Перейти к содержанию

Не подходят нейролептики


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем здравствуйте!

Мне 24 года, диагноз - параноидальная шизофрения, болею с 14 лет, лечусь с 20. Тип течения: эпизодический со стабильным астеническим дефектом. Перепробовала всё, что только можно: и типичные, и атипичные. Сейчас пребываю на Зипрексе и Велаксине. Чувствовала себя хорошо до вчерашнего дня. Вчера началось обострение. Выпила сначала одну, потом вторую таблетку феназепама, поняла, что не помогает, увеличила дозу нейролептика. Критика есть и хорошая. Что дальше делать - не знаю. Некоторые нейролептики просто не подошли из-за побочек, другие помогают месяц, потом перестают. Понимаю, что сейчас на Зипрексе будет опять та же ситуация: будут поднимать дозировку до максимума, потом отменят и назначат Галоперидол, который я очень плохо переношу даже в малых дозах, превращаюсь в "овоща", так сказать. Короче, приехали, называется. Как дальше жить? Что делать?

Опубликовано

Обострение не начинается "сегодня", "вчера". Не приравниваете каждое ухудшение самочувствия к обострению основного заболевания.

Вот, к примеру, я гипертоник. Если я каждый эпизод головной боли буду трактовать как гипертонический криз, я гипотензивными препаратами себя в такой коллапс загоню, что ни мезатон, ни адреналин уже не поможет.

Опубликовано
Обострение не начинается "сегодня", "вчера". Не приравниваете каждое ухудшение самочувствия к обострению основного заболевания.

Вот, к примеру, я гипертоник. Если я каждый эпизод головной боли буду трактовать как гипертонический криз, я гипотензивными препаратами себя в такой коллапс загоню, что ни мезатон, ни адреналин уже не поможет.

 

Вот объясните мне феномен: почему, как выходные начинаются, мне сразу плохо? На прошлых выходных было что-то нехорошо, на этих меня депрессняк к кровати прибил, такая апатия ко всему, всё какое-то замедленное: мысли, движения... Вот уверена, к понедельнику всё само собой пройдёт, даже если ничего не делать...

Опубликовано

Это ИМХО совершенно нормально: бездействие заворачивает в апатию, а необходимость что-то делать и интенсивно общаться придает тонус. У меня, по крайней мене, так всегда.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...