Гость pollinno4ka Опубликовано 9 ноября, 2011 Опубликовано 9 ноября, 2011 Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 20 лет. Я учусь, пока не работаю. Вроде бы что может быть лучше... Но уже больше года я живу в каком-то депрессивном состоянии. И столько же времени борюсь с ним. Раньше было несложно заинтересовать себя чем-то. Заставить себя, например, начать бегать по утрам, заняться спортом снова (раньше я занималась лыжами. около 7 лет). Я вполне могла составить список целей, описать пути достижения результатов. У меня получалось, правда хватало не на долго. Но теперь у меня в голове много мыслей, которые даже воедино собраться не могут! Я хочу вернуться в спорт, но просто не могу начать. Я умею сама писать планы тренировок... Раньше я так и делала. Составляла план на месяц и занималась по нему. Сейчас я даже тетрадку открыть не могу! Я просто не знаю, что писать! В голове - каша! Я не знаю, зачем живу. Начинаю плакать по любому поводу. Каждый день просыпаюсь с пониманием. что сегодняшний день так же бессмыслен как и вчера. Возможно, дело заключается в том, что я недавно осознала. что выгляжу ужасно по сравнению с тем, что было. Я была спортсменкой, у меня была прекрасная фигура, плоский живот... Резко бросив спорт, я пополнела на 15-20 кг... И теперь не могу ничего сделать. Поэтому и хочу вернуться в спорт. Мне кажется, что тогда я жила. тогда мне было нечего стесняться, я была уверена в себе... Сейчас же из-за своей внешности у меня начались такие комплексы... Кажется, что всем на меня смотреть противно. Что я никогда никому не понравлюсь. Хотя в то же время понимаю, что даже сейчас я нравлюсь молодым людям и легко найду себе кого-нибудь, если захочу. Уже находила не одного. Но из-за моей низкой самооценки я просто выносила им мозг. Мне просто казалось, что меня невозможно любить и всё, что они делают, делают, потому что жалеют меня. В итоге я понимаю, что всё дело в том, что мне видимо нужно самой пройти через все трудности и самосовершенствоваться. Я пытаюсь...Но пока только думать...Даже это перестало получаться. Мысли путаются, я не знаю с чего начать ДАЖЕ ДУМАТЬ!! Что мне делать со своей депрессией??? Мне нужно выбраться самой. Только тогда я смогу вспомнить, что я была когда-то сильным и ничем не озабоченным человеком! Мне же всего 20...
Pacificus Опубликовано 9 ноября, 2011 Опубликовано 9 ноября, 2011 А сейчас прямо-таки ничего не интересует?
Alanor Опубликовано 9 ноября, 2011 Опубликовано 9 ноября, 2011 В итоге я понимаю, что всё дело в том, что мне видимо нужно самой пройти через все трудности и самосовершенствоваться. Я пытаюсь...Но пока только думать...Даже это перестало получаться. Мысли путаются, я не знаю с чего начать ДАЖЕ ДУМАТЬ!! Что мне делать со своей депрессией??? Мне нужно выбраться самой. Только тогда я смогу вспомнить, что я была когда-то сильным и ничем не озабоченным человеком! pollinno4ka, Вы действительно хотите пройти через трудности? Стать привлекательной? Или Вам просто хочется что-то в жизни добиться без особых усилий?
Roy Опубликовано 9 ноября, 2011 Опубликовано 9 ноября, 2011 Мне нужно выбраться самой. Депрессия - коварная хандра. В иных случаях самостоятельно выкарабкаться нереально.
airria Опубликовано 10 ноября, 2011 Опубликовано 10 ноября, 2011 просто вы не занимаетесь спортом потому что занимаясь спортом не заботились о себе вы просто не восстановились от затрат депрессия состояние малой энергии вызванное неправильным отношением к труду Резюме вы просто устали отдыхать не научились изза того что мало занимались собой ? Возможное решение научиться отдыхать просто спокойно погулять по улице и понаблюдать интересно самой себе за людьми умеете?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.