niagara Опубликовано 1 октября, 2011 Опубликовано 1 октября, 2011 Добрый вечер, без лирики приступлю с самого начала: Познакомились с Димой в 97 году, конфетно-букетный период был как у всех, как у него, так и у меня за плечами был не удачный брак и дети(у меня сын, у него 2 детей), при знакомстве оба были уже свободны от супружества, эмоции по бывшим тоже не докучали. Я из первого брака ушла с сыном к маме-оставив бывшему мужу всё... Дима спустя месяц после встречи и отношений предложил переехать к нему, вместе с моим сыном. Всё было замечательно, только вот спустя лет 5 в подпитии на праздники в кругу его родни я несколько раз слышала от него жалобные причитания, что я не рожаю совместного ребенка, и вроде как он так от этого страдает... Сели-поговорили-проверились, сделали всё и достигли результата! В 2004 году радостная новость-у нас будет сын!!! Я призадумалась и начала спрашивать про то чтоб узаконить отношения, в ответ отговорки-оправдания, оттягивание момента(это я сейчас понимаю) зимой 2005 родила прекрасного сынишку.... и мужа(я его всё-таки считала мужем, хоть и без штампа) как подменили спустя год после рождения сына-выпивки стали регулярными, пиво декалитрами ежедневно, помощи и поддержки практически 0. Весь этот кошмар как-то происходил всплесками с перерывами на хорошего мужа и папу.... Но я то вижу что человек катится вниз, с родней не общается, сыном не интересуется. По дому всё держится на мне. Отдала сына в садик-начала искать и нашла работу и к неадеквату в поведении мужа добавилась ещё и агрессия....ты су==, ты бл=== Все эти гадости он орал в пьяном угаре-на утро отмалчивался и говорил что я вру и ничо не было.... Сейчас сыну 6,5 Всё лето смотрели и слушали дебоши и концерты папы, с рукопликладством и прочим кардеболетом. Ходила к психологу, совет-приходите вместе с мужем-он не идет... И вот к главному: 13.09 звонит мне днём, после работы поеду подтягивать ручник, я задерживалась на работе, попросила забрать сына из садика, в 18.10 наш папа был уже не доступен. Ночевать папа не пришел, прошло 5 суток, сотовые так и были вне зоны доступа, сын не отходил от окон утром и вечером после садика... Я не выдержала-поехала к нему на работу искать-встретила у работы, попросила поговорить-да говорит, я ушел, ты же сказала-не нравится-иди куда хочешь,вообщем выставил меня во всем самой винаватой. Оспаривать не стала,в полемику не вступала. Сказал что ушел не вникуда, а к женщине. У меня был и есть главный вопрос к нему-как быть и что говорить сыну? Ничего не говори что я ушел.... Я говорит ему звонить буду..... Ждем звонков и каких-то определенных решений с его стороны(сыну пока сказала что папа уехал на важную работу,далеко и поэтому не доступен. Скоро приедет). Сын продолжал ежедневно ждать.... Папа переодически продолжал кормить обещаниями-приездами, но ниразу так ничего и не выполнил Я 28.09 не выдержала, нашла его вновь....пообещал что сегодня он приедет к сыну и мы обязательно поговорим! Приехал....скомкано сказав мне привет,пообещав что проведет с сыном субботу, заверил что не оставит его одного(т.к я его уведомила-что после его ухода,сын до истерики ни на минуту не остается один). У меня суббота рабочая, и я вынужденно уехала на работу-звоню сыну спустя 3 часа, всё, папа уже завез его домой и уехал,оставив одного! Звоню ему,а у меня много дел! Приеду в четверг и поговорим,всё,мне некогда.... в шоке несусь домой к сыну.... сын в состоянии смятенной радости и растеренности одновременно, папа ему оказывается сказал что живет в другой квартире. муж на связь больше не выходит что мне делать? ждать четверга? какого? как мне выстроить поведение с сыном? бывшим мужем? стоит ли настаивать на разговоре для конкретики и расстановок всех... как определить помощь с сыном и их общение? мне важно-что и как происходит,важно психо-эмоциональное состояние сына.... не знаю как правильно поступить-всё сложно-главное не навредить сыну!
karlusha Опубликовано 1 октября, 2011 Опубликовано 1 октября, 2011 Ниагара, какой у Вас вопрос сейчас самый главный? С сыном понятно. Он в любом случае узнает правду. А вопрос-то какой? Что-то осталось не выясненным?
