Перейти к содержанию

Миру требуются новые лидеры.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Именно сейчас России нужна активная внешняя политика

Идея создания Евразийского союза, выдвинутая недавно Владимиром Путиным, это правильное начинание. Сейчас мы будем видеть все больше и больше признаков того, что различные страны мира начнут искать себе новых партнеров, а не просто оглядываться на США. В этом смысле весьма показательно голосование в ЮНЕСКО по поводу полноценного членства Палестины в этой организации. Американцы всеми силами пытались заблокировать прием палестинцев. Но ста семью голосами за (против проголосовали всего 14 стран) Палестина была принята в ЮНЕСКО. В ответ США объявили, что они перестают финансировать эту организацию. Кстати говоря, многие ближайшие союзники Америки в ходе этого голосования воздержались. Из этого можно сделать вывод, что именно сейчас России нужна активная внешняя политика, направленная на усиление своего влияния в условиях, когда многие государства будут искать новые альянсы и новые выгодные отношения, а США перестают играть свою лидирующую роль. В общем, миру требуются новые лидеры. На мой взгляд, Россия имеет все шансы стать одним из них.

 

post-4983-1320344515_thumb.jpg

 

http://oko-planet.su/

 

Предлагаю обсудить эту статью.

 

Я - за членство Палестины в ЮНЕСКО, а США пускай идут лесом, их отказ от финансирования ничего не изменит и является чисто демонстративной "попыткой сделать хорошую мину при плохой игре". ;)

Опубликовано

если муслов не сдерживать, то пипец всему цивилизованному миру

они пользуются любой слабиной европейских толерастов в своих интересах

ты готов жить по законам шариата?

Опубликовано

И вы верите, что эта срана способна на лидерство?????? Степень наива зашкаливает. B) Зарубежным партнёрам Рашка нужна не более чем сырьевой придаток. Мифы о потере роли и веса США в мировой политике и экономике - это бред, всего лишь пропагандисткий бред отечественных СМИ. И не надо ссылаться на кризис - они и раньше случались, это закономерно.

Опубликовано
И вы верите, что эта срана способна на лидерство??????

И вправду сРана... :lol:

 

если муслов не сдерживать, то пипец всему цивилизованному миру

они пользуются любой слабиной европейских толерастов в своих интересах

ты готов жить по законам шариата?

Согласна.

Опубликовано

Россия станет мировым лидером, когда захочет стать тем, кем является, - духовным центром. Пока мы стараемся подражать Западу мы всегда будем в роли догоняющих.

Опубликовано
Россия станет мировым лидером, когда захочет стать тем, кем является, - духовным центром. Пока мы стараемся подражать Западу мы всегда будем в роли догоняющих.

 

 

https://psycheforum.ru/topic59141s60.html?start=60

Опубликовано
Не вижу взаимосвязи.

Россия выйдет победителем из создавшейся ситуации. И это будет сделано красиво!

 

Досмотрите ролик до конца...

Опубликовано
Россия выйдет победителем из создавшейся ситуации. И это будет сделано красиво!

 

Досмотрите ролик до конца...

И все обрадуются ея виктории?)

Опубликовано
И все обрадуются ея виктории?)

Я думаю, не все будут радоваться. Многие ведь будут завидовать. Но в результате, все без исключения пойдут её путём.

Опубликовано
Тема под рубрикой "Приколись, братва" ?

Кстати, насчет братвы. Помните соратника Меркель по партии зеленых Йошку Фишера? Бывший министр иностранных дел Германии. Он почему-то пожелал, чтобы его официально звали Йошкой, а это есть сокращенное от Иосиф. То есть это все равно, если бы Лавров, к примеру, заявил, чтобы его называли Серегой. Не кажется ли вам, что это как-то не комильфо, а?

