Перейти к содержанию

2 года и 4 мес., писается во сне.


AnnaMariya

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые форумчане, как отучить или приучить ребенка проситься во сне на горшок? Писает прямо в штаны. и так может 2-3 раза за ночь. При дневном сне - обычно один раз писается. Причем иногда слышно, что проснулся, зашевелился - надул и потом либо снова засыпает, либо зовет со словами "я описилась". к горшку приучены с 6 мес и днем когда не спит - просится на горшок, а вот во сне - то ли ленится, то ли крепко спит. еще одна сложность - про себя в женском роде часто говорит "я хорошо поспала", я покушала и т.п. наверное оттого что основное время с бабушкой проводит. Как отучить и от этого?

Опубликовано
Уважаемые форумчане, как отучить или приучить ребенка проситься во сне на горшок? Писает прямо в штаны. и так может 2-3 раза за ночь. При дневном сне - обычно один раз писается. Причем иногда слышно, что проснулся, зашевелился - надул и потом либо снова засыпает, либо зовет со словами "я описилась". к горшку приучены с 6 мес и днем когда не спит - просится на горшок, а вот во сне - то ли ленится, то ли крепко спит. еще одна сложность - про себя в женском роде часто говорит "я хорошо поспала", я покушала и т.п. наверное оттого что основное время с бабушкой проводит. Как отучить и от этого?

 

Самое первое - не давайте ему много пить перед сном. Обязательно чтобы пописал до того, как идет спать. Ночью можно самой вставать и поднимать его на горшок - постепенно приучится.

Насчет того, что говорит о себе в женском роде - всегда так было? С самого начала, как начал говорить?

 

Ну, и...какие отношения и атмосфера в семье - тоже важный вопрос.

Опубликовано
Уважаемые форумчане, как отучить или приучить ребенка проситься во сне на горшок? Писает прямо в штаны. и так может 2-3 раза за ночь. При дневном сне - обычно один раз писается. Причем иногда слышно, что проснулся, зашевелился - надул и потом либо снова засыпает, либо зовет со словами "я описилась". к горшку приучены с 6 мес и днем когда не спит - просится на горшок, а вот во сне - то ли ленится, то ли крепко спит. еще одна сложность - про себя в женском роде часто говорит "я хорошо поспала", я покушала и т.п. наверное оттого что основное время с бабушкой проводит. Как отучить и от этого?

Мальчишка? :)

Мальчики спят настолько крепко, что просто не могут проснуться. Тип нервной деятельности такой у вашего ребенка.

У меня тоже была подобная проблема.

Я ее не решала никак, сходила разок к неврологам - урологам, послушала чушь и успокоилась.

Само прошло.

И довольно в позднем возрасте.

Так уж сложилось.

Это как в анеке про грипп: если не лечить, пройдет за семь дней, если лечить- за неделю.

 

Мой вам совет: не тратьте нервы и энергию.

Совершенно бесполезный труд.

Опубликовано
Уважаемые форумчане, как отучить или приучить ребенка проситься во сне на горшок? Писает прямо в штаны. и так может 2-3 раза за ночь. При дневном сне - обычно один раз писается. Причем иногда слышно, что проснулся, зашевелился - надул и потом либо снова засыпает, либо зовет со словами "я описилась". к горшку приучены с 6 мес и днем когда не спит - просится на горшок, а вот во сне - то ли ленится, то ли крепко спит. еще одна сложность - про себя в женском роде часто говорит "я хорошо поспала", я покушала и т.п. наверное оттого что основное время с бабушкой проводит. Как отучить и от этого?

Конечно это не лень, и не ругайте ребенка.

Я вставала сама ночью и высаживала дочь на горшок, со временем она сама стала ночью вставать.

Для битья тревоги я думаю еще рано,

попробуйте сократить количество жидкости на ночь и высаживать ребенка во сне на горшок.

Горшок можно поставить возле кровати и напоминать, что если захочешь в туалет, то горшочек возле кровати.

И наберитесь терпения :rolleyes:

 

Про женский род, многие дети так делают, потому что копируют поведение близких, тем более у него в основном женское окружение.

Когда сын разговаривает как девочка, начните разговаривать с ним как мальчик, в шутку и весело, превращая все это в игру.

 

Можно ответить (тоже в форме шутки и игры) странно, у меня сын потерялся, вроде мальчик был, а теперь дочка, а где же мой любимый сынок, куда же он запропостился,

можно начать его искать, предложить ему вместе поискать вашего сыночка и т.д.

 

Можно просто поправлять тихонько, сказал *покушала*, а Вы ему: нужно говорить *покушал* с ударением на Л, и все,занимайтесь дальше своими делами.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...