Перейти к содержанию

Размышления о будущем.


clyams

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Собственно ситуация с которой столкнулся.

Сейчас учусь на первом курсе на платном.

Сам я никогда особо не тянулся на это направление да и вообще в принципе к высшему образованию.

Но прислушавшись к настойчивым советам родителей решил таки поступить.

Спустя некоторый промежуток времени понял же что такое обучение для меня ничего кроме мучений.

Конечно институт и не должен быть веселым местом где ты только получаешь удовольствие но все же.

Теперь если рассматривать доступные варианты которые мелькают передо мной.

Продолжать учиться там же,терпеть и получить хорошее высшее образование.

Поступить на вечернее в институт низкого уровня для получения "бумажки".

Отказаться от высшего образования и устроиться на низкооплачиваемую работу.

Материальных потребностей у меня минимум и скажем монотонная работа в ночную смену мне очень симпатична.

Опубликовано
Собственно ситуация с которой столкнулся.

 

clyams, вы-то сами чем хотели бы,

 

в жизни заниматься, предположим,

 

будь вы материально обеспечены?

Опубликовано

Ну если бы я был материально обеспечен и у меня было много свободного времени

уделил бы чтению книг,изучению иностранных языков,обучению игры на музыкальных инструментах

и в принципе самосовершенствованию.

Для всего этого большого дохода в принципе не нужно.

Опубликовано
Ну если бы я был материально обеспечен и у меня было много свободного времени

уделил бы чтению книг,изучению иностранных языков,обучению игры на музыкальных инструментах

и в принципе самосовершенствованию.

 

 

Какие книги вы читали бы, clyams?

 

Какие бы языки изучали?

 

На чем бы играли?

 

Что бы ещё делали?

Опубликовано

Странно, зачем в самом начале разговора говорить что ты на платной форме обучения?

Ты предлагаешь нам сделать выбор за тебя, и ты слепо последуешь нашим советом?

Или ты хочешь услышать что-то противоположное, где кто-то скажет "парень, надо учиться".

 

И что же это за факультет такой?

Опубликовано

Seemotron

Книги я читаю абсолютно все,от классики до фентези,экономика и история.

Сейчас я неплохо владею англ и немецким,читаю на них опять же.

Изучаю японский и в принципе выучил бы просто ради интереса польский и еще несколько.

Инструменты тоже многие интересны скрипка,гитара,синтезатор,барабаны и прочее.

Еще бы как минимум физические нагрузки для улучшения телосложения,может готовить бы научился и прочее.

 

TranceSerf

На платной основе первым делом я указал для лучшего понимая моей ситуации.

Возможно на бесплатном я и продолжал бы обучение но когда родители оплачивают его

а у меня такое отношение думается может не стоит выкидывать деньги.

Выбор сделать я не прошу,слепо следовать советам тоже не собираюсь.

Просто хочется услышать еще несколько мнений со стороны.

 

Факультет собственно Ин.яз.

Вроде бы должен рад быть что могу языки улучшать.

Но в том виде в каком они подаются в институте к сожалению не прельщает.

Да и переводчиком тем же становиться никакого желания.

Опубликовано
Книги я читаю абсолютно все,от классики до фентези,экономика и история.

 

Напишите список из тридцати книг

 

которые вы прочтёте.

 

Сейчас я неплохо владею англ и немецким,читаю на них опять же.

Изучаю японский и в принципе выучил бы просто ради интереса польский и еще несколько.

 

Какие языки будете учить после?

Опубликовано
Но прислушавшись к настойчивым советам родителей решил таки поступить.

 

ну это не ахти какой аргумент, если потом будешь недоволен, тебе они же первые и скажут, мол, мы только советовали, мог бы и не поступать.

Опубликовано
Спустя некоторый промежуток времени понял же что такое обучение для меня ничего кроме мучений.

В чем именно состоят "мучения"?? Не поясните поподробнее??

Материальных потребностей у меня минимум и скажем монотонная работа в ночную смену мне очень симпатична.

А если завтра, БАЦ! И у вас появятся новые потребности?? Все ж меняется...

Опубликовано
Книги я читаю абсолютно все,от классики до фентези,экономика и история.

Сейчас я неплохо владею англ и немецким,читаю на них опять же.

Изучаю японский и в принципе выучил бы просто ради интереса польский и еще несколько.

Инструменты тоже многие интересны скрипка,гитара,синтезатор,барабаны и прочее.

Еще бы как минимум физические нагрузки для улучшения телосложения,может готовить бы научился и прочее.

Вам действительно нужна работа, которая не мешала бы Вам жить, есть проверенная тема - работа в кочегарке.

Но как только почуете направление карьеры, ступайте учиться.

Опубликовано

bowe

Ну советами это я так называю,скорее указания.

Да и мне 18 лет тогда не было,приходилось подчиняться.

 

У шастый

Все вместе.

Просто стараться для себя, обучаться новым вещам.

 

Shurochka

Ну в основном просто нет желания учиться.

Сам процесс не приносит положительных эмоций.

Я может и не против изучить материал но даже так самостоятельно мне выйдет намного приятнее.

Ну понятно что все меняется но квартира например у меня уже есть,машины я не люблю и человек я не семейный.

А другие редкие,возможные потребности поменьше я смогу себе позволить в любом случаем просто методом накоплений.

 

Seemotron

Авторов много в голове но произведений 30 так написать сложно все же.

Да хоть ту же немецкую классику которую я читал на русском раньше перечитать на оригинале.

Из языков ну румынский например,в принципе что хорошее прочту на русском тот язык и хочется выучить.

 

VladimirStar

Ну я же не против работы.

Уже работал полгода переводчиком получая удовольствие.

Работа с физическим трудом меня тоже не пугает.

Опубликовано
[Поступить на вечернее в институт низкого уровня для получения "бумажки"./quote]

 

Вариант.. почему нет..

 

Это тоже платно??

Или в смысле сами сможете оплачивать??

Опубликовано
Поступить на вечернее в институт низкого уровня для получения "бумажки".

 

Вариант.. почему нет..

 

Лучше просто купить эту бумажку и не париться.

Опубликовано

Shurochka

Да нет конечно проходные баллы в такие заведения тем более на вечерний минимальны.

Есть знакомые которые учатся на психолога,по 3 дня в неделю по 3 пары всего.

 

VladimirStar

Нет ну купить это совсем бред.

Я говорю про нормальные дипломы гос образца.

Опубликовано
Продолжать учиться там же,терпеть и получить хорошее высшее образование.

Поступить на вечернее в институт низкого уровня для получения "бумажки".

Отказаться от высшего образования и устроиться на низкооплачиваемую работу.

Материальных потребностей у меня минимум и скажем монотонная работа в ночную смену мне очень симпатична.

Эту ситуацию вы должны решать ТОЛЬко с родителями. Не вырабатывайте у себя привычку выносить все семейные вопросы на люди.

Если вам удастся вызвать у своих родителей отношение к себе как ко взрослому мужчине - они примут ваше решение возможно поддержат вас в ваших начинаниях. Не разбрасывайтесь такой помощью как подросток в переходный период.

А вот сможете ли вы показать свою серьезность - известно только вам.

Опубликовано
Авторов много в голове но произведений 30 так написать сложно все же.

 

То что действительно... существует,

 

описать легко...правда?

 

Список поможет найти ответ

 

на вопрос...

 

Конкретные ваши действия

 

сейчас - помогут... если вам это надо?

 

Уже работал полгода переводчиком получая удовольствие.

 

Почему оставили эту работу?

 

...и почему бы с сегодняшнего дня этим не

 

заняться вновь?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...