Перейти к содержанию

К читавшим ШОЛОХОВА


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мог ли Шолохов, автор, "Донских рассказов" и "Степи лазоревой", гениальный зарисовщик, без сомнения, но и несомненный казаконенавистник, быть автором саги-плача о казачестве("Тихий Дон"), или он блеснувшая и разменявшаяся на милости "случайность", есть мнения?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/127932076.9/0_7805f_2777f039_XL.jpg

 

я склоняюсь к точке зрения, что это великая манипуляция, с нехилыми игроками..

Опубликовано
Нет, ну... Точно не Джубал...)))

 

А тогда кто это мог сделать? :blink:

 

Сначала - что читамши у Шолохова, Карлуша, и возвращамшись ли к прочитанному апасля, или только зубоскалить в стиле "я пришел вам чойто дать, но пока шёл - растерял к чертям собачим"?

Нас всех обманули?

отдыхайте, отработали, почтенный

Опубликовано
Сначала - что читамши у Шолохова, Карлуша, и возвращамшись ли к прочитанному апасля, или только зубоскалить в стиле "я пришел вам чойто дать, но пока шёл - растерял к чертям собачим"?

Шолохов? Кто это?)))

Понимаю праведный гнев, но.. даже с Шекспиром разобраться не могут..

Жил был браконьер Вилли, похаживал в королекские леса.

И вдруг - упс! Сел и написал бессмертные творения.

Практически создал библиотеку типажей для всей последующей литературы.

Может ли такое быть? Конечно же нет!

 

А почему нет? Что смущает? Смущает то, что автор ОБЫЧНО больше своих творений.

Но это обычно...

 

отдыхайте, отработали, почтенный

И то дело.. Пойду, посплю...

Опубликовано
Шолохов? Кто это?)))

Понимаю праведный гнев, но.. даже с Шекспиром разобраться не могут..

Жил был браконьер Вилли, похаживал в королекские леса.

И вдруг - упс! Сел и написал бессмертные творения.

Практически создал библиотеку типажей для всей последующей литературы.

Может ли такое быть? Конечно же нет!

 

А почему нет? Что смущает? Смущает то, что автор ОБЫЧНО больше своих творений.

Но это обычно...

 

 

И то дело.. Пойду, посплю...

В принципе Вы правы, и Диоген с фонарем, скорее всего, выдумка, но и Вашей сахарной водичке ж точка опры нужна, а тож - отчего успокаивать, если и так всё баю-бай...

Привет одеялу и грелке... лю-лю

Опубликовано
Так ли уж важно..кто именно автор??

и была ли книга...проходите, гражданка, редиска дальше, вон там, в конце прилавка

(шастают тут)

Опубликовано

Не стоит отказывать творческим людям в таланте воображения. Как объяснить песни Высоцкого о войне? А тот же казачий цикл ленинградкого еврейского врача Розенбаума.

Опубликовано
и была ли книга...проходите, гражданка, редиска дальше, вон там, в конце прилавка

(шастают тут)

 

Нифига.. лавку поставил..мешок семечек приволок.. А я - так проходи.. Жлоб!

Опубликовано

читала "Тихий Дон" и "Поднятую целину" - и не раз.

Шолохова всегда представляла умудрённым жизнью дядькой в шароварах, с прокуренными усами и вражеской пулей, застрявшей в боку.

в 22 года поднять такую глыбу? <_<

Опубликовано
Не стоит отказывать творческим людям в таланте воображения. Как объяснить песни Высоцкого о войне? А тот же казачий цикл ленинградкого еврейского врача Розенбаума.

не надо, одно дело стилизация, другое - знание обстановки на фронтах в ту пору, когда документы ещё не были собраны и упорядочены по архивам, а главное, перемена ветра, повторяю, с ненависти иногородца Шолохова к казакам в рассказах, до проникнутости духом казачесва в Тихом Доне, которая куда-то исчезает в Поднятой цилине, как вскоре, после потуг с "Они сражались" и сам писатель Шолохов.

 

Интересно, если б он в 7 лет написал Тихий Дон, всё равно восторженно схавали б и обозвали сомневающихся завистниками?

Опубликовано
Схавали бы. Время такое было.

Забыл "написал" в кавычки взять. А потом еще и рукопись "затерял" бы и лишь годы спустя вдруг обнаружил,...

