Перейти к содержанию

Проблема с учительницой..


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вообщем дело срочное надеюсь поможите. Вообщем у мя были раньше чуть выше среднего отношения с математицей. Учит она нас уже больше 4 лет. И она меня считала давольно способным и скромным мальчиком.Но однажды у нас была контрольная.И сразу после этого урока в этом же кабинете была история.История прошла и учитель тоже вышел.А мы с другом остались совершенно одни(и тут он предлагает посмотреть наши работы по контрольной пока никого нету,я заглядываю туда, а они ещё не проверенны,а так как я так часто не занимаюсь такими делами я оставил свою тетрадь вверху да ещё с открытой обложкой.А тут входит учитель видит мою тетрадь и сразу всё вычеслил.А я ещё дурак стал говорить что не знаю как это получилось) :blink: .Вообщем она подумала что я там их дописывал.Она взяла их и пошла проверять.Завтра меня ждёт фиаско......Одно она сказала мне что она во мне разочеровалась. :unsure: .Завтра меня ожидает явно не очень приятный разговор....ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????????????ПОМОГИТЕ.

Опубликовано
ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????????????ПОМОГИТЕ.

Скажи правду)

 

Вообщем дело срочное надеюсь поможите. Вообщем у мя были раньше чуть выше среднего отношения с математицей. Учит она нас уже больше 4 лет. И она меня считала давольно способным и скромным мальчиком.

Чего боишься-то?)

Того, что потом оценки хуже будет ставить, меньше поблажек будет или того, что ее мнение о тебе испортится, т.е. это само по себе для тебя неприятно?

Или просто сам разговор страшит?

Опубликовано
Того, что потом оценки хуже будет ставить, меньше поблажек будет или того, что ее мнение о тебе испортится, т.е. это само по себе для тебя неприятно?

Или просто сам разговор страшит?

Её мнение обо мне испортиться и поблажек будет давать меньше :(А ещё немного раговора боюсь разговора

Опубликовано
Её мнение обо мне испортиться и поблажек будет давать меньше :(А ещё немного раговора боюсь разговора

Если скажешь все как есть, что мол просто захотелось узнать, не проверили ли еще твою работу и что такое в первый раз и что исправлять ты ничего не собирался, то ее мнение о тебе не испортится. Потому что ничего такого страшного в этом поступке нет.

Естественно, на друга валить ничего не надо, скажи, что самому интересно стало.

 

 

Ты сам чувствуешь себя виноватым?

Считаешь, что даже просто посмотреть - это плохо?

Опубликовано
Ты сам чувствуешь себя виноватым?

Считаешь, что даже просто посмотреть - это плохо?

ДА,но она даже слушать не хочет что я просто посмотрел эту работу........

Опубликовано
ДА,но она даже слушать не хочет что я просто посмотрел эту работу........

Если не хочет, то это ее проблемы)))

В конце концов, сие событие это не катастрофа вселенского масштаба, и ничем серьезным тебе не грозит.

Скажи еще раз все честно, не занимайся больше такой ерундой и даже, если ее доверие к тебе будет утрачено, со временем оно будет восстановлено.

А разовый неприятный разговор потерпеть можно.

Ты же не девчонка )))

Опубликовано
ее доверие к тебе будет утрачено, со временем оно будет восстановлено.

А разовый неприятный разговор потерпеть можно.

Ты же не девчонка )))

Дело даже не в разговоре а в том,что у меня очень плохой почерк,где курица отдыхает.И если раньше она мне гозила,что за это будет снижать оценку то типер наверное точно будет.Как думаете я прав???????????????

Опубликовано
Дело даже не в разговоре а в том,что у меня очень плохой почерк,где курица отдыхает.И если раньше она мне гозила,что за это будет снижать оценку то типер наверное точно будет.Как думаете я прав???????????????

Почерк, где курица отдыхает ))) смешно )

Ты в каком классе учишься?

 

Да не, не думаю, что она из-за одного раза начнет исполнять все свои предыдущие угрозы.

Просто наверное понаблюдает за тобой повнимательнее, как домашки делаешь, как у доски отвечаешь и если все будет ок и больше подобных историй не повторится, то вернется на прежний уровень доверия.