 

и вот еще пару цитат из Вики:

 

В начале 2005 Йошка Фишер был обвинён в злоупотреблениях при массовой выдаче немецких виз украинским гражданам (Визовый скандал), противники тогда выдвигали требования об отставке Йошки Фишера с поста вице-канцлера и министра.

Конкретно, в инструкции по облегчённой выдаче виз для сотрудников посольств, принятой в 1999—2000 годах, было указано, что при определённых условиях посольство не имеет права отказать просителю. При этом имелась лазейка, которой воспользовались некоторые турагентства Украины, непонятным образом знакомые с деталями инструкции. В результате количество виз, выданных гражданам Украины, значительно возросло (300 тысяч в 2000 вместо 150 тысяч в 1999), при этом визы выдавались без надлежащих проверок платежеспособности. По обвинениям, предъявленным к министерству, этот канал широко использовался для криминальных структур и наводнения Германии незаконными иностранными рабочими и проститутками; при этом нарушались принципы визового режима, принятые в Европейском союзе.

 

но это фигня, а вот дальше - больше:

 

В октябре 2009 года Йошка Фишер (совместно с Мадлен Олбрайт) стал консультантом по международным связям и корпоративной стратегии концерна Siemens AG.

 

Сименс, как видно, предприятие широкого профиля. Кто бы мог подумать? По мере того, как падает соотнощение цена/качество продукции, осваиваются новые широты, и где?!!!

Опубликовано

Бесспорно, Германия являлась европейским лидером последних двух десятилетий. Многие события последних лет (и даже последних недель) наводят на мысль, что время это уходит. Я думаю, что россиянам чрезвычайно важно быть в курсе тех процессов, которые происходят в Европе, и не переоценивать силу оппонентов России на международной арене.

 

Немного истории.

Выдержки из статьи пятилетней давности (журнал "Эксперт").

 

Затравить журналистку

• Сергей Сумленный 10 сен 2007, 16:28

Ева Херман — одна из самых известных ведущих немецкого телевидения. Последние 17 лет она работала ведущей ежедневных вечерних новостей первого канала немецкого телевидения ARD DasErste — и, без сомнения, была самым узнаваемым лицом немецких медиа. Но ни известность, ни профессионализм не смогли спасти ее, когда она сделала страшную политическую ошибку, — и теперь ее многолетняя успешная карьера разрушилась в один момент. Шагом в пропасть для Евы Херман стала презентация книги «Принцип Ноева ковчега», посвященной вопросам семейной политики в Германии. Херман заявила, в частности, что немецкие женщины слишком нацелены на карьеру и работу и полностью отказываются от роли матери.

 

Дело в том, что, представляя книгу на пресс-конференции, Херман, в частности, сказала, что «нацистское время было ужасным. Но то, что тогда было хорошим, — это ценность детей, ценность матери, ценность семьи. Жаль, что эти ценности были также демонтированы в шестидесятые годы. Последствия не замедлили себя ждать: сегодня уже никто не собирается вспоминать, что Ева Херман много лет поддерживала общественную акцию «Выскажись против нацизма».

«Писательская деятельность Евы Херман более не совместима с работой в нашей телекомпании», — заявил после пресс-конференции программный директор компании NDR, являющейся непосредственным работодателем телеведущей, Фолькер Херрес. Херман была уволена с позором и навсегда. Немецкие политики также спешили выразить свое негодование поступком телеведущей.

 

Пример Евы Херман отлично показывает главную проблему немецкого общества: в нем фактически запрещено обсуждать вопросы выживания общественной системы, в первую очередь проблему демографического кризиса. По статистике, сегодня на одну немку приходится лишь 1,36 ребенка — это самый низкий показатель в Европе после Италии, и он страшно далек от критического для воспроизводства населения показателя 2,3 ребенка на семью. Более того, анализируя немецкие показатели, необходимо учитывать, что в статистику попадают все граждане Германии и она сильно искажается высокой рождаемостью среди мусульманских мигрантов, имеющих немецкие паспорта. Для этнических немок показатель рождаемости еще ниже, чем и так катастрофические 1,36 ребенка на женщину. Уже сегодня из-за политики, выдергивающей женщину на работу и ставящей на место воспитателя детей отца, немецкое общество вошло в смертельную спираль демографического штопора: свыше 30% граждан живут одни, вообще без семьи. Одиночки составляют сегодня самую многочисленную группу немцев, при том что второй по величине группой являются бездетные семьи. По мнению Евы Херман, львиная доля вины за это лежит на немецких властях:

