Перейти к содержанию

Как вернуть уважение мужа


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток! Попытаюсь изложить кратко,хотя в душе накопилось слишком много. Вместе 10 лет,женаты и живем вместе 5. Сыну почти 3. Раньше было все почти идеально,до появления ребенка. Пока не начались бессонные ночи с малышом,мужу казалось,что я бездействую, мне не удавалось справиться с коликамии,тогда у нас и случилась первая очень грубая ссора. Конечно я тоже не подарок и молчать не умею,хотя не позволяю себе мата и прочих неприятных выражений. Тогда он даже дал мне пинка под,извините,попу. Видимо в то время мне было некогда выстраивать правильные отношения и я на этом не зациклилась. Малышу уже 3, а оскорбления и не очень сильное рукоприкладство я терплю до сих пор. В моем детстве не было ни пьянок ни ссор,мой отец не позволяет себе оскорбить женщину,какую бы то ни было. С мужем все наоборот,мне также неприятны его высказывания по поводу не соответствующих его стандартам женщин по телевизору или на улице.Пример: жена не готовит в семье и не стирает носки мужа. Его реакция: "я бы ей как ... и она бы сразу как шелковая стала". Видимо в нашей семье так и происходит. Я бясь оскорблений и ссор делаю все "по правилам",и когда усваиваю какой-то пункт,то непременно появляется новый. Всегда пытаестя подчеркнуть мою "тупость", хотя я заметно образованнее и умнее его. Я родилась в семье учителя и руководителя, а он простой рабочей и безработного любителя выпить. Я понимаю, что все идет из семьи и такое восприяие женщины было нормой для супруга с самого детства. Но какой бы он ни был, я его люблю,я не хочу оставлять сына без любящего папы. Я чувствую,что он меня тоже любит,но своей странной любовью. Он считает, что я как животное, ничего не понимаю и смогу понимать только инстинктами:сделала неправильно ,получила по голове, стала понимать. Подскажите,как мне себя вести, чтобы оскорбления прекратились? Все чаще хочется уйти,но уйти мне некуда,мы переехали в его город,живем временно с его родителями, я еще не работаю. Кстати,постоянные упреки,что я сижу на его шее меня тоже очень угнетают. Сквекровь советует мне отмалчиваться при возникновении ссоры,а мне кажется,если буду молчать,он совсем меня морально раздавит. С нетерпением жду момента когда найду работу,может что-то изменится. Муж говорит ,что ему не хватает моей ласки, ему хочется фейерверка страстей и эмоций,а я уже не хочу ему этого давать,мою душу переполняет обида. Помогите,мне очень тяжело,не знаю что делать :(

  • Психологи
Опубликовано
Доброго времени суток! Попытаюсь изложить кратко,хотя в душе накопилось слишком много. Вместе 10 лет,женаты и живем вместе 5. Сыну почти 3. Раньше было все почти идеально,до появления ребенка. Пока не начались бессонные ночи с малышом,мужу казалось,что я бездействую, мне не удавалось справиться с коликамии,тогда у нас и случилась первая очень грубая ссора. Конечно я тоже не подарок и молчать не умею,хотя не позволяю себе мата и прочих неприятных выражений. Тогда он даже дал мне пинка под,извините,попу. Видимо в то время мне было некогда выстраивать правильные отношения и я на этом не зациклилась. Малышу уже 3, а оскорбления и не очень сильное рукоприкладство я терплю до сих пор. В моем детстве не было ни пьянок ни ссор,мой отец не позволяет себе оскорбить женщину,какую бы то ни было. С мужем все наоборот,мне также неприятны его высказывания по поводу не соответствующих его стандартам женщин по телевизору или на улице.Пример: жена не готовит в семье и не стирает носки мужа. Его реакция: "я бы ей как ... и она бы сразу как шелковая стала". Видимо в нашей семье так и происходит. Я бясь оскорблений и ссор делаю все "по правилам",и когда усваиваю какой-то пункт,то непременно появляется новый. Всегда пытаестя подчеркнуть мою "тупость", хотя я заметно образованнее и умнее его. Я родилась в семье учителя и руководителя, а он простой рабочей и безработного любителя выпить. Я понимаю, что все идет из семьи и такое восприяие женщины было нормой для супруга с самого детства. Но какой бы он ни был, я его люблю,я не хочу оставлять сына без любящего папы. Я чувствую,что он меня тоже любит,но своей странной любовью. Он считает, что я как животное, ничего не понимаю и смогу понимать только инстинктами:сделала неправильно ,получила по голове, стала понимать. Подскажите,как мне себя вести, чтобы оскорбления прекратились? Все чаще хочется уйти,но уйти мне некуда,мы переехали в его город,живем временно с его родителями, я еще не работаю. Кстати,постоянные упреки,что я сижу на его шее меня тоже очень угнетают. Сквекровь советует мне отмалчиваться при возникновении ссоры,а мне кажется,если буду молчать,он совсем меня морально раздавит. С нетерпением жду момента когда найду работу,может что-то изменится. Муж говорит ,что ему не хватает моей ласки, ему хочется фейерверка страстей и эмоций,а я уже не хочу ему этого давать,мою душу переполняет обида. Помогите,мне очень тяжело,не знаю что делать :(

 

Здравствуйте!

 

Спасибо за Вашу историю. Удивительно, как Вы благоразумны и насколько умудряетесь в такой ситуации мыслить здраво и с точки зрения пользы для ребёнка и отношений...А Ваш муж насколько понимает последствия своего поведения по отношению к Вам? Судя по всему, он действительно считает, что с Вами так можно. Вы же усваиваете уроки. совершенствуетесь, с его точки зрения. Знаете, читаю Вашу историю и злюсь на Вашего мужа.

 

Не надо бояться оскорблений и ссор - иначе Вами будет легко манипулировать на эту тему. Попробуйте открыто поговорить с мужем о Вашем восприятии такого отношения. О том, как Вы реагируете, как Вам не хочется в ответ на такое отношение проявлять ласку, о том, что у Вас пропадают чувства к нему как к мужчине - и посмотрите, станет ли это важнмы для него. Если поведение не изменится - значит, он на самом деле любит Вас вот так - периодически прикладывая руки и оскорбляя. И тогда дальше Вам придётся отвечать на вопрос себе - готовы ли Вы жить с такой любовью всю жизнь, и чтобы ребёнок был свидетелем такой "любви" и т.п.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...