Перейти к содержанию

Почему бедные - бедные, а богатые - богатые  

28 проголосовавших

  1. 1. В чем секрет финансового успеха:

    • Хорошее образование, высокая квалификация
      5
    • Наличие первоначального капитала
      2
    • Ловкость, хитрость, умение обмануть
      6
    • Способности, таланты
      10
    • Предприимчивость, смелость
      18
    • Упорный труд
      8
    • Связи с нужными людьми
      9
    • Везение, удача
      12


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Понравился этот опрос, делаемый крупным агентством. Результаты то же были интересные, учитывая что опрос делали среди трех групп по уровню доходов.

Чуть позже выложу их результаты, а пока интересно как думаете Вы?

(Отвечать можно на несколько вопросов сразу, но учитывая что у нас шкала не предусматривает степень значимости, предлагаю выбирать не более трех)

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
я думаю, что везение и удача

способности, труд и весь остальной набор - вторичны

может и глупо, но правда

 

Я потом выложу как голосовали люди из разных слоев, но судя по вашим ответам, вы относитесь к не самым богатым.... (погрешность на субъективность присутствует)

 

В результатах ярко выражены ответы по уровню достатка.

Опубликовано
вы относитесь к не самым богатым....

 

а как отвечали самые богатые?

способности и упорный труд? предприимчивость? связи с нужными людьми? ))

все это хрень собачья, на самом деле

Опубликовано

предприимчивость смелость везение удача

 

если ты тюфяк -никакие связи не помогут

если ты дурак -никакое образование не поможет

если ты не предприимчив -проср-шь первоначальный капиталл

способности таланты - туда ж,к предприимчивости.

упорный труд - палка о двух концах,но тож надо,работать на идею

 

везение удача -всегда хорошо))))))

Опубликовано

Результаты выложу потом.

Согласны вы с ними или нет личное дело каждого...

Хотя на мой взгляд они близки к истине.

 

Напомню, голосовать можно по нескольким пунктам сразу.

Опубликовано

Хорошее образование, высокая квалификация (в какой то степени это уже развитие талантов и способностей)

Упорный труд (это не обязательно "бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай", грамотный бизнес план тоже не просто создать)

Предприимчивость и смелость.

Остальное приложиться.

Опубликовано
Если выбирать три пункта - то я бы сказала: предприимчивость и смелость, способности и таланты, и везение, удача.

я предприимчивость и смелость принимаю за одно со способностями и талантами

 

предприимчивость - это талант)))) смелость - черта характера,т.е способность быть смелым

Опубликовано
я предприимчивость и смелость принимаю за одно со способностями и талантами

 

предприимчивость - это талант)))) смелость - черта характера,т.е способность быть смелым

Я отвечала по опросу.

И для меня смелость - не равняется таланту.

Опубликовано

понятное дело,что опрос чисто статистический

 

но мне надо много пунктов выделить

потому что предприимчивость без везения -коту под хвост

смелость без удачи- смерти на радость

кароч много взаимосвязей

 

связи - у многих есть,не все умеют пользоваться

стартовый капиталл - сколько этих стартов привело к быстрому финишу....

 

подтверждаю

на первом месте - предприимчивость и везение))))в таком виде надёжней.

 

образование можно на последнее место - образование у всех есть,это базис,не гарантирующий ничего.

 

 

 

Я отвечала по опросу.

И для меня смелость - не равняется таланту.

смелость - это волшебный пендель,который даст предприимчивости форы

 

для меня смелость приравнивается к способностям..ну с натягом,согласна

Опубликовано
Понравился этот опрос, делаемый крупным агентством. Результаты то же были интересные, учитывая что опрос делали среди трех групп по уровню доходов.

Чуть позже выложу их результаты, а пока интересно как думаете Вы?

(Отвечать можно на несколько вопросов сразу, но учитывая что у нас шкала не предусматривает степень значимости, предлагаю выбирать не более трех)

 

Я бы проранжировал так:

 

Упорный труд

Предприимчивость, смелость

 

Остальное не столь важно на самом деле.

Опубликовано

Хм. Вопрос\опрос прямо как про причины развала СССР))

 

А если причин много? При этом может превалировать одна какая-то, а может и нет, - каждая может быть равно значимой для результата (достаточной или достаточной лишь вкупе с другими).

И почему в опросе нет пункта "другое"?

В качестве варианта "другое" могу предложить беспринципность, цинизм и подлость.

 

Где – то читала, что, специалист, всегда проиграет специалисту, обладающему такими вот (смотри выше) качествами. Потому что тот, может не только то, что может специалист, но и то, что порядочный человек себе никогда не позволит.

Это только в сказках добро побеждает зло всегда. А чтобы в жизни его победить, и остаться не злом, надо быть очень незаурядным, мягко говоря, человеком. Это не всем по плечу. Легче конечно уподобиться и остаться "живым", не раздавленным хоть ненадолго, пока аппетиты у более сильного зла не возрастут.

 

Вот тут и проявляются принципы. Основные и глобальные установки личности, на тот жизненный момент, на тот уровень развития личности, на который смогла и успела она сформироваться в своих жизненных условиях при своём окружении.

 

Не голосовала.

Опубликовано

упорный труд сам по себе - это время на выброс

 

канешна все зависит от картинки,которая вырисовывается при фразе "упорный труд"

 

упорный труд на свою идею,т.е бить в одну цель

 

или упорный труд от звонка до звонка и до пенсии

 

нужно уточнить что подразумевается под упорным трудом

 

потому что грамота от предприятия "за 50 лет упорного труда токарю иванову"

это не успех

это упорный труд токаря иванова.

 

секрет успеха - в вашей сущности))))))))))))

 

если вы в душе богатый - то бедным вам не быть

кто не понял,тот получит грамоту за 50 лет упорного труда.

Опубликовано
А если причин много? При этом может превалировать одна какая-то, а может и нет, - каждая может быть равно значимой для результата (достаточной или достаточной лишь вкупе с другими).

И почему в опросе нет пункта "другое"?

В качестве варианта "другое" могу предложить беспринципность, цинизм и подлость.

 

1. Голосовать можно за несколько пунктов, выбрав 2-3 наиболее значимых для Вас

2. Все ответы точно повторяют ответы которые были в опросе среди трех групп респондентов : богатых, со средним достатком и бедных. Интересно потом сравнить ответы форумчанам с результами опроса.

Опубликовано
1. Голосовать можно за несколько пунктов, выбрав 2-3 наиболее значимых для Вас

2. Все ответы точно повторяют ответы которые были в опросе среди трех групп респондентов : богатых, со средним достатком и бедных. Интересно потом сравнить ответы форумчанам с результами опроса.

 

 

Практически уверен, что в группе бедных первое место занял ответ "Везение, удача". )

Опубликовано
1. Голосовать можно за несколько пунктов, выбрав 2-3 наиболее значимых для Вас

у меня два пункта не нажалось..что надо было нажимать..ктрл какуюнить или шифт?

хотела предприимчивость и везение

 

 

получилось только одно - предприимчивость

 

 

 

Практически уверен, что в группе бедных первое место занял ответ "Везение, удача". )

уверена,что в группе бедных "упорный труд"

Опубликовано
В сучности? )))

Да чего уж там, говорите что материализация главное. )))

мысли - главное

материализация - это последствие ваших мыслей...даже если вы не мыслитель)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...