 

К тому же, если ты реально соображаешь в математике, то париться на этот счет тебе вообще не стоит.

Сильно занизить оценку по этому предмету практически не реально.

У тебя как вообще с математикой?

 

А ты случаем не клон ? :rolleyes:

 

Признавайся сразу, чего так неграмотно пишешь ))

Опубликовано
Почерк, где курица отдыхает ))) смешно )

Ты в каком классе учишься?

У тебя как вообще с математикой?

Я в 9 классе.

А с математикой у меня если брать область определения то вот те оценки которые я могу получитьD= [5;8]

Так не грамотно я пишу потому что перволновался сильно и сижу так на втономном рижиме=)

Опубликовано
Я в 9 классе.

А с математикой у меня если брать область определения то вот те оценки которые я могу получитьD= [5;8]

Так не грамотно я пишу потому что перволновался сильно и сижу так на втономном рижиме=)

Не нужно волноваться, проблема не стоит того.

В общем, если еще раз зайдет разговор о твоем поступке, скажи просто правду и все.

Успехов тебе!)

Опубликовано
Не нужно волноваться, проблема не стоит того.

В общем, если еще раз зайдет разговор о твоем поступке, скажи просто правду и все.

Успехов тебе!)

спс кжись реально стало по легче(Если мог бы повысел бы твою репутацию=)))

Опубликовано
спс кжись реально стало по легче(Если мог бы повысел бы твою репутацию=)))

)))

У многих в школе такие ситуации бывали, и ничего - живы до сих пор )

Реально, это такая ерунда, потом даже и не вспомнишь )

Опубликовано
)))

У многих в школе такие ситуации бывали, и ничего - живы до сих пор )

Реально, это такая ерунда, потом даже и не вспомнишь )

Одно обидно она взяла все тетради и пошла со своей подругой их проверять.Мне кажеться она их проверит по всей жёсткости акона и оценку вомёт из нормотивного режима.А так как она была с гореча мне кажеться проверит чё-то не-то а потом не докажу обратное......

Опубликовано
Одно обидно она взяла все тетради и пошла со своей подругой их проверять.Мне кажеться она их проверит по всей жёсткости акона и оценку вомёт из нормотивного режима.А так как она была с гореча мне кажеться проверит чё-то не-то а потом не докажу обратное......

Ты преувеличиваешь, не будет же она намеренно занижать оценку, поставит объективно, что заслужил.

 

Как считаешь, она похожа на такого человека, кто будет поступать нечестно и со зла, ставить ниже, чем есть на самом деле?

 

Ну и наконец, даже если она реально сгоряча занизит оценку, одну тройку и даже двойку (ну это если по старой системе) пережить можно ))

Опубликовано
Ты преувеличиваешь, не будет же она намеренно занижать оценку, поставит объективно, что заслужил.

 

Как считаешь, она похожа на такого человека, кто будет поступать нечестно и со зла, ставить ниже, чем есть на самом деле?

 

Ну и наконец, даже если она реально сгоряча занизит оценку, одну тройку и даже двойку (ну это если по старой системе) пережить можно ))

1)Это контрольная работа за 2 полугодия

2) от неё я завишу на прямую.

Опубликовано
1)Это контрольная работа за 2 полугодия

2) от неё я завишу на прямую.

Как это за два полугодия? может за 2 четверти?)

 

Когда разговор ваш с ней будет, завтра?

А контрольные судя по всему она уже проверила, так что на это никак не повлияешь уже, поэтому и переживать впустую не стоит.

Лучше успокоиться и спокойно и честно завтра еще раз объяснить ситуацию, а не как получилось в первый раз, когда соврал, что не знаешь как так вышло, что твоя тетрадка лежит сверху.

 

Напиши, чем история закончится, интересно ))

Опубликовано
Как это за два полугодия? может за 2 четверти?)

 

Когда разговор ваш с ней будет, завтра?

А контрольные судя по всему она уже проверила, так что на это никак не повлияешь уже, поэтому и переживать впустую не стоит.

Лучше успокоиться и спокойно и честно завтра еще раз объяснить ситуацию, а не как получилось в первый раз, когда соврал, что не знаешь как так вышло, что твоя тетрадка лежит сверху.

