Marat64 Опубликовано 23 сентября, 2011 Опубликовано 23 сентября, 2011 У меня такая проблема.Последний год у меня страх перед незнакомыми людьми.Будь то я еду в маршрутке или нахожусь на учебе,меня почему-то тресет от страха.До этого все было нормально,жил как обычный подросток,но год назад все изменилось.Не знаю что делать.
Soфi Опубликовано 23 сентября, 2011 Опубликовано 23 сентября, 2011 но год назад все изменилось. Что изменилось? Предистория какова?
avenir Опубликовано 23 сентября, 2011 Опубликовано 23 сентября, 2011 Не знаю что делать Продолжайте позволять страху завладевать вами
Marat64 Опубликовано 23 сентября, 2011 Автор Опубликовано 23 сентября, 2011 Что изменилось?Предистория какова? Я закончил школу,провел обычное лето.И в сентябре пошел в универ.И в универе появилась какой-то страх перед людьми.
Гость Dimanxuligan Опубликовано 23 сентября, 2011 Опубликовано 23 сентября, 2011 преодолей его.Улыбнись. А то грозит всё срывом и расстройством личности. Не неадо по пустякам нервничать.Будь самим собой. Расслабся и помни,люди тебя пойдум лучше когда ты расслабленный и не из кожи вон лезешь-просто будь собой и не смотри по сторонам.
VladimirStar Опубликовано 23 сентября, 2011 Опубликовано 23 сентября, 2011 в универе появилась какой-то страх перед людьми. Причину и характер страха опишите поподробней.
Marat64 Опубликовано 23 сентября, 2011 Автор Опубликовано 23 сентября, 2011 Например мне кажеться,что все на меня смотрят или кажеться,что спотыкнусь или ошибусь где-то.Сразу почему-то начинаеться дергаться шея,незнаю почему.
VladimirStar Опубликовано 23 сентября, 2011 Опубликовано 23 сентября, 2011 Например мне кажеться,что все на меня смотрят или кажеться,что спотыкнусь или ошибусь где-то.Сразу почему-то начинаеться дергаться шея,незнаю почему. Типа... Страх перед неодобрительной молвой, перед нелестным, пренебрежительным мнением. Страх перед насмешкой, осуждением и презрением. Мнительность, подозрительность, ранимость, застенчивость, страх публичности. Чувство ущербности и неполноценности. ???
karlusha Опубликовано 23 сентября, 2011 Опубликовано 23 сентября, 2011 Пема Чодрон, "Там, где страшно". Книга есть в сети.
Marat64 Опубликовано 23 сентября, 2011 Автор Опубликовано 23 сентября, 2011 Типа...Страх перед неодобрительной молвой, перед нелестным, пренебрежительным мнением. Страх перед насмешкой, осуждением и презрением. Мнительность, подозрительность, ранимость, застенчивость, страх публичности. Чувство ущербности и неполноценности. ??? Можно сказать и да,но я не мнительный и не ранимый.Я не могу контролировать свои эмоции.С детства в общении с людьми у меня все было нормально.И до этого я всегда был в окружении друзей,родителей и никогда оставался в незнакомом коллективе.В универе надо мной смеялись из-за моей дерганости и это привело к моей неуверенности.Я пытался найти решения этой проблемы(спорт,работа,связанная с общением,и раслабляться и даже алкоголь),но ничего не помогало.
VladimirStar Опубликовано 23 сентября, 2011 Опубликовано 23 сентября, 2011 до этого я всегда был в окружении друзей,родителей и никогда оставался в незнакомом коллективе.В универе надо мной смеялись из-за моей дерганости и это привело к моей неуверенности. Что значит "дёрганность"? Какие ваши черты приобретённые в детстве вызывают неприятие у студенческой среды?
Гость svetkachek Опубликовано 23 сентября, 2011 Опубликовано 23 сентября, 2011 У тебя проблема не в том какой ты общительный или нет, ты переживаешь стресс, для тебя все ново, ты входишь во взрослую жизнь тебе страшно. мы боимся что то менять, от страхов мы замыкаемся, страхи порождают комплексы, а люди видят наши комплексы и хотят побольнее ударить по ним. тебе надо быть самим собой, таким какой ты в своей компании, найти людей по духу всегда можно, всегда тебя могут понять. Побольше улыбаться, научиться смеяться над собой. Как поется в песенке "Дружба начинается с улыбки."
