Перейти к содержанию

Фото-чтение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не давно задался вопросом "Смогу ли я изучать юриспруденцию или какую либо другую науку за одно лето. Разбираться в выбранной науке так, что бы я в ней плавал как рыба в воде." При этом я не хочу поступать в универ или ходить на тренинги и т.д. Ибо считаю: самообучение - лучшее обучение.

 

И вот тут мне посоветовали технику Фото-чтение.

 

В краци о технике:

Книги читаются со скоростью 25 000 слов в минуту. Короче говоря, вы просто листаете странички, затем вы ждете одни сутки. И после начинаете ее читать, но быстро, как будто вам вообще не важно что там написано. Ждете еще сутки, берете книгу, и находите именно только то, что вам интересно.

 

Но лично я пока не изучал эту технику, и пересказываю с чужих уст.

Есть ли практики среди нас?

Опубликовано
В краци о технике:

Книги читаются со скоростью 25 000 слов в минуту. Короче говоря, вы просто листаете странички, затем вы ждете одни сутки. И после начинаете ее читать, но быстро, как будто вам вообще не важно что там написано. Ждете еще сутки, берете книгу, и находите именно только то, что вам интересно.

дело не в быстроте чтения, а в усваимости вами прочтенного материала.

то есть, без изучения вашей личности невозможно сказать, удастся ли вам усвоить пятилетний курс университетского обучения, за одно лето.

подозреваю, что даже при самоусовершенствовании, на это нужно гораздо больше времени.

Опубликовано

Есть две разницы, между усвоением информации, и ее анализом, применением.

Существует немало людей, обладающих энциклопедической памятью, но ее применение ограничено блеском эрудиции на дружеских посиделках.

 

Знать и уметь использовать это две разных вещи.

А создавать на этой базе что-то новое удел единиц.

 

Выпускников море,а академиков единицы

Опубликовано

Нецке, Блин, Вы меня расстраиваете.

Я был полон надежды, а Вы меня окончательно добили)

 

Сальери, полностью согласен. Однако я по этому поводу могу сказать то, что врятли на сегодняшний день есть люди, которые узнают ради того - что бы блеснуть вечерком своими знаниями. Ибо эти люди далеко не уйдут. Естественно я это все узнаю, для того что бы реально применять на практике. И да, врятли я буду крутым юристом, но обширные знания юриспруденции как и других наук - дают большие возможности.

 

И все же, данный метод чтения, позволяет найти именно то, что вы ищите в кротчайшие сроки среди большого выбора информации. Технику уже тестирую на себе 4 день.

Опубликовано
И все же, данный метод чтения, позволяет найти именно то, что вы ищите в кротчайшие сроки среди большого выбора информации. Технику уже тестирую на себе 4 день.

Значит вы нашли это технику ?О_О напишите пожалуйста.

Опубликовано

IchimaruGin, в смысле это метод, который позволяет обрабатывать информацию поступающею в ваш мозг в большем количестве, нежели если использовать обычную технику чтения (линейную, когда читаете по слогам останавливаясь на каждом моменте который вам не понятен)

 

Автор этой техники Шелли П., а переводом его книг в РФ являются Андрей Патрушев и Никонов Владимир.

 

Лично я пока сомневаюсь в этой технике, однако оттуда я узнал кое что полезное для себя.

Опубликовано
IchimaruGin, в смысле это метод, который позволяет обрабатывать информацию поступающею в ваш мозг в большем количестве, нежели если использовать обычную технику чтения (линейную, когда читаете по слогам останавливаясь на каждом моменте который вам не понятен)

 

Автор этой техники Шелли П., а переводом его книг в РФ являются Андрей Патрушев и Никонов Владимир.

 

Лично я пока сомневаюсь в этой технике, однако оттуда я узнал кое что полезное для себя.

Спасибо, проверю.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...