 

Напиши, чем история закончится, интересно ))

Я так понимаю ты не психолог а просто читатель=)Ну даже если так иди на психолгический,что-то у тебя есть.

А чем закончиться я напишу.... :rolleyes:

P.s Как же всё-таки страшна быть героем своего романа.......

 

А и ещё у мя суперский вопрос как мне так подойти к ней подилекатнее, чтобы как-то обьясниться? :blink: Не могуже я открыв дверь подбежать к ней и сказать что я не прав!Как и когда подойти?

Опубликовано
Я так понимаю ты не психолог а просто читатель=)Ну даже если так иди на психолгический,что-то у тебя есть.

А чем закончиться я напишу.... :rolleyes:

P.s Как же всё-таки страшна быть героем своего романа.......

Да, я не психолог )

Конечно, героем своего собственного романа всегда быть страшнее, чем это видится со стороны.

Но на то они и другие люди, что помочь увидеть ситуацию более объективно и не переживать над фантомными проблемами )

 

 

А и ещё у мя суперский вопрос как мне так подойти к ней подилекатнее, чтобы как-то обьясниться? :blink: Не могуже я открыв дверь подбежать к ней и сказать что я не прав!Как и когда подойти?

Подойди к ней после какого-нибудь ее урока, не обязательно вашего класса (даже так лучше будет, одноклассники глазеть не будут), и просто скажи что-то в духе : "Алла Николаевна, я бы хотел поговорить с вами насчет вчерашнего события. Я правда не хотел исправлять ничего в своей тетради, а просто посмотреть. Соврал тогда, потому что растерялся. Больше такого не повторится" (имя я наобум придумала)

Ну что-то такое, главное, чтобы сам чувствовал, что говоришь правду, иначе это будет фальшиво.

Думаю все будет ок.

Главное спокойно говорить )

Заодно приобретешь полезный опыт признания своих ошибок и обсуждения их с другими людьми в конструктивном русле )

Опубликовано
Да, я не психолог )

Конечно, героем своего собственного романа всегда быть страшнее, чем это видится со стороны.

Но на то они и другие люди, что помочь увидеть ситуацию более объективно и не переживать над фантомными проблемами )

 

 

 

Подойди к ней после какого-нибудь ее урока, не обязательно вашего класса (даже так лучше будет, одноклассники глазеть не будут), и просто скажи что-то в духе : "Алла Николаевна, я бы хотел поговорить с вами насчет вчерашнего события. Я правда не хотел исправлять ничего в своей тетради, а просто посмотреть. Соврал тогда, потому что растерялся. Больше такого не повторится" (имя я наобум придумала)

Ну что-то такое, главное, чтобы сам чувствовал, что говоришь правду, иначе это будет фальшиво.

Думаю все будет ок.

Главное спокойно говорить )

Заодно приобретешь полезный опыт признания своих ошибок и обсуждения их с другими людьми в конструктивном русле )

Я просто прдставляю как будет выглядеть наш разговор:Алла Николаевна, я бы хотел поговорить с вами насчет вчерашнего события. Я правда не хотел исправлять ничего в своей тетради, а просто посмотреть.

Она перебивает:Ты конечно извени,но я не видела что ты там делал и если ты пришёл добавить балл к своей оценке то мой ответ неТ!

Я:нет я просто пришёл всё рассказать как это было на самом деле.

Если у тебя всё,Хорошо иди!

p.sИ я не вру!!!!!!!!!!!!!!!!!так и будет

Опубликовано
так и будет

Ну ты попробуй сперва, мало ли, что тебе кажется )

Но если так и будет, то придется восстанавливать доверие другими способами - хорошими ответами у доски, несписанными домашками и конечно, не повторением больше таких ситуаций, которая указана в твоем первом посте.

Опубликовано
Ну ты попробуй сперва, мало ли, что тебе кажется )

Но если так и будет, то придется восстанавливать доверие другими способами - хорошими ответами у доски, несписанными домашками и конечно, не повторением больше таких ситуаций, которая указана в твоем первом посте.

Да уж долго мне придёться исправлять с ней отношение.

Кстати нашей ситуации способствет одна фраза Наполеона" Не ищите злой умосел-там где всё можно обьяснить глупостью...." :rolleyes:

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...