Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У меня так сложились обстоятельства, что ближайшие полгода я мне придется прожить одной. В личной жизни порядок, просто временно живём отдельно по обстоятельствам работы и учёбы. А вот друзей у меня нет, к сожалению. Я уже полгода так прожила и уже очень надоело сидеть всё время дома!!! Я спокойно могу пойти одна куда-то, куда люди могут ходить по одиночке, например за покупками или в музей. Но хочется быть как-то поближе к людям. Хочется пойти в кафе, на презентацию, на какое-нибудь мероприятие ит.п. Вообщем куда принято ходить с кем-то. Тут я не могу. Мне кажется, что на одинокую девушку все смотрят и жалеют. А вы как относитесь, к тому что девушка идёт одна ужинать в ресторан или приходит на какое-нибудь мероприятие?

Опубликовано
...как относитесь, к тому что девушка идёт одна ужинать в ресторан или приходит на какое-нибудь мероприятие?

Никак не отношусь. Так как не являюсь девушкой, которая срочно хочет найти нового "друга" с понятной целью.

Думаю, что ресторан и иже с ним - не лучшие места даже для этой цели...

Но, кто ищет, тот всегда найдёт.

Опубликовано
Никак не отношусь. Так как не являюсь девушкой, которая срочно хочет найти нового "друга" с понятной целью.

Как же вам надо мало для выводов.

Опубликовано
Никак не отношусь. Так как не являюсь девушкой, которая срочно хочет найти нового "друга" с понятной целью.

Думаю, что ресторан и иже с ним - не лучшие места даже для этой цели...

Но, кто ищет, тот всегда найдёт.

Soft, я боюсь таких как раз, как вы. Я не ищу нового друга, просто хочу быть среди людей. Если я и хочу познакомится, то именно с новыми людьми, завести новых знакомых, можно и лучше женского пола.

Опубликовано
Soft, я боюсь таких как раз, как вы.

Я не ищу нового друга, просто хочу быть среди людей. Если я и хочу познакомится, то именно с новыми людьми, завести новых знакомых, можно и лучше женского пола.

А если честно?

Когда Вы задавали свой вопрос, у Вас ведь были какие-то сомнения, верно?

Обязательно зайдите в ресторан отужинать..)))

Ну и... напишите в теме, чем и как закончился этот РЕСТОРАННЫЙ вояж...)))

 

Следующую тему можно посвятить одиноким девичьим походам в музеи, картинные галереи, концертные залы, театры, библиотеки...

 

Как же вам надо мало для выводов.

Я старый, меня трудно обмануть ужимками и прыжками...

Опубликовано

Я тоже старый. Поэтому ни ужимки ни прыжки одиноких девочек, не говоря уж оп их индиферентном поведении, меня не подвигают ни на выводы ни на срочные походы в рестораны.

 

Автор. Хотя есть много мест с соответствующей репутацией, куда можно пойти покушать, но куда ходят с целью именно кобелировать, есть ещеИ, такие места, куда можно ходить просто есть. Без кобелирования. Так вот Вы о чем ваще? А то нарот нервничает. И действительно, не совсем безосновательно :)

 

Вы не верите в дружбу без сексуальной подоплеки что ли?

 

?Все так плохо?

Опубликовано
А если честно?

Когда Вы задавали свой вопрос, у Вас ведь были какие-то сомнения, верно?

Обязательно зайдите в ресторан отужинать..)))

Ну и... напишите в теме, чем и как закончился этот РЕСТОРАННЫЙ вояж...)))

 

Следующую тему можно посвятить одиноким девичьим походам в музеи, картинные галереи, концертные залы, театры, библиотеки...

 

 

Я старый, меня трудно обмануть ужимками и прыжками...

 

 

Сидели 3 женщины в ресторане, ужинали. В России. А они были из заграницы, но русскоговорящие. Разговаривали и смеялись, настроение было хорошее. Зал был пустой. В углу кушал мужчина. 2 дамы встали и подошли бару. А мужчина в этот момент докушал и направился на выход. Одна дама случайно встретилась с ним взглядом и по европейской привычке улыбнулась машинально, ожидая дружелюбную улыбку в ответ. И тут неожиданно к ним подходит и говорит так снисходительно, "вы дамы извините, что я вас разочарую, но мне некогда и я ухожу". Они стоят :blink: Что это было? Что он хотел-то? Soft, что ж вы такие унылые-то все?