Creopolis Опубликовано 23 сентября, 2011 Опубликовано 23 сентября, 2011 На фобию похоже, тут есть 2 варианта психолог-1 вариант клин клином-2 вариант, побольше общайтесь с незнакомыми людьми, в магазинах, маршрутках, больше посещайте общественные места.
Marat64 Опубликовано 24 сентября, 2011 Автор Опубликовано 24 сентября, 2011 На фобию похоже, тут есть 2 варианта психолог-1 вариант клин клином-2 вариант, побольше общайтесь с незнакомыми людьми, в магазинах, маршрутках, больше посещайте общественные места. Всмысле клин клином?Я устраивался официантом,но и там боялся.Не боялся когда был уставшим на работе. Что значит "дёрганность"? Какие ваши черты приобретённые в детстве вызывают неприятие у студенческой среды? Ужасное напряжение и потом почем то дергаеться шея.Скорее всего таких черт не было.Я веселый человек. Я как бы думаю причин может быть несколько: 1.лучший друг ушел в армию 2.страх оказаться обществе незнакомых людей 3.страх перед ошибками,неудачами 4.может сам себе придумал я эти проблемы
VladimirStar Опубликовано 24 сентября, 2011 Опубликовано 24 сентября, 2011 Ужасное напряжение .Скорее всего таких черт не было. Я веселый человек. 2.страх оказаться обществе незнакомых людей 3.страх перед ошибками,неудачами Если ты был пупом земли в семье, то легко было быть весёлым, а если теперь тебя с твоей претенциозностью (или даже без оной) посылают в ж..., то тут веселье как рукой снимет. Может в этом суть перемен? У всех есть отрицательные черты, у одного тебя нет, аллилуйя, наконец-то я встретил святого. 2.3. Боитесь выглядеть идиотом, что плохо о Вас подумают?
karlusha Опубликовано 24 сентября, 2011 Опубликовано 24 сентября, 2011 Пема Чодрон, "Там, где страшно".Книга есть в сети. Марат, Вы книгу нашли?
Marat64 Опубликовано 24 сентября, 2011 Автор Опубликовано 24 сентября, 2011 Если ты был пупом земли в семье, то легко было быть весёлым, а если теперь тебя с твоей претенциозностью (или даже без оной) посылают в ж..., то тут веселье как рукой снимет. Может в этом суть перемен? У всех есть отрицательные черты, у одного тебя нет, аллилуйя, наконец-то я встретил святого. 2.3. Боитесь выглядеть идиотом, что плохо о Вас подумают? Не высокомерный я это точно.В семье наооборот моя сесира была пупом земли а не я. И про отрицательные черты:они у меня есть,но думаю врятли они мои одногруппики смеялись над моим характером. Марат, Вы книгу нашли? Нет,если честно мне тяжело будет ее читать такого рода книгу.
karlusha Опубликовано 24 сентября, 2011 Опубликовано 24 сентября, 2011 ...Нет,если честно мне тяжело будет ее читать такого рода книгу. Страшная книга? Неприятный стиль? Вообще не хочется читать? ???????
Marat64 Опубликовано 24 сентября, 2011 Автор Опубликовано 24 сентября, 2011 Страшная книга? Неприятный стиль? Вообще не хочется читать? ??????? Стиль
VladimirStar Опубликовано 24 сентября, 2011 Опубликовано 24 сентября, 2011 Стиль Всё ясно, ждём когда санитары вслух почитают.
karlusha Опубликовано 24 сентября, 2011 Опубликовано 24 сентября, 2011 Стиль Кроме стиля, в ней есть методика. Она тоже страшная? Вам нужен благостный стиль чайными ложечками и в ротик, или же ценна любая, даже малейшая подсказка по Вашей проблеме??? А если нужная Вам мысль содержится в откровенно сионистской книге? А если она, мысль, просто вражеская, но нужна Вам? B) Проще говоря, не допеклО. Верно?
Marat64 Опубликовано 24 сентября, 2011 Автор Опубликовано 24 сентября, 2011 Кроме стиля, в ней есть методика. Она тоже страшная? Вам нужен благостный стиль чайными ложечками и в ротик, или же ценна любая, даже малейшая подсказка по Вашей проблеме??? А если нужная Вам мысль содержится в откровенно сионистской книге? А если она, мысль, просто вражеская, но нужна Вам? B) Проще говоря, не допеклО. Верно? Я уверен что в этой книге теория страха+пример+мнение автора+пара-тройка адекватных советов+вывод.Думаю некоторые пользователи данного сайта по идеи могут сами дать пару советов.Плюс к этому там я уверен будут через слово будут использоваться термины,которые мне не понятны.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.