Перейти к содержанию

было бы желание


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот, допустим, у человека депрессия. Приходит он к психотерапевту и говорит:- "доктор у меня нет аппетита, пропало сексуальное влечение, часто посещают мысли о самоубийстве и вообще я ничего нехочу". Доктор отвечает:-"делайте то-то, то-то, то-то и еще вот это". Через некоторое время приходит этот человек к доктору и говорит:- "я сделал все что вы мне рекомендовали, но ничего не меняется("

И тут доктор овечает:- "нууу голубчик, я что-то не вижу у тебя и желания что-либо изменить". И начинает рассказывать про двух крыс в банке или стакане (наверно все понимают о чем речь). Доктор:-

"ну давайте так, сделайте теперь это, это, это и еще то. Не поможет, звиняйте, ищите другого доктора, на ваш вкус".

 

Доктору нужно бабло. Пациенту нужен доктор, которого интересует не только бабло.

Пациент "попал" к трем таким "докторам" подряд. И каждый раз:- "звиняйте, ищите доктора на ваш вкус", "не вижу желания", "сейчас я вам расскажу про двух крыс", и т.д.,и т.п. (из личного опыта)

 

Во-первых таких "психотерапевтов" сейчас развелось как крыс.

Во-вторых таких пациентов сейчас развелось как мух. (мух вроде больше чем крыс в природе. ну да ладно я не специалист).

 

К чему это все? Не занимайтесь самолечением, а обращайтесь за помощью к специалистам ("психотерапевтам","психологам","психиатрам".) Где бы найти таких, но без кавычек...

 

По теме.

Не понимаю, как можно людям страдающим психическими расстройствами говорить, что у них нет желания вылечиться. Это что, такой психотерапевтический прием? Типа - "да... ты безнадежен...". "Что? Кто? Я безнадежен?" И бежит такой человек по отделению психбольницы(почему-то ночью) доказывать, что у него и аппетит отменный, и сексуальное влечение еще огого ("свяжите меня, или я всех щас здесь ххххх") и т.д. (из наблюдений).

Опубликовано

Квалификация психотерапевта обратно пропорциональна количеству даваемых им советов©

 

Автор, а что за история про двух крыс?

Опубликовано
Квалификация психотерапевта обратно пропорциональна количеству даваемых им советов©

 

Автор, а что за история про двух крыс?

 

Одна крыса барахталась и взбила из молока сливки(выжила). Второая испугалась и утонула.

Разве никогда не слышали? Не поверю))

Опубликовано
Одна крыса барахталась и взбила из молока сливки(выжила). Второая испугалась и утонула.

Разве никогда не слышали? Не поверю))

Бррр..

 

Там вроде лягухи были..))

 

Но спецы правы..

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! )))

Опубликовано
Квалификация психотерапевта обратно пропорциональна количеству даваемых им советов©

 

В том и дело... Где найти психотерапевта без кавычек?

 

Бррр..

Там вроде лягухи были..))

 

Ваш "психотерапевт" видимо любитель французской кухни)

 

Но спецы правы..

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! )))

 

Вы так думаете?))

Опубликовано

тазепам

а мне последнее время только хорошие психотерапевты попадаются)

 

они слушают меня, советы дают те, что работают, заботятся обо мне как о родной, а я их люблю и слушаюсь..

 

 

а от чего у вас депрессия?

Опубликовано
Одна крыса барахталась и взбила из молока сливки(выжила). Второая испугалась и утонула.

Разве никогда не слышали? Не поверю))

Бррр..

 

Там вроде лягухи были..))

Во-во, про лягух я как раз и слышал. :lol:

 

В том и дело... Где найти психотерапевта без кавычек?

Ну, я нашёл в обычной городской больнице. Работает со мной за символическую плату. Советов пока не даёт. Гарантий - тоже. Но разговаривает достаточно обнадёживающе. Таблеток не даёт - изверг. :(

Опубликовано
тазепам

а мне последнее время только хорошие психотерапевты попадаются)

 

они слушают меня, советы дают те, что работают, заботятся обо мне как о родной, а я их люблю и слушаюсь..

 

 

а от чего у вас депрессия?

 

У меня не депрессия, а черт знает что.

