Перейти к содержанию

Есть кто реально переехал от родителей или только нюни?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Просьба для сьехавших от родителей-отпишитесь как изменилась ваша жизнь после переезда,стало ли лучше или хуже,если лучше -то в чём,если хуже-то как?Интересует именно опыт людей,прошедших через это.

Опубликовано

Я уехал из дома в 18 лет (в другой город).

 

Жил первоначально в общежитиях. А потом купил жилье.

 

Всем доволен.

Опубликовано

В 16 уехала, тож в другой город....Тоже поначалу общежитие, съемные квартиры....Куролесила поначалу конечно, не без этого...Сына б в таком возрасте отпускать не хотела. Но он и сам не рвется. А я рвалась из дому. Поэтому тогда видела только плюсы. С годами и минусы вижу, в тех временах - много ошибок....Но тогда по другому бы не смогла.

Опубликовано

я уехала в 17 лет в другой город...наладились отношения стали более теплыми и доверительными...хотя...окончательно стала материально независить лет в 25...и еще лучше стало когда перестала их посвящать в свои дела..а разговоры свелись о погоде здоровье и прочей ерунде))))

Опубликовано

Уехала от родителей в 16 лет жить в другой город, не смотря на скромность жития-бытия, своеобразное одиночество обогатило мою жизнь свежими и более позитивными эмоциями.

Опубликовано
Просьба для сьехавших от родителей-отпишитесь как изменилась ваша жизнь после переезда,стало ли лучше или хуже,если лучше -то в чём,если хуже-то как?Интересует именно опыт людей,прошедших через это.

А от чужого опыта тебе не тепло и не холодно. То , что хорошо съехавшему ИКС , полная лажа съехавшей ИГРЕК.

 

Знаешь ли , жить отдельно от родителей - нормально , и хотеть съехать - нормально. Фигня если наоборот - либо инфантильное чадо , либо деспоты родители.

 

И я , в своё время уехал на учёбу -работу-армию-учёбу , потом пришлось около года жить с родителями и именно тогда понял - неее , лучше в съемном но своём)))). А сейчас уже мои старшие дети разъхезжаются. Им это нравится а я это понимая их поддерживаю.

Опубликовано

Я уехала в 16 лет сначала в универ, жила в общаге, потом еще дальше за 2000 км. Ни о чем не жалею.

 

От овса кони не рыщут, от добра добра не ищут.

Что у тебя стряслось-то?

Опубликовано
Фигня если наоборот - либо инфантильное чадо , либо деспоты родители.

 

 

А почему? Мне уже под 30, живу с мамой. Жену сюда же привел. Сейчас содержу всех, мама ушла на пенсию, жена пойдет работать, а она будет сидеть с младшим внуком. 3 комнаты, места хватает всем. Не скажу что с мамой отношения близкие и теплые, но жена с ней нашла общий язык, общаются, кухню не делят, в воспитание детей с инструкциями не лезет. Т.ч. всё завист собственно от родителей.

Опубликовано
А почему? Мне уже под 30, живу с мамой. Жену сюда же привел. Сейчас содержу всех, мама ушла на пенсию, жена пойдет работать, а она будет сидеть с младшим внуком. 3 комнаты, места хватает всем. Не скажу что с мамой отношения близкие и теплые, но жена с ней нашла общий язык, общаются, кухню не делят, в воспитание детей с инструкциями не лезет. Т.ч. всё завист собственно от родителей.

или от менталитета))) когда жену приводят в дом..и главная все равно свекровь...и это принимают все..так например у кавказцев... я много общалась с молодыми девушками...многим не нравится..но им приходится...и они молча терпят...их так воспитали....так что каждому свое...

Опубликовано
или от менталитета))) когда жену приводят в дом..и главная все равно свекровь...и это принимают все..так например у кавказцев... я много общалась с молодыми девушками...многим не нравится..но им приходится...и они молча терпят...их так воспитали....так что каждому свое...

 

 

У нас не Кавказ и понятия "главный" в принципе нет, в семье я главный. И жена моя не из тех кто молчать будет. Т.ч. можете считать мою ситуацию исключением из правил.

Опубликовано
Всем привет!

Как "правильно" переехать от родителей? Нужно наверное сначала денег накопить? ))

 

Конечно! С деньгами уходят сами, а без денег выгоняют. Меня вот выгнали, хлебнула лиха.

