Радугa Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 Нашла в сети скан сказки, вернее сначала последнюю станичку, от которой долго собирала челюсть и глазки в кучу. Савелий Низовский (какая фамилия, хорошо что не Верховский) "Как царь ушел в девочки" Прям не могу не поделиться. Интересно, что же такое творится в голове автора, и как это читают детки? Судя по количеству страниц и картонной фактуре - книга рассчитана на деток до 3 лет. "Как царь ушел в девочки" У Верочки был на голове бант. Да такой большой и красивый, что она его даже зонтиком закрывала. А один царь другой страны узнал про бант и сказал - И я хочу такой бант И он позвал всех своих знаменитых генералов и министров и говорит - Поезжайте к той девочке Верочке и принесите мне бант! Можете хоть сто мешков золота ей отдать Да смотрите, без банта не возвращайтесь! А то я вас казню! Приехали генералы и министры к Верочке и говорят - На тебе сто мешков золота! Отдавай нам бант! А она говорит - Зачем мне ваши мешки! мне мой бант больше нравится. Мне его папа подарил! И не отдала. Ушли генералы и министры, позвонили туда-сюда по телефону и купили за сто мешков золота сто автомобилей и целый стоэтажный дом с лифтом. На другой день привезли все к Верочке (интересно как они дом везли?) и говорят: - Вон сколько всего – бери! И на лифте можешь кататься потому что дом – твой. Отдавай бант! А Верочка им: - Нет! На лифте пусть мальчишки катаются, а мне мой бант нравится! Мне его папа подарил! Тогда генералы и министры говорят - Надо бант отнять Подкараулили Верочку во дворе, когда она гулять вышла ,подбежали к ней с пистолетами - а Верочка опустила зонтик, а под зонтиком у нее - бант. Да такой красивый, что генералы и министры как увидели его так все и упали. И оказалось во дворе у девочки очень много павших генералов и министров. И все - из другой страны. И все - знаменитые. Тут милиция сразу приехала на машинах, следователи разные и говорят. - Кто это столько знаменитых и великих генералов убил? Про них в газетах столько раз писали, у нас международные неприятности будут. Может даже война! А Верочка говорит - Я их не убивала. Я им мой красивый бант показала. А то они меня ограбить хотели. Милицейские следователи подумали и говорят - Ишь какая красота бывает! Смертельная! И ты им правильно показала бант, раз они такие грабители! Не бойся ничего ,девочка. Даже если война будет - мы за тебя заступимся! Тут про министров и генералов-грабителй написали в газетах, их царь прочел, обиделся и говорит - Война! Война! Как это так! Мои министры - и грабители вдруг! А Верочка в это рвемя пришла к своему папе и говорит -Папа, смотри какой ты мне красивый бант подарил. Прямо война из-за него! А папа ей отвечает - Слушай, дочка раз тому царю так нужен бант - отдай ты его! Просто так отдай, ни за что: ты ведь добрая! - Правда- сказала Верочка - Я добрая. Положила бант в коробку и отослала тому царю по почте. А царь получил бант по почте бесплатно и говорит - Такая добрая девочка - это самое лучшее, что бывает на свете! Лучше, чем царь! И теперь самое фееричное: И он надел на голову бант, купил себе нарядное платье в магазине и ушел из царей в добрые девочки. The Happy End
Ambivalence Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 Ну, вот зачем в Разговорчиках пропагандировать коммунистические идеи? Этой сказке место в разделе Социальная психология :D
Aperture Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 На этой сказке пытались вырастить не одно поколение советских женщин: Но результат оказался откровенно убог и жалок :D
Радугa Опубликовано 7 января, 2012 Автор Опубликовано 7 января, 2012 Ну, вот зачем в Разговорчиках пропагандировать коммунистические идеи?Этой сказке место в разделе Социальная психология :D Попроси перенести :D
Ambivalence Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 На этой сказке пытались вырастить не одно поколение советских женщин: Всё – таки интересно узнать год издания шэдевра :D
LanaF Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 На этой сказке пытались вырастить не одно поколение советских женщин: Первый раз в жизни вижу подобный шыдевр, хотя выросла таки в Советском ещё Союзе. Aperture, Вы какого года рождения?
Aperture Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 :lol: LanaF, я его впервые увидела относительно недавно. Судя по поколению наших матерей, да и по нам с ровесницами - шыдевр увидел свет ничтожно малым тиражом :D
Radugnui Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 Это ещё что, я тут недавно нашла книжку о половом развитии детей или откуда берутся дети - советских времён с комментами. Вот это УЖОС!!!!)))) Не знаю, ссылка не вставляется(((( Я плакал точка ком, я реально плакала в двух местах...
Радугa Опубликовано 7 января, 2012 Автор Опубликовано 7 января, 2012 Где еще кот, мама папа и двое детей-извращенцев?
Aperture Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 Мы в детстве читали надыбанные у родителей советские книжки за популяризованную сексологию :) В частности, одной паре сексолог на жалобы по поводу ослабления удовольствия от секса провел опрос и, выяснив, что пара сексуется каждый день, сказал им - мол, чего ж вы хотите? Это слишком часто, организм не успевает отдыхать, и все такое. Делайте перерывчики, отвлекайтесь на другие дела. Почему-то этот эпизод мне запомнился больше всего :)
LanaF Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 :lol: LanaF, я его впервые увидела относительно недавно. Судя по поколению наших матерей, да и по нам с ровесницами - шыдевр увидел свет ничтожно малым тиражом :D Хм. Тогда чего ж Вы утверждаете, что "На этой сказке пытались вырастить не одно поколение советских женщин"? Просто для прикола? ;)
Radugnui Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 Где еще кот, мама папа и двое детей-извращенцев? Точно-точно, особенно кот))) :D
Aperture Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 Хм.Тогда чего ж Вы утверждаете, что "На этой сказке пытались вырастить не одно поколение советских женщин"? А вы утверждаете, что не пытались? А на основании чего?
Радугa Опубликовано 7 января, 2012 Автор Опубликовано 7 января, 2012 Точно-точно, особенно кот