 

Я тоже старый. Поэтому ни ужимки ни прыжки одиноких девочек, не говоря уж оп их индиферентном поведении, меня не подвигают ни на выводы ни на срочные походы в рестораны.

 

Автор. Хотя есть много мест с соответствующей репутацией, куда можно пойти покушать, но куда ходят с целью именно кобелировать, есть ещеИ, такие места, куда можно ходить просто есть. Без кобелирования. Так вот Вы о чем ваще? А то нарот нервничает. И действительно, не совсем безосновательно :)

 

Вы не верите в дружбу без сексуальной подоплеки что ли?

 

?Все так плохо?

 

Нет, представьте такой период в жизни, что общаться не с кем. Допустим, какое мероприятие полуофициальное, например презентация. У меня есть приглашение. И я могу пойти и пообщаться с людьми.

Честно говоря, я уже ходила недавно на подобное мероприятие одна. Но было как-то неловко. Именно потому, что такие люди как Soft сразу думают, что если женщина одна, то это как-то неправильно. Вообщем, я забилась в угол, посидела, убежала. А могла бы пообщаться с людьми.

Опубликовано
Сидели 3 женщины в ресторане, ужинали. В России. А они были из заграницы, но русскоговорящие. Разговаривали и смеялись, настроение было хорошее. Зал был пустой. В углу кушал мужчина. 2 дамы встали и подошли бару. А мужчина в этот момент докушал и направился на выход. Одна дама случайно встретилась с ним взглядом и по европейской привычке улыбнулась машинально, ожидая дружелюбную улыбку в ответ. И тут неожиданно к ним подходит и говорит так снисходительно, "вы дамы извините, что я вас разочарую, но мне некогда и я ухожу". Они стоят :blink: Что это было? Что он хотел-то? Soft, что ж вы такие унылые-то все?
Ну обмищурился человек - с кем не бывает?

Может у него самого больше тараканов?

 

 

Нет, представьте такой период в жизни, что общаться не с кем. Допустим, какое мероприятие полуофициальное, например презентация. У меня есть приглашение. И я могу пойти и пообщаться с людьми.

Честно говоря, я уже ходила недавно на подобное мероприятие одна. Но было как-то неловко. Именно потому, что такие люди как Soft сразу думают, что если женщина одна, то это как-то неправильно. Вообщем, я забилась в угол, посидела, убежала. А могла бы пообщаться с людьми.

 

Конечно не правильно. Вы и сами пишите эту тему, от того, видимо, что хотите быть не одинокой. Так почему сразу ТакиекакСофт? Вас что, сразу за коленки хватают, что Вы по углам прячитесь? В большой толпе достаточно не переступать некоторой черты и держаться подальше от пьяных, что бы не рисковать девичьойчечтью... ИМХО

Опубликовано
А вы как относитесь, к тому что девушка идёт одна ужинать в ресторан или приходит на какое-нибудь мероприятие?

повод познакомиться :D ...

Опубликовано
повод познакомиться :D ...

 

Это в принципе не плохо. Но вот эти тяжёлые оценивающие взгляды смущают! <_<

оффтопик: а это вы на аватарке?

Опубликовано
Сидели 3 женщины в ресторане, ужинали. В России. А они были из заграницы, но русскоговорящие. Разговаривали и смеялись, настроение было хорошее. Зал был пустой. В углу кушал мужчина. 2 дамы встали и подошли бару. А мужчина в этот момент докушал и направился на выход. Одна дама случайно встретилась с ним взглядом и по европейской привычке улыбнулась машинально, ожидая дружелюбную улыбку в ответ. И тут неожиданно к ним подходит и говорит так снисходительно, "вы дамы извините, что я вас разочарую, но мне некогда и я ухожу". Они стоят :blink: Что это было? Что он хотел-то? Soft, что ж вы такие унылые-то все?

 

 

 

Нет, представьте такой период в жизни, что общаться не с кем. Допустим, какое мероприятие полуофициальное, например презентация. У меня есть приглашение. И я могу пойти и пообщаться с людьми.

Честно говоря, я уже ходила недавно на подобное мероприятие одна. Но было как-то неловко. Именно потому, что такие люди как Soft сразу думают, что если женщина одна, то это как-то неправильно. Вообщем, я забилась в угол, посидела, убежала. А могла бы пообщаться с людьми.