 

а очень внешне схожий с сиротой-Шолоховым писатель Сирафимович после "Железного потока" почему-то так больше ни на что и не сподобился, но Шолхова чуть-ли не усыновил. Не слышали?

Опубликовано

А если и слышали, то что? )))

 

Сейчас есть мощная штука. Называется она - компьютерный анализ текста.

Пушкин - весь заанализирован.

А в этом случае? - нет заказчика...))))

Опубликовано
А если и слышали, то что? )))

 

Сейчас есть мощная штука. Называется она - компьютерный анализ текста.

Пушкин - весь заанализирован.

А в этом случае? - нет заказчика...))))

 

В "то" время были трудности с гуглом, чужие тексты было заморочней чем ныне до кляксочки копирить, поэтому переписывали, а имея собственный дар - просто трудно не "наследить", а уж если задаться целью авторизовать, нет и не будет таких компов, чтоб окончательно точку поставили.

Но вот незнание употребленного термина из казачьего быта, проскользнувшего один раз кстати (копия), а второй раз совершенно нелепо, по тому, что в первом случае не догнал М.А., что ж это за хрень всё-таки, - заметили и без компа.

Опубликовано
Но вот незнание употребленного термина из казачьего быта, проскользнувшего один раз кстати (копия), а второй раз совершенно нелепо, по тому, что в первом случае не догнал М.А., что ж это за хрень всё-таки, - заметили и без компа.

а что за термин?

Опубликовано
а сейчас, интересно, гутарят ещё по станицам?

 

нынешние "ряжаные"(пацаны с георгиевскими крестами!!!) пытаются, но в принципе - истребили казачество донское,

кубанским поболе свезло, но они преимущественно из запорожцев, там суржик...

Опубликовано
Сейчас есть мощная штука. Называется она - компьютерный анализ текста.

Пушкин - весь заанализирован.

Даёшь ссылку =)

и вообще это что за такой "компьютерный анализ текста"?) Анализирует что и на основе чего? Пока ещё компьютер не превзошёл человека. По крайней мере в анализе литературы.

 

Если чО, для тех кто не в теме, но хочет потереть, сообщу.

Что было доказано авторство Шолохова на основе трёх лингвистических экспертиз. Против только одна очень сомнительная математическая (гы, математика в анализе литературы).

 

Ведь он же не с луны в свои 22 года свалился с Нобелевским произведением. Он уже в 18 лет печатался... чего удивляться, если к 22 годам написал сильную вещь? Для "Поднятой Целины" он тоже был дюже молод. И что? тоже не его? А Лермонтов молодой писал? Тоже не его? А Пушкин?

 

Да и вообще какая разница. Вон Шекспира, как писателя, вовсе не существовала. Но его вещи всё равно гениальные (... ах этот Гамлет, принц датский)

Опубликовано
Даёшь ссылку =)

и вообще это что за такой "компьютерный анализ текста"?) Анализирует что и на основе чего? Пока ещё компьютер не превзошёл человека. По крайней мере в анализе литературы.

 

Если чО, для тех кто не в теме, но хочет потереть, сообщу.

Что было доказано авторство Шолохова на основе трёх лингвистических экспертиз. Против только одна очень сомнительная математическая (гы, математика в анализе литературы).

 

Ведь он же не с луны в свои 22 года свалился с Нобелевским произведением. Он уже в 18 лет печатался... чего удивляться, если к 22 годам написал сильную вещь? Для "Поднятой Целины" он тоже был дюже молод. И что? тоже не его? А Лермонтов молодой писал? Тоже не его? А Пушкин?

 

Да и вообще какая разница. Вон Шекспира, как писателя, вовсе не существовала. Но его вещи всё равно гениальные (... ах этот Гамлет, принц датский)

А если бы он в подробностях описал обратную сторону луны, с анализами грунта, в то время? С Коперником бы сравнили?, дескать, тоже молодой был?

"Не был, не участвовал, не состоял", вот что важней, чем возраст.

Про стиль - сказано исчерпывающе, переработал, изложение в школе помните, не диктант, но и не сочинение,

то что не успел, не захотел или для маскировки - вставлено - записки некого офицера(не помню, лень искать), чистоганом.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...