Гость BBhf Опубликовано 12 октября, 2011 Опубликовано 12 октября, 2011 Здравствуйте, моему сыну 4 года, хочет сестренку. Сегодня сказал. что он «очень любит лялечек, когда он их видит, то у него пися встает и сердце сильно стучит» Скажите пожалуйста, что это значт, есть ли у него робелеммы в психическом развитии?
Психологи Olviyanka Опубликовано 14 октября, 2011 Психологи Опубликовано 14 октября, 2011 Добрый день BBhf. Могу честно признаться что я точно не знаю что ответить. Есть у меня предположение, что это может быть пересказ "взрослой фразы", когда-то услышанной ребенком. причем возможно даже без понимания ее смысла. Тут уже нужно знать - ходит ребенок в садик или нет, если ходит - может быть оттуда. Поинтересуйтесь, откуда Ваш сын взял эту фразу. Слишком она "по взрослому" стучит. По физиологии - у Вашего сына еще недостаточна функция яичек, чтобы настолько сильно влиять на физическое состояние. Я бы посоветовала проконсультироваться с андрологом или просто с эндокринологом, потому как мало ли что. Это уже Вам нужно смотреть. Я увидела (а может мне и показалось) что был акцент - он хочет сестричку и говорит такое?
Гость BBhf Опубликовано 14 октября, 2011 Опубликовано 14 октября, 2011 Добрый день Наталья! Да, Вы правильно поняли, сын хочит сестренку и давольно давно, играет в семью. Я не наблюдала каких либо отклонений или непонятных мне реаций во время игры. Ещё один факт: в конце сентября мальчик перенес операцию на половых органах (водянка правого яичка), может это как то повлияло на его фразу ?
Психологи Olviyanka Опубликовано 14 октября, 2011 Психологи Опубликовано 14 октября, 2011 "Ещё один факт: в конце сентября мальчик перенес операцию на половых органах (водянка правого яичка), может это как то повлияло на его фразу ?" Возможно могло. Или операция или окружение. Я не врач, поэтому мне трудно судить. если думаете что проблема может быть медицинского характера - тогда лучше сразу к доктору. потраченных пару часов и Вы спокойны. Слова то мужские у него были, но вот возраст не подходящий по физиологии совсем) Если это будет не физиология и эти слова ребенка будут Вас еще волновать - пишите, я здесь раз в 1-2 дня, отвечу.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.