Опубликовано

Что то у вас у всех истории больно сомнительные, все в 16-17 лет поуезжали в другие города. И где, интересно вы там жили? И чем жильё оплачивали, в 16 то лет?

Работать то я начал тоже где то в этом возрасте, но это были так - подработки. Полностью на ноги встал лет хорошо если в 20. А тут прям получается, все одарённые какие то, в 16 лет уже отдельно живут и работают. Забавно.

Опубликовано

Уехала в 19 лет, жила в общежитии, матерьяльной поддержки от родителей не было абсолютно никакой, но жизнь изменилась, несмотря на трудности , только к лучшему!

Опубликовано
Что то у вас у всех истории больно сомнительные, все в 16-17 лет поуезжали в другие города. И где, интересно вы там жили? И чем жильё оплачивали, в 16 то лет?

Работать то я начал тоже где то в этом возрасте, но это были так - подработки. Полностью на ноги встал лет хорошо если в 20. А тут прям получается, все одарённые какие то, в 16 лет уже отдельно живут и работают. Забавно.

 

Ничего сомительного. Учеба в другом городе, общежитие универа, подработки.

 

Съехать и "полностью встать на ноги" - это две большие разницы. Под этим можно понимать и личную финансовую независимость, и обеспечение своей семьи, и собственную квартиру, и удовлетворяющее положение на работе - очень по разному. Но здесь то речь о переезде.

Опубликовано
Ничего сомительного. Учеба в другом городе, общежитие универа, подработки.

 

Съехать и "полностью встать на ноги" - это две большие разницы. Под этим можно понимать и личную финансовую независимость, и обеспечение своей семьи, и собственную квартиру, и удовлетворяющее положение на работе - очень по разному. Но здесь то речь о переезде.

Тогда понятно.

Мне сейчас 24 и до конца этого года планирую переселиться на съёмную квартиру, почему то лишь недавно это всплыло у меня в голове как реальная проблема. Раньше не задумывался особо.

Опубликовано
У нас не Кавказ и понятия "главный" в принципе нет, в семье я главный. И жена моя не из тех кто молчать будет. Т.ч. можете считать мою ситуацию исключением из правил.

легко)))

 

Что то у вас у всех истории больно сомнительные, все в 16-17 лет поуезжали в другие города. И где, интересно вы там жили? И чем жильё оплачивали, в 16 то лет?

Работать то я начал тоже где то в этом возрасте, но это были так - подработки. Полностью на ноги встал лет хорошо если в 20. А тут прям получается, все одарённые какие то, в 16 лет уже отдельно живут и работают. Забавно.

забавно что читаешь плёхо)))не все...или ты по диагонали...что глаз зацепило?)))

дело не только в том чтобы еще и материально обеспечить себя полностью...

я всегда зависела от родителей...самостоятельно вообще никаких решений!

а тут стала жить одна..снимать комнату(за все платили родители) пришлось учиься и вести хозяйство полностью..и с людми самой контакты налаживать..и проблемы решать..и подрабатывала я (полы в колледже мыла правда не долго полгода) и учеба самостоятельно..и ВСЁ самостоятельно...без отчета о том где что куда...раньше сотовых не было...проще было...созвон раз в неделю...

а потом уже и по маленьку после учебы и работать..и пошло....тихо тихо...и поехало...взрослая жизня)))))

Опубликовано

Просто для меня как то непривычно, чтобы родители содержали в таком возрасте. Мне уже где то классе с 8-9 перестали деньги на школьные обеды давать.

Опубликовано
Просто для меня как то непривычно, чтобы родители содержали в таком возрасте. Мне уже где то классе с 8-9 перестали деньги на школьные обеды давать.

а я от своих родителей отвязаться не могу...

с детства пыталась работать не давали..говорили сами че надо купим... и сейчас...посылают подарки...я не против..но стараюсь до минимума снизить количество подарков...

вот еще и должны им (сама виновата...мама предложила дать в долг..а я мужа уговорила взять...сдуру)..вот отдадим..и всё..хватит...

у каждого своя жизненая ситуация..

а вот муж у меня привык сам заробатывать...с 14 лет...и семью содержал одно время..пока отец не мог...так то..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...