это примерно также как два человека смотрят на грозовые тучи, один думает: "Опять погода испортилась", а другой: Красота-то какая! Наконец-то будет дождь.

Если Вам нравится с партнером одна и та же музыка, вероятность, что вы найдете общий язык чуть выше.

Кроме того люди по-разному слушают музыку. Для одних это образ жизни, для других фон в машине и это то же может влиять на характер.

 

Вот результаты небольшого исследования, которое есть в широком доступе:

Тяжелый рок - творческие люди, которые находятся в ладу с собой, но при этом не слишком общительны. В этом любители тяжелого рока близки к ценителям классической музыки.

Люди, которым нравится музыка в стиле блюз, джаз и соул - творческие, общительные, обладают высокой самооценкой и внутренней гармонией. Высокой самооценкой и общительностью также отличаются поклонники рэпа.

Любители попсы трудолюбивы, легко ладят с другими людьми, но им не хватает гармонии с собой и творческой жилки. А у людей, которым нравится танцевальная музыка, с творчеством все в порядке, но их нельзя назвать мягкими и спокойными.

 

Кстати спасибо автору за музыку, уже качаю, понравилась.

Опубликовано

Возможно снобизм, консерватизм и ограниченность в этом, возможно личное пристрастие к ф-ой музыке.

Возможно шизоидное расстройство личности со всеми сопутствущими характерологическими особенностями.

Опубликовано
Музыка несомненно оказывает огромное влияние на человека, не скажу, что плоть до изменения свойств характера, но достаточно сильно. Вместе с тем, на мой взгляд, какую-то систему и взаимосвязь характера и стиля музыки определить не реально. Это примерно также как два человека смотрят на грозовые тучи, один думает: "Опять погода испортилась", а другой: Красота-то какая! Наконец-то будет дождь.

Если Вам нравится с партнером одна и та же музыка, вероятность, что вы найдете общий язык чуть выше.

Кроме того люди по-разному слушают музыку. Для одних это образ жизни, для других фон в машине и это то же может влиять на характер.

 

Вот результаты небольшого исследования, которое есть в широком доступе:

Тяжелый рок - творческие люди, которые находятся в ладу с собой, но при этом не слишком общительны. В этом любители тяжелого рока близки к ценителям классической музыки.

Люди, которым нравится музыка в стиле блюз, джаз и соул - творческие, общительные, обладают высокой самооценкой и внутренней гармонией. Высокой самооценкой и общительностью также отличаются поклонники рэпа.

Любители попсы трудолюбивы, легко ладят с другими людьми, но им не хватает гармонии с собой и творческой жилки. А у людей, которым нравится танцевальная музыка, с творчеством все в порядке, но их нельзя назвать мягкими и спокойными.

 

Кстати спасибо автору за музыку, уже качаю, понравилась.

Да, я тоже где то слышал про "исследования" что те кто слушают тяжелый рок более склонны к творчеству да и вообще более интеллектуально развитые )))). Ученые..

Пожалуйста ^___^ у меня такой много..

Возможно снобизм, консерватизм и ограниченность в этом, возможно личное пристрастие к ф-ой музыке.

Возможно шизоидное расстройство личности со всеми сопутствущими характерологическими особенностями.

а положительные возможности возможны ? О_О

Опубликовано

На первом клипе просто музицирование парня с рокерскими браслетами, неплохо музицирует человек, видимо в своё удовольствие.

Но на втором клипе - шедевр, один из знаменитых японских композиторов. Я не понимаю, как такая музыка может не нравиться. Но это мои личные пристрастия.

 

Вообще же классифицировать людей по музыкальным пристрастиям - занятие сомнительное, как и любые споры о вкусах.

 

Что вы имеете в виду под "психологическим портретом"?

Опубликовано
На первом клипе просто музицирование парня с рокерскими браслетами, неплохо музицирует человек, видимо в своё удовольствие.

Но на втором клипе - шедевр, один из знаменитых японских композиторов. Я не понимаю, как такая музыка может не нравиться. Но это мои личные пристрастия.

 

Вообще же классифицировать людей по музыкальным пристрастиям - занятие сомнительное, как и любые споры о вкусах.

 

Что вы имеете в виду под "психологическим портретом"?

По сути, я имел в виду "много букаф" прочтение которых мне бы дало еще одну версию для размышлений о людях которые предпочитают классику(ну это слово не совсем верно, но другого точно выражающего вроде нету).

Возможно какие то "Наклонности большинства" слушающих подобную музыку, ну и то что вообще в голову придет ))).

Просто из своего круга общения мои пристрастия разделяю только я ))).

Опубликовано
[/b]

По сути, я имел в виду "много букаф" прочтение которых мне бы дало еще одну версию для размышлений о людях которые предпочитают классику(ну это слово не совсем верно, но другого точно выражающего вроде нету).

Возможно какие то "Наклонности большинства" слушающих подобную музыку, ну и то что вообще в голову придет ))).

Просто из своего круга общения мои пристрастия разделяю только я ))).

 

Вопрос - что есть классика, - очень относительный, и всего лишь вопрос традиций и изменения способа существования человека. В наше время темп жизни резко отличается от времён Иоганна Себастьяна, соответственно отличаются и музыкальные средства массовой культуры.

 

Классика и рок дают различную пищу, энергичная музыка мобилизует и заряжает, а то, образец чего во втором клипе - даёт состояние покоя и медитации.

 

Я, например, не люблю блатняк (шансон), но вешать огульно на всех его поклонников некий ярлык не стану. Человек - это не только музыка, которая ему нравится. Хотя конечно некая классификация по психотипам существует.

Опубликовано
Вопрос - что есть классика, - очень относительный, и всего лишь вопрос традиций и изменения способа существования человека. В наше время темп жизни резко отличается от времён Иоганна Себастьяна, соответственно отличаются и музыкальные средства массовой культуры.

 

Классика и рок дают различную пищу, энергичная музыка мобилизует и заряжает, а то, образец чего во втором клипе - даёт состояние покоя и медитации.

 

Я, например, не люблю блатняк (шансон), но вешать огульно на всех его поклонников некий ярлык не стану. Человек - это не только музыка, которая ему нравится. Хотя конечно некая классификация по психотипам существует.

Солидарен. Наверно сильные люди могут принять тот факт - что все таки познать себя в полной мере невозможно))).

 

Pein, спасибо. :D

И музыка славная и мультики замечательные . Особенно про призраков.

Пожалуйста ))).

Тогда выложу еще парочку исполнений )

 

Ах да, вот еще замечательная музыка..)

Кавер на гитаре звучащий лучше оригинала.

Спокойной ночи).

Опубликовано
Наверно сильные люди могут принять тот факт - что все таки познать себя в полной мере невозможно))).

 

Я бы сказал - всякие люди, потому что признание этого факта неизбежно. А с другой стороны - к чему познавать то, что итак безраздельно твоё? Дать наименование? ))

 

Вот ещё мелодизм от Фудзисава (Hisaishi Joe), пусть будет в этой теме.

 

 

А это моя любимая вещь нашего Никиты Кошкина.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...