А Вы сами из какой страны? "Кушал", "покушал"... так только шпионы говорят, обучавшивися по разговорникам времен первой волны эмиграции,

да и предвзятость у Вас к мужикам типа Софта какая-то из методичек.

В самодельном мире живете,...

если самой нравится, то и с богом,

но русский язык лучше освоить, - речь с оттопыренным мизинчиком лишь чопорной ммм... старо-деве к лицу

Опубликовано
Это в принципе не плохо. Но вот эти тяжёлые оценивающие взгляды смущают! <_<

оффтопик: а это вы на аватарке?

а как вы хотели!?. чтобы подойти познакомиться нужно оценить объект :D ))))

блин! да что так всех моя ава занимает :D ))))...чтоб вы не мучались сильно, да, я очень похож :D

Опубликовано
Сидели 3 женщины в ресторане, ужинали. В России. А они были из заграницы, но русскоговорящие. Разговаривали и смеялись, настроение было хорошее. Зал был пустой. В углу кушал мужчина. 2 дамы встали и подошли бару. А мужчина в этот момент докушал и направился на выход. Одна дама случайно встретилась с ним взглядом и по европейской привычке улыбнулась машинально, ожидая дружелюбную улыбку в ответ. И тут неожиданно к ним подходит и говорит так снисходительно, "вы дамы извините, что я вас разочарую, но мне некогда и я ухожу". Они стоят :blink: Что это было? Что он хотел-то? Soft, что ж вы такие унылые-то все?

Тут возможно просто сработало желание -обязанность мужчины женщин как-то развлекать)

 

По теме: одиночесто это печально, неужели подруг совсем нет? На новом месте?

Я хожу одна в один ресторанчик и меня уже не спрашивают удивленно одна я или нет?) Меня там уже знают)

Также я хожу туда и с подругой и с друзьями)

Но вот сидеть совсем одной и правда как-то скучно чтоли - ну поразглядываешь всех, ну а еще то что, идеть и есть просто?)

Поэтому спасаюсь телефоном-интернетом - это как прикрытие)

Была такая серия в Сксе в большом городе, как она одна сидела в кафе "без прикрытия" в виде книги)

 

А на мероприятия ходить нужно искать экскорт) Т.е. договариваться с кем-нить хоть по инету найти какую-нить девушку)

 

 

блин! да что так всех моя ава занимает :D ))))...чтоб вы не мучались сильно, да, я очень похож :D

Покажи уже свою фоту, чтоб не путать людей))

Опубликовано

Нормально отношусь. Когда хочется куда-то сходить или так получается что не с кем , спокойно хожу одна. Ток в клуб одна идти не хочу и на пляж.

 

Evl, не обращайте внимание на то что могут о вас подумать чужие незнакомые люди , вы тоже человек и можете о них надумать всего чего вам в голову взбредет :lol: Этим и вооружитесь. Сидеть дома из-за подобной фигни не умно и не интересно.

Ориентируйтесь в первую очередь на Свое мнение и на мнение тех кого вы уважаете и кто вам дорог.

Опубликовано

Для меня это очень странный вопрос. Знаете, у меня есть знакомые люди, которые даже для похода в магазин зовут кого-то с собой (кстати, очень раздражает). Видимо, Вы близки к этим людям.

Я же как раз привыкла к одиночеству и самоятотельности. Вот был митинг 24 декабря, в Фейсбуке образовалась группа - кому не с кем идти, объединяйтесь. Люди встречались и вместе шли на митинг. Я вступила в эту группу, но ни с кем объединяться не стала, потому что митинг не то мероприятие, куда идут для общения с узким гругом людей. Гурппа меня только стесняла бы. Это надо идти со всеми, останавливаться со всеми, от кого-то зависеть. А так я полностью свободна в своих действиях, захотела - пошла вперед, увидела интересный плакат - остановилась и сфотографировала, и так далее.

Или вот обеды на работе. Я предпочитаю ходить на них одна, не потому, что я не общаюсь с коллегами, я как с ними общаюсь целый день, и знаю, что на обеде будут те же разговоры, что в офисе и в курилке. А я хочу отдохнуть, отвлечься в свой законный обеденный перерыв. Поэтому я беру еду и читаю книгу во время обеда. Точно так же в городе - если я хочу есть или просто посидеть - захожу в какое-либо заведение, беру еду/выпивку и тоже читаю книгу. О музеях просто нечего говорить, захотела - пошла, на фиг на кого-то оглядываться.