niagara Опубликовано 1 октября, 2011 Автор Опубликовано 1 октября, 2011 Ниагара, какой у Вас вопрос сейчас самый главный?С сыном понятно. Он в любом случае узнает правду. А вопрос-то какой? Что-то осталось не выясненным? вообще ничего не выяснено: жил человек в семье и вышел.... самой мне сына начать готовить к тому-что папа сейчас будет отдельно жить? обращаться ли мне в суд за определением по поводу помощи сыну с его стороны и определению общения? умом я понимаю-навязывать на него принудительную заботу-не имеет смысла...зачем. препятствовать не буду это точно-но,необходима конкретика и определенность-а не набеги папы раз в 3-4 недели на 2-3 часа, это не участие в воспитании и жизни сына материальный вопрос тоже не на последнем месте-в суд идти? общие знакомые вчера высказали свое мнение: если мужчина бросает бес обеспечения и поддержки уже 3-го ребенка, то дело именно в нем....видимо его тяготит постоянная обязанность и ответственность за сына, жить для себя проще понятно мне для себя только одно-что я пока не могу холодным разумом выстроить модель своего поведения как с сыном, так и тактику с мужем.... боюсь наделать не поправимых ошибок
zverka Опубликовано 1 октября, 2011 Опубликовано 1 октября, 2011 понятно мне для себя только одно-что я пока не могу холодным разумом выстроить модель своего поведения как с сыном, так и тактику с мужем....боюсь наделать не поправимых ошибок Водопадик, дорогая, в чем вы видите возможные непоправимые ошибки, сможете сказать?
karlusha Опубликовано 1 октября, 2011 Опубликовано 1 октября, 2011 ...в суд идти? Да. Не думаю, что будет хоть как-то полезен полный анализ давно исчезнувших отношений. Они в прошлом, жизнь идёт, дети растут.
niagara Опубликовано 2 октября, 2011 Автор Опубликовано 2 октября, 2011 Водопадик, дорогая, в чем вы видите возможные непоправимые ошибки, сможете сказать? в подаче информации и построении модели дальнейшего поведения моего с сынулей мне самой тоде каким-то образом нужно научиться жить одной,самой, зная и не надеясь что при форс-мажоре поможет муж, мужа нету.... хочу пойти вечером на вторую работу, необходимо определить с кем будет сын, материальная помощь-алименты либо поддержка,думаю нужно официально всё прописывать, т.к первым своим 2м детям он вообще не помогал и ничего не платил, но деткам помогала вся его родня. про личную жизнь не думаю, главное для меня достойно воспитать сына... ну вот как-то так мыслю сейчас Да.Не думаю, что будет хоть как-то полезен полный анализ давно исчезнувших отношений. Они в прошлом, жизнь идёт, дети растут. вы правы, анализ не нужен, у меня нет цели вернуть его как мужа, спасибо за поддержку! начну поиск грамотного юриста по семейному праву для составления иска в суд... есть вопрос по алиментам: слышала что есть в % соотношении от уровня дохода и фиксированная сумма, у него офиц. з\п 5000 как бы мне своим иском вообще всё не обострить
karlusha Опубликовано 2 октября, 2011 Опубликовано 2 октября, 2011 Если постоянно думать о том, как бы чего не вышло... То оно и не выйдет...))) Действуйте! Вы защищаете не себя, но детей.
Галчёнок Опубликовано 2 октября, 2011 Опубликовано 2 октября, 2011 т.к первым своим 2м детям он вообще не помогал и ничего не платил жаль, что это не насторожило вас в самом начале отношений. ведь все могло быть иначе...
Гость Olgale Опубликовано 2 октября, 2011 Опубликовано 2 октября, 2011 Прочитала вашу тему. Идти ли вам в суд - идти, оформлять алименты. А где ваш 2-ой сын? Вы писали, что у вас есть от первого брака. Как отношения у мужа складывались с ним?
