Бривиана Опубликовано 15 сентября, 2011 Опубликовано 15 сентября, 2011 Недавно в новостях показали сюжет, как за ролик пятилетней давности осудили трех парней. Свой ролик они разместили на YouTube еще подростками, в котором они на лице старика, жившего на улице, писали фламастером матерные слова и обливали его голову водой. Сейчас они уже молодые люди, кое-кто обзавелся семьей, и тем не менее предстали перед судом, глубоко раскаяные в содеянном. Теперь я нашла новость о том, что на днях "завершился довольно редкий процесс - двадцатипятилетний Шон Даффи был приговорен к 18 неделям тюремного заключения за троллинг. Даффи находил мемориальные страницы на фейсбуке, посвященные трагически погибшим и наложившим на себя руки подросткам, и постил под ними комментарии типа "я уснула на рельсах, лол", "продается подержанный автомобиль". Даффи также создавал собственные страницы и группы, где выкладывал фотошопы, уродующие их лица и даже видео гробов, поздравляющих с днем матери. Во многих случаях троллинг, начатый Даффи, подхватывали другие. Даффи жил один, нигде не работал и выпивал. Адвокат попросил принять во внимание, что у Даффи синдром Аспергера и что в детстве и юности он сам был жертвой травли в школе и на работе. В 2009 году Даффи уже было вынесено предупреждение за троллинг. Теперь же, помимо тюремного заключения, ему также запрещено пользоваться социальными сетями." Перепост: *http://gidepark.ru/community/1115/article/420512/index/userId/4194045331 Хороший повод задуматься над тем, что ненаказуемые поступки сегодня могут весьма подпортить жизнь через какое-то время, в самый неподходящий момент. Стоит ли троллинг того, чтобы даже минимально рисковать своим будущим? Ведь технологии не стоят на месте, и вполне возможно, через пару лет можно будет с легкостью определить личность интернет-"вредителя", и независимо от того, изменился ли он, "завязал" ли с троллиногом, придется платить за такую глупость свободой. Немого юмора про троллей в реале:
Phantom Опубликовано 15 сентября, 2011 Опубликовано 15 сентября, 2011 умелый тролль - не палит контору B)
Kuub Опубликовано 15 сентября, 2011 Опубликовано 15 сентября, 2011 Ваще-то, "троллинг" - термин размытый, невнятный, скорее эмоциональный, чем конструктивный, и наряду с приговором "хамство" является лишь звучной "дубинкой" в руках тугодумов, как правило, напрочь лишенных чувства юмора. <_< Наш форум - христоматийно показателен в этом смысле.
Тордион Опубликовано 15 сентября, 2011 Опубликовано 15 сентября, 2011 Напишите где принят закон и как он сформулирован. В таком виде это выглядит как "однабабкасказала"...
VladimirStar Опубликовано 15 сентября, 2011 Опубликовано 15 сентября, 2011 Ну вообще-то такие понятие как нанесение морального ущерба, защита чести и достоинства, в юристпруденции и так существует, а то что эта норма применена к человеку который с особым цинизмом наносил оскорбления в вирте, упорно и целенаправленно, так ничего архипрецедентного в этом нет, так и должно быть.
Pattyory Опубликовано 16 сентября, 2011 Опубликовано 16 сентября, 2011 Вчера купила "Экспресс- газету", желтушку, на работе анекдоты почитать. Там, на последних страницах консультирует психолог Вика. И каково же было мое удивление, когда в одном их "писем", слово в слово, я нашла тему из этого форума. Помните, где дама 43 лет, влюбилась в 65 летнего? И он, уехав за границу, нашел себе даму лучше. Лень искать ее сейчас в разделе. Вопрос: троллинг в газете или в этом форуме? :)
FeonaMadgeAmbivalence Опубликовано 18 сентября, 2011 Опубликовано 18 сентября, 2011 Ваще-то, "троллинг" - термин размытый, невнятный, скорее эмоциональный, чем конструктивный, Ага А вот, действительно! Что считать троллингом? Кто та самая истина в последней инстанции, которая будет решать троллинг здесь имеет место быть или нет? Иногда ведь и модеры тролят по чёрному своими несправедливыми банами. А ещё увидела сегодня такой политический пост, названный "Тонкий троллинг от полковника" : ….А теперь самая забавная интрига последних дней. Появились сообщения, что каддафисты захватили в плен нескольких десятков военнослужащих Катара и Великобритании. Катарцы, согласно официальному заявлению ливийского правительства, казнены. Англичан ливийские власти готовы "вернуть домой без всяких предварительных условий". В этом сказочном великодушии - ловушка-ножницы, в которую Полковник загоняет англичан:)). Если англичане примут предложение и возвратят своих пленников, то тем самым они расписываются в своем участии в наземной операции. Если сделают вид, мол, я не я и лошадь не моя - ну что ж, придется неопознанных солдат удачи повесить, уж не обессудьте:). -http://kolobok1973.livejournal.com/1663358.html Гыы….по-моему, прелестно. Отличный троллинг. Полковник жжёт. Вот и на форумах, в блогах, имхо, пусть будет побольше таких конструктивных постов-троллингов (по чьему-то мнению)
PUMA Опубликовано 18 сентября, 2011 Опубликовано 18 сентября, 2011 Бривиана, а осудили именно за троллинг, или все-таки за глумление и оскорбление?
VladimirStar Опубликовано 18 сентября, 2011 Опубликовано 18 сентября, 2011 Ага Привет, гляжу реинкарнация старожилов принимает массовый характер.
FeonaMadgeAmbivalence Опубликовано 18 сентября, 2011 Опубликовано 18 сентября, 2011 Привет, гляжу реинкарнация старожилов принимает массовый характер. Привет. Ыыы... Но мы опять . наверна. кавота троллим. :D
Toon5 Опубликовано 18 сентября, 2011 Опубликовано 18 сентября, 2011 Недавно в новостях показали сюжет, как за ролик пятилетней давности осудили трех парней. Свой ролик они разместили на YouTube еще подростками, в котором они на лице старика, жившего на улице, писали фламастером матерные слова и обливали его голову водой. Сейчас они уже молодые люди, кое-кто обзавелся семьей, и тем не менее предстали перед судом, глубоко раскаяные в содеянном. Теперь я нашла новость о том, что на днях "завершился довольно редкий процесс - двадцатипятилетний Шон Даффи был приговорен к 18 неделям тюремного заключения за троллинг. Даффи находил мемориальные страницы на фейсбуке, посвященные трагически погибшим и наложившим на себя руки подросткам, и постил под ними комментарии типа "я уснула на рельсах, лол", "продается подержанный автомобиль". Даффи также создавал собственные страницы и группы, где выкладывал фотошопы, уродующие их лица и даже видео гробов, поздравляющих с днем матери. Во многих случаях троллинг, начатый Даффи, подхватывали другие. Даффи жил один, нигде не работал и выпивал. Адвокат попросил принять во внимание, что у Даффи синдром Аспергера и что в детстве и юности он сам был жертвой травли в школе и на работе. В 2009 году Даффи уже было вынесено предупреждение за троллинг. Теперь же, помимо тюремного заключения, ему также запрещено пользоваться социальными сетями." Перепост: *http://gidepark.ru/community/1115/article/420512/index/userId/4194045331 Полагаю, что все же статья была - хулиганство. Хулиганские действия с особым цинизмом.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.