«В современной Германии женщина, рожающая детей и остающаяся дома, — это идиотка, которая в конце концов останется со своей пенсией в 130 евро, — заявила Ева Херман. Государственная политика должна быть кардинальным образом пересмотрена. Сегодня государство строит дополнительные ясли, чтобы женщины больше работали, а надо делать наоборот: признать работу по дому, воспитание детей важной социальной миссией, которую может выполнить только женщина.

Однако все попытки Херман донести свои опасения до ушей немецкого истеблишмента раз за разом натыкались на высокомерное отторжение. Ситуация с пострадавшей журналисткой потрясающим образом напоминает положение вещей в позднем СССР: откровенный разговор о реально существующих проблемах может стоить журналисту работы, поскольку не вписывается в догматы господствующих идеологических табу. Для российского журналиста страшно наблюдать, как (не получая ниоткуда приказа!) вчерашние коллеги Херман добровольно выстраиваются в боевые порядки и клеймят отступницу.

 

Удивительное единодушие немецких СМИ, выбравших Херман объектом унизительной порки, выглядит еще более противоестественным и опасным на фоне соцопроса, проведенного газетой Die Welt: 51% принявших в нем участие считают увольнение Херман ошибкой.

 

...

 

Уважаемый форум, прошу вас оставить свои комментарии по поводу той информации из Википедии, которую я привела в посте №15. :excl:

post-62455-1328786979_thumb.jpg

Опубликовано
Кстати, насчет братвы. Помните соратника Меркель по партии зеленых Йошку Фишера? Бывший министр иностранных дел Германии. Он почему-то пожелал, чтобы его официально звали Йошкой, а это есть сокращенное от Иосиф. То есть это все равно, если бы Лавров, к примеру, заявил, чтобы его называли Серегой. Не кажется ли вам, что это как-то не комильфо, а?

 

и вот еще пару цитат из Вики:

 

В начале 2005 Йошка Фишер был обвинён в злоупотреблениях при массовой выдаче немецких виз украинским гражданам (Визовый скандал), противники тогда выдвигали требования об отставке Йошки Фишера с поста вице-канцлера и министра.

Конкретно, в инструкции по облегчённой выдаче виз для сотрудников посольств, принятой в 1999—2000 годах, было указано, что при определённых условиях посольство не имеет права отказать просителю. При этом имелась лазейка, которой воспользовались некоторые турагентства Украины, непонятным образом знакомые с деталями инструкции. В результате количество виз, выданных гражданам Украины, значительно возросло (300 тысяч в 2000 вместо 150 тысяч в 1999), при этом визы выдавались без надлежащих проверок платежеспособности. По обвинениям, предъявленным к министерству, этот канал широко использовался для криминальных структур и наводнения Германии незаконными иностранными рабочими и проститутками; при этом нарушались принципы визового режима, принятые в Европейском союзе.

 

но это фигня, а вот дальше - больше:

 

В октябре 2009 года Йошка Фишер (совместно с Мадлен Олбрайт) стал консультантом по международным связям и корпоративной стратегии концерна Siemens AG.

 

Сименс, как видно, предприятие широкого профиля. Кто бы мог подумать? По мере того, как падает соотнощение цена/качество продукции, осваиваются новые широты, и где?!!!

Ялан, это лоббирование интересов.)) Так модно в ЕС коррупцию называют, че поделать... B)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...