Shurochka Опубликовано 2 октября, 2011 Опубликовано 2 октября, 2011 есть вопрос по алиментам: слышала что есть в % соотношении от уровня дохода и фиксированная сумма,у него офиц. з\п 5000 как бы мне своим иском вообще всё не обострить Почему и бы не напомнить ему именно вот так, официально.. о его отвественности и обязанностях.. А вашем положении и лишняя тысяча не помешает.. Если чел порядочный, он сам будет помогать не сейчас.. так потом, кроме этой жалкой тысячи.. Но судя по прошлому..Ему никто не преподал урок и он повторил то, что сделал..
niagara Опубликовано 2 октября, 2011 Автор Опубликовано 2 октября, 2011 жаль, что это не насторожило вас в самом начале отношений. ведь все могло быть иначе... да,жаль конечно, всё спутало тем, что его родня активно учавствовала в жизни тех детей и он преподносил что типа это по его просьбе, а ему вро-как больно и дискомфортно, что он передает свою помощь ч\з них для детей... Прочитала вашу тему. Идти ли вам в суд - идти, оформлять алименты. А где ваш 2-ой сын? Вы писали, что у вас есть от первого брака. Как отношения у мужа складывались с ним? т.е мой первый сын,от первого брака....он уже большой мальчик,служит по контракту в Абхазии отношения по началу были нейтральными,позже переросли в неприязнь сына к нему,т.к он видел его пьяные наезды и разборки на меня Почему и бы не напомнить ему именно вот так, официально.. о его отвественности и обязанностях..А вашем положении и лишняя тысяча не помешает.. Если чел порядочный, он сам будет помогать не сейчас.. так потом, кроме этой жалкой тысячи.. Но судя по прошлому..Ему никто не преподал урок и он повторил то, что сделал.. рада бы напомнить! он от меня просто бегает,всячески избегает разговора и расстановки всех точек и позиций. свежие вести с полей: у меня суббота рабочая, и я просила его взять на себя по субботам заботу о сыне,чтоб не оставлять ребенка дома одного позвонил в субботу утром, я согласен говорит посидеть с сыном... дождавшись в субботу его приезда в 11-30-посмотрела на встречу сына с отцом: сын скачет,прижимается к нему, муж глаза опускает и говорит-мы в кино опаздываем,собирайся скорее, я сыну помогла и они уехали,я ещё раз напомнила-не бросать его одного-что я постараюсь не задерживаться. в 15-30 мне уже позвонил сынуля, мамочка, папа уехал,я дома один.... бросив всё я мчусь домой,набираю мужу с вопросом зачем он так поступил,мне некогда,у меня дела задала вопрос-доколе он будет бегать от меня и разговора, приеду грит в четверг-поговорим....вот только в какой из четвергов завела тетрадь-всё записываю в хронологии-когда приехал-куда возил-что купил получается свозил в кино\купил пластиковые часики и умыл руки, ни фруктов,ни продуктов, ни денег на всё это для сына не оставил всё записала... мне важно не только видимо суммы по алиментам официально проговаривать, но и встречи с папой, чтоб точно знать-папины дни такие-то. а вот интересно-он может настаивать на том-чтоб ребенок общался с родственниками с его стороны? с учетом того-что эти родственники ни разу не участвовали в жизни ребенка?
Shurochka Опубликовано 2 октября, 2011 Опубликовано 2 октября, 2011 а вот интересно-он может настаивать на том-чтоб ребенок общался с родственниками с его стороны? с учетом того-что эти родственники ни разу не участвовали в жизни ребенка? По закону бабушки и дедушки вроде имеют на это право.. так что.. Т.е и третьего хочет на родню свалить?? ))
niagara Опубликовано 2 октября, 2011 Автор Опубликовано 2 октября, 2011 По закону бабушки и дедушки вроде имеют на это право.. так что.. Т.е и третьего хочет на родню свалить?? )) в законе вроде только папа упомянут-хотя могу ошибаться, не знаю чего он хочет, мне от его родни ничего не надо, т.к они для нас реально чужие люди
karlusha Опубликовано 2 октября, 2011 Опубликовано 2 октября, 2011 Мне кажется, что надо немножко помнить о том, что брак был гражданским. Верно? И вполне вероятно, что отцовство придётся доказывать. То есть лёгкого дела ожидать не приходится. Ниагара, от Вас потребуется спокойное упорство. Плюс время..
niagara Опубликовано 2 октября, 2011 Автор Опубликовано 2 октября, 2011 Мне кажется, что надо немножко помнить о том, что брак был гражданским. Верно?И вполне вероятно, что отцовство придётся доказывать. То есть лёгкого дела ожидать не приходится. Ниагара, от Вас потребуется спокойное упорство. Плюс время.. ээээ, а отцовство для чего доказывать? сын при рождении получил фамилию и отчество отца + сразу выдали свидетельство об установлении отцовства или ещё что-то необходимо?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.