И знаете, никого это не волнует.

Опубликовано

Pacificus, я тоже знаю таких людей, которым надо всё время быть с кем-то. Вплоть до того, что одна знакомая дружила с человеком, которого не перериваривала, говоря " не ходить же на обед одной!". Я скорее большее похоже на вас. Я многое в жизни люблю делать в одиночестве. Шоппинг, поход по достопримечательностям в тур. поездке, тот же обед, всё это удобней делать одной. Но при этом быть среди людей. Но сидит какой-то стереотип в голове, что, например, в кафе я одна себя неуютно чувствую. Не потому что мне кто-то нужен, а потому что мне кажется на меня смотрят люди и думают про меня что-то. Может это просто сильная зависимость от чужого мнения.

Опубликовано
Pacificus, я тоже знаю таких людей, которым надо всё время быть с кем-то. Вплоть до того, что одна знакомая дружила с человеком, которого не перериваривала, говоря " не ходить же на обед одной!". Я скорее большее похоже на вас. Я многое в жизни люблю делать в одиночестве. Шоппинг, поход по достопримечательностям в тур. поездке, тот же обед, всё это удобней делать одной. Но при этом быть среди людей. Но сидит какой-то стереотип в голове, что, например, в кафе я одна себя неуютно чувствую. Не потому что мне кто-то нужен, а потому что мне кажется на меня смотрят люди и думают про меня что-то. Может это просто сильная зависимость от чужого мнения.

А ты тоже сиди и про них что-нить думай)

Интересная игра может получится, пофантазируй, то это за люди, чем занимаются, влюблены или деловые партнеры?)

 

Ну а про зависимость от чужого мнения: какая разница если тебе с самой собой хорошо и комфортно, что о тебе подумают?

Да наплевать)

Опубликовано
Мне кажется, что на одинокую девушку все смотрят и жалеют. А вы как относитесь, к тому что девушка идёт одна ужинать в ресторан или приходит на какое-нибудь мероприятие?

Да нет, это Вы на всех смотрите, как им весело в своих компаниях, и себя жалеете. И правильно, ни одной приятельницы на работе/учёбе - повод задуматься.

 

Допустим, какое мероприятие полуофициальное, например презентация. У меня есть приглашение. И я могу пойти и пообщаться с людьми.

Честно говоря, я уже ходила недавно на подобное мероприятие одна. Но было как-то неловко. Именно потому, что такие люди как Soft сразу думают, что если женщина одна, то это как-то неправильно. Вообщем, я забилась в угол, посидела, убежала. А могла бы пообщаться с людьми.

Если Вы хотите в подобных местах пообщаться с людьми, то сопровождающие, как раз и не нужны. Потому что когда приходят вдвоём, то многие так по двое и тусуются, и ни с кем другим не общаются. Может и придёт пара-тройка экземпляров, которые смотрят на одиноких в меру своей недостаточности, но это же не повод отравлять себе жизнь. Тем более (на крайняк), Вы же про себя знаете, что Ваша личная жизнь в порядке, и одна Вы временно. Но осн. проблема всё же, думаю, в первом - Вы сами не особо общительны.

Опубликовано
Но сидит какой-то стереотип в голове, что, например, в кафе я одна себя неуютно чувствую. Не потому что мне кто-то нужен, а потому что мне кажется на меня смотрят люди и думают про меня что-то. Может это просто сильная зависимость от чужого мнения.

Наверное вы мало ездили по свету, мало чего видели и слишком молоды. У молодежи почти всегда повышенное самомнение))))

На вас реально кто-то посмотрит, поздоровается и спросит как зовут и куда идешь, только если вы окажитесь в глухой деревне на шпильках и с веером. Как только вы займетесь делом, в которое погрузитесь полностью - вы вообще перестанете обращать внимание на то где вы и с кем.

Ну а если смотреть глубоко и широко)) то женщине ходить одной в некоторые места действительно неприлично. Это в вас отголосок воспитания прошлых лет звучит. Раньше при каждой молодой девушке была няня, гувернантка и вообще тетенька какая-нибудь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...