Перейти к содержанию

Нездоровая влюбчивость


kostyanchik2009

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Вобщем беспокоит меня одна из моих многих проблем, а суть проблемы такова:

 

Мне 18 лет и я страдаю нездоровой влюбчивостью к женщинам (в основном к ровесницам). Детство у меня было, не сказать, что бы хорошее. Мать меня воспитывала одна, постоянно пропадала на работе, а в выходной, уделяла мне очень мало внимания. Всё это разбавлялось, её срыванием злости, на мне. Бабушка по матери, меня тоже не особо любила (можно сказать ненавидела, как-то от неё услышал слова, что надо было меня, оставить в роддоме, как она и предлагала), а бабушка по отцу любила выпить( запоями не страдала, но выпивала часто. В детстве, я очень боялся пьяных людей и любое её выпивание, для меня оборачивалось глубочайшим стрессом) - вобщем тоже ничего хорошего. Клоню к тому, что в детстве, я был полностью обделён женским вниманием. Единственный человек, от которого я действительно чувствовал материнскую любовь и тепло, это была девушка (На тот момент ей было около 18) моего дядьки. Но мы очень редко виделись и я всегда цеплялся за любую возможность, побыть, как можно дольше с ней.

Наверное причина таится именно в этом, что я ищу в женщине мать, которой у меня, можно, сказать и не было, но как это объяснить себе?

Опубликовано
Здравствуйте! Вобщем беспокоит меня одна из моих многих проблем, а суть проблемы такова:

 

Мне 18 лет и я страдаю нездоровой влюбчивостью к женщинам (в основном к ровесницам). Детство у меня было, не сказать, что бы хорошее. Мать меня воспитывала одна, постоянно пропадала на работе, а в выходной, уделяла мне очень мало внимания. Всё это разбавлялось, её срыванием злости, на мне. Бабушка по матери, меня тоже не особо любила (можно сказать ненавидела, как-то от неё услышал слова, что надо было меня, оставить в роддоме, как она и предлагала), а бабушка по отцу любила выпить( запоями не страдала, но выпивала часто. В детстве, я очень боялся пьяных людей и любое её выпивание, для меня оборачивалось глубочайшим стрессом) - вобщем тоже ничего хорошего. Клоню к тому, что в детстве, я был полностью обделён женским вниманием. Единственный человек, от которого я действительно чувствовал материнскую любовь и тепло, это была девушка (На тот момент ей было около 18) моего дядьки. Но мы очень редко виделись и я всегда цеплялся за любую возможность, побыть, как можно дольше с ней.

Наверное причина таится именно в этом, что я ищу в женщине мать, которой у меня, можно, сказать и не было, но как это объяснить себе?

ах эти "самодиагнозы"...

ну вам мешает эта влюбчивость ?!

Опубликовано
ах эти "самодиагнозы"...

ну вам мешает эта влюбчивость ?!

Я не ставил себе диагноз, я же написал, что как мне кажется, проблема именно в этом, ну а как тогда по другому это объяснить?

 

По части мешает или нет, то ответ да. Мешает, даже очень. Я очень больно реагирую на ответ нет, да и очень ревнивый. Если проведу с девушкой несколько часов, то мне сразу начинает казаться, что всё, она моя. Но на деле это не так, у неё также есть ухажёры, друзья. Я этим сам себя загоняю в угол. Да и по большей части не воспринимаю их, как половых партнёрш, тут что-то другое, но не могу понять что. Почему влюбляюсь (даже не знаю, подходит тут это слово или нет) в девушку, практически не зная её, вот я вас и прошу, помочь мне всё-таки понять, что это. Только тогда можно будет думать, как с этим бороться

Опубликовано
Я не ставил себе диагноз, я же написал, что как мне кажется, проблема именно в этом, ну а как тогда по другому это объяснить?

про отношения в семье можно было опустить, ведь так приятно сетовать на них.

По части мешает или нет, то ответ да. Мешает, даже очень. Я очень больно реагирую на ответ нет, да и очень ревнивый. Если проведу с девушкой несколько часов, то мне сразу начинает казаться, что всё, она моя. Но на деле это не так, у неё также есть ухажёры, друзья. Я этим сам себя загоняю в угол. Да и по большей части не воспринимаю их, как половых партнёрш, тут что-то другое, но не могу понять что. Почему влюбляюсь (даже не знаю, подходит тут это слово или нет) в девушку, практически не зная её, вот я вас и прошу, помочь мне всё-таки понять, что это. Только тогда можно будет думать, как с этим бороться

синдром собственника ))))

во первых давайте разберемся со словом "Влюбляюсь", что оно значит в вашем понимании.

во вторых ЗАчеМ вам девушки ?

Опубликовано
про отношения в семье можно было опустить, ведь так приятно сетовать на них.

 

синдром собственника ))))

во первых давайте разберемся со словом "Влюбляюсь", что оно значит в вашем понимании.

во вторых ЗАчеМ вам девушки ?

Вы не понимаете сути, я написал, что как мне кажется, в детстве я был обделён вниманием со стороны женщин, в особенности матери, поэтому я и ищу, ту мать, которой у меня не было. Ещё я написал, что очень был привязан к своей уже тёти (которой в тот момент было 18).

 

Влюбляюсь - поэтому я и подчеркнул в том сообщении, что уместно ли тут это слово. Быть может привязанность, я даже не знаю, как это назвать. Суть в том, что я сильно начинаю зависеть от той девушки в которую ... , что мне очень не нравится. Я просто хочу понят, от чего это происходит.

 

 

во вторых ЗАчеМ вам девушки ?

 

Сам хочу это понять!

Опубликовано
Вы не понимаете сути, я написал, что как мне кажется, в детстве я был обделён вниманием со стороны женщин, в особенности матери, поэтому я и ищу, ту мать, которой у меня не было. Ещё я написал, что очень был привязан к своей уже тёти (которой в тот момент было 18).

 

Влюбляюсь - поэтому я и подчеркнул в том сообщении, что уместно ли тут это слово. Быть может привязанность, я даже не знаю, как это назвать. Суть в том, что я сильно начинаю зависеть от той девушки в которую ... , что мне очень не нравится. Я просто хочу понят, от чего это происходит.

ну 18 летняя тетя... как бы и грех, но понять можно).

Суть в том что вы поняли что "зависите", может быть чуть больше чем другие, отношения на плотском уровне всегда являются некоторой зависимостью.

"А вы не пробовали сказать объекту обожания прямым текстом что хотите быть рядом с ней?"

Я конечно понимаю, все эти "конфетно букетные периоды" и прочее, но я честно говоря не одобряю этот "способ" когда самому не нравится.

Опубликовано
я сильно начинаю зависеть от той девушки

 

А, от чего зависит влюбитесь вы в девушку или нет:

- внешность девушки

- личностные качества (какие?)

или

- когда девушка проявляет к вам внимание, интерес?

Опубликовано

на самом деле неплохая тема поднята. что делать человеку, который недополучил любовь и теперь циклится на отношениях? соответственно несчастен, т.к. недопулачает, а ещё хуже - может притягивать людей, которые будут строить отношения с ним как бы на расстоянии. что делать с таким багажом и какие шаги предпринять, чтобы не делать себя несчастливым? фразы типа "любить себя" и "не парься" не достаточно аргументированы))) есть предложения?:)

 

лично мой опыт показывает, что будешь набивать шишки, разочаровываться. как обойти такой путь?

Опубликовано
а ещё хуже - может притягивать людей, которые будут строить отношения с ним как бы на расстоянии

Каким это образом?

Ну значит надо просто учиться чувствовать людей и не обманывать себя.

Опубликовано
Каким это образом?

Ну значит надо просто учиться чувствовать людей и не обманывать себя.

просто чувствовать людей и понятие "чужая душа потёмки", а также наши ожидания и ральное воплощаемое этими людьми.... можно ведь и запутаться... а если не забывать про такую вещь как влюблённость, которая туманит видимое... то получается не та уж и просто :rolleyes:

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...