Может быть агрессия, может быть аутоагрессия.

Можте быть нехватает общения и пэтому я хватаюсь за любой контакт.

Незнаю что у меня.

 

Эх! везучая Вы.(хоть в везение и не верю)

Я вообще ни во что не верю и никому не доверяю.

Подозреваю всех)))

 

Если мне никто не будет отвечать, то я отсюда убегу)))

Как это называется? Тролль я что ли? Но я не злой, я добрый)

 

Ну, я нашёл в обычной городской больнице. Работает со мной за символическую плату. Советов пока не даёт. Гарантий - тоже. Но разговаривает достаточно обнадёживающе. Таблеток не даёт - изверг. :(

 

Ох уж эти ваши "психотерапевтические приемчики")

Не верю я вам!

Опубликовано
У меня не депрессия, а черт знает что.

Может быть агрессия, может быть аутоагрессия.

Можте быть нехватает общения и пэтому я хватаюсь за любой контакт.

Незнаю что у меня.

 

Эх! везучая Вы.(хоть в везение и не верю)

Я вообще ни во что не верю и никому не доверяю.

Подозреваю всех)))

 

Если мне никто не будет отвечать, то я отсюда убегу)))

Как это называется? Тролль я что ли? Но я не злой, я добрый)

 

 

наверное так, не хватает общения

это не страшно, такое со многими бывает и даже довольно неглупыми людьми..

 

а почему вам инкриминируют отсутствие желания? на чем это основано?

 

считаю отсутствие желаний вполне может быть симптомом для обращения к психотерапевту

Опубликовано
У меня не депрессия, а черт знает что.

Может быть агрессия, может быть аутоагрессия.

Можте быть нехватает общения и пэтому я хватаюсь за любой контакт.

Незнаю что у меня.

 

 

Если мне никто не будет отвечать, то я отсюда убегу)))

Как это называется? Тролль я что ли? Но я не злой, я добрый)

 

 

 

Ох уж эти ваши "психотерапевтические приемчики")

Не верю я вам!

Вы узнаваемы, друг мой.

 

Я вам уже ответил в теме, когда вы благоволили писать под другим ником, что вам следует менять тон, чтобы люди пожелали общаться с вами.

 

Стилистику никуда не денешь, у вас характерная стилистка :D

Опубликовано
Вы узнаваемы, друг мой.

 

Я вам уже ответил в теме, когда вы благоволили писать под другим ником, что вам следует менять тон, чтобы люди пожелали общаться с вами.

 

Стилистику никуда не денешь, у вас характерная стилистка :D

 

а в какой теме это было? а то я сейчас редко читаю - мельком просматриваю темы

Опубликовано
считаю отсутствие желаний вполне может быть симптомом для обращения к психотерапевту

 

вот я и обращался

 

а почему вам инкриминируют отсутствие желания? на чем это основано?

 

этот вопрос не ко мне

Опубликовано
Вы узнаваемы, друг мой.

 

Я вам уже ответил в теме, когда вы благоволили писать под другим ником, что вам следует менять тон, чтобы люди пожелали общаться с вами.

 

Стилистику никуда не денешь, у вас характерная стилистка :D

 

Я регистрировался в 2008 году как tasepam и создал тему про феназепам.

Где-то два года сюда вообще не заходил.

Вот, решил заглянуть. Пароль забыл. Зарегистрировался как tasepam2.

Кому Вы отвечали? tasepam(у)?

Если да, то в какой теме? Под каким ником я благоволил писать?

Опубликовано
но почему вы этот вопрос не задали психотерапевтам своим?

 

Задавал.

Ну не видят они желания и все тут!

Так и отвечают-"ты не хочешь".

Вот деньги они очень хорошо видят, а желания не видят...

Да еще пытаются увеличивать количество занятий, а длительность сокращать. Например, один из таких, во время приема минут десять разговаривал по телефону и обсуждал строительство своей дачи))

Опубликовано
Как Де Ниро (в роли крутого мафиози) добивался понимания от психотерапевта:

:lol: :lol: :lol:

 

))) люблю этом фильм (обе части)

я Вас понял...

с ними надо жестче))

 

Спасибо Вам)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...