Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброй ночи!

Периодически захожу сюда, дабы в очередной раз вывалить на ваши головы и ваш же суд очередную проблему своей замороченной личности. И на отсутствие личной жизни жаловался (сейчас все хорошо, есть девушка, живем вместе), и на жадность свою (тоже вроде разрулил). В общем, очередная серия.

Я несколько лет занимаюсь фотографией. Занятие интересное, и сейчас довольно модное. Есть успехи, многие мои работы нравятся людям, пару раз организовывал собствеенные выставки. Очень люблю репортажное фото. Фотографировал в ночных клубах, в том числе и для проекта "Геометрия.ру". Так вот, многие люди, в том числе и моя девушка и её сестра дико недоумевают по поводу того, что я не провожу фотосессии, не снимаю на свадьбах, в общем, не зарабатываю на этом деньги. Я сам не против этим заняться, тем более, что я люблю фотографировать, но не все тк просто. Меня несколько раз приглашали снимать свадьбы, но я отказывался. Просили сделать фотосессию, то же самое. Дело в том, что я не уверен в том, что у меня получится. Свадьба вообще дело серьезное, тут нужно полностью гарантировать результат. Что касается фотосессий, то я не знаю вообще, с какого бока подходить к моделям, как с ними работать. Я НИКОГДА ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ. У меня есть друзья, они муж и жена, недавно поженились (меня, кстати, и на свою свадьбу приглашали в качестве фотографа, угадайте с трех раз, что я им ответил))), так вот, сейчас увидел их объявление - организация мероприятий и фотосъемка. Посмотрел работы - охренеть, ребята! Знаете, чувство полной своей ничтожности! И это люди, которым я сам в свое время рассказывал азы фотосъемки, помогал с выбором техники, в общем, немного обучал. Сейчас они на две головы выше меня. Креатив прет из них под диким напором! Я тоже, ежли "раскочегарюсь", тоже могу креативить. Но для этого нужна уверенность в результате. А у меня сомнения, смогу ли я, получится ли у меня, не получится ли фотосессия скучной и пресной? Смогу ли я "словить момент"? Я не хочу прослыть горе-фотографом, который ввязался в это дело, и не оправдал ожиданий. У нас в городе таких "гавриков" хренова туча. Напокупают техники, назовутся каким-нибудь идотским названием типа "Фэшн-фото" и клепают откровенную "шляпу", а элементарного понятия о фотосъемке не имеют.

Короче, все, кто меня знают, твердят в один голос, что мне уже пора на фотографии деньги зарабатывать, но они дилетанты, и не могут быть объективными. А я, чем больше узнаю, тем больше у меня сомнений.

Опубликовано

[quote А я, чем больше узнаю, тем больше у меня сомнений.

 

Ваша неуверенность может истекать из ваших представлений о том, какая фотография успешна, пользуется спросом, распространена, модна..

Но идет в разрез с вашим собственным чувствованием и вашим (пока не выявленным явно) изобразительным стилем.

А в пресной, как вы говорите, холодной и отстраненной фотографии, к примеру, может быть свое очарование и обаяние..

 

Короче, Айвазовский, не попробуешь - не узнаешь.))

Опубликовано
Я не хочу прослыть горе-фотографом, который ввязался в это дело, и не оправдал ожиданий. У нас в городе таких "гавриков" хренова туча. Напокупают техники, назовутся каким-нибудь идотским названием типа "Фэшн-фото" и клепают откровенную "шляпу", а элементарного понятия о фотосъемке не имеют.

Короче, все, кто меня знают, твердят в один голос, что мне уже пора на фотографии деньги зарабатывать, но они дилетанты, и не могут быть объективными. А я, чем больше узнаю, тем больше у меня сомнений.

Вы очень высокого о себе мнения. Непризнанный гений. Легко критиковать людей которые что-то делают. Теоретически мы все такие умные. Если ваши знакомые что-то твердят - попробуйте сделать. И все встанет на свои места. Если вы гений - пойдут к вам.

Самое главное - вам должно быть все равно на результат. Ничего не получится - будете фотографом-любителем. Получится - одним страхом в жизни меньше.

Опубликовано
п.с. Шо, опять? (с)

 

Викторыч, посмотри мои клипы, это лучшая школа фотокреатива.

===http://www.youtube.com/user/StVladimir100

Спасибо! Посмотрю обязательно!

 

Путь к новому, к креативу, - честная, беспощадная, конструктивная критика собственных работ.

Дык критикую себя нещадно и конструктивно, и другим это не запрещаю))

 

Вы очень высокого о себе мнения. Непризнанный гений. Легко критиковать людей которые что-то делают. Теоретически мы все такие умные. Если ваши знакомые что-то твердят - попробуйте сделать. И все встанет на свои места. Если вы гений - пойдут к вам.

Как раз-таки наоборот) К себе я максимально объективен. Я абсолютно не гений, хотя в какой-то мере "признанный" - пару раз занимал первые места на фотоконкурсе, впоследствии предложили быть членом жюри этого самого фотоконкурса. Я не ставлю себя выше остальных, мне всегда были глубоко симпатичны те люди, которые делают и добиваются. Вот и за своих друзей, о которых писал выше, я очень рад. А есть люди, которые непонятно зачем вообще занимаются фотографией, а по сути дела, просто "фоткают". У них никакого понятия о композиции, работе со светом и т. д., фотографии просто ни о чем. И, само собой, у них ничего не получается, и они впоследствии уходят. Я вот об этих людях говорил.

 

Самое главное - вам должно быть все равно на результат.

Вааащще не согласен. Если ты берешься делать что-то, тем более, брать за это деньги, результат должен быть на первом месте. Вы бы пригласили, допустим, на свою свадьбу фотографа, которому плевать, что у него получится? Вам хочется получить вместо долгожданной свадебной фотосессии откровенную "шляпу"?

Опубликовано
Дык критикую себя нещадно и конструктивно, и другим это не запрещаю))

 

Может мы по разному понимаем термин "конструктивно", но я имел ввиду обнаружение конкретных просчетов, с естественным следствием минования знакомых граблей впоследствии. Но что-то мне подсказывает, что тема "игровая", нарочитая...

Опубликовано
Может мы по разному понимаем термин "конструктивно", но я имел ввиду обнаружение конкретных просчетов, с естественным следствием минования знакомых граблей впоследствии. Но что-то мне подсказывает, что тема "игровая", нарочитая...

Я то же самое имел в виду)

Что значит "нарочитая"? Вы мне троллинг шьёте?)

Опубликовано
Я то же самое имел в виду)

Что значит "нарочитая"? Вы мне троллинг шьёте?)

Та запросто, иглы остры, ниток море.

https://psycheforum.ru/topic20447.html - о тут (или свою тему иллюстрированную открывайте) можно поговорить - обоснованы ли Ваши страхи, а так, на пальцах, та фиг же его знает...

Опубликовано

У меня есть знакомый фотограф, год назад ещё в "любителях" ходил, искал кого пофоткать. А тут звоню, нужны были фотки, а там бац: фотостудия, 1 час съёмки плюс 7 фот на выходе = 3500 руб.

Думаю, Вам надо показывать людям свои работы, чтобы они видели, что их ждёт. Напроситесь какую-нибудь свадьбу бесплатно пофоткать для пробы, посмотрите, что выйдет.

Опубликовано
И совершенно зря. Я ж никого не заставляю отвечать здесь. Ежли что не устраивает, так всегда можно мимо пройти

 

? Из-за равнодушия все беды, слышали такое мнение?

Теперь уверен, что развлекаетесь просто.

Да я и не против, попотешьтесь.

 

У меня есть знакомый фотограф, год назад ещё в "любителях" ходил, искал кого пофоткать. А тут звоню, нужны были фотки, а там бац: фотостудия, 1 час съёмки плюс 7 фот на выходе = 3500 руб.

Думаю, Вам надо показывать людям свои работы, чтобы они видели, что их ждёт. Напроситесь какую-нибудь свадьбу бесплатно пофоткать для пробы, посмотрите, что выйдет.

 

Сопьется с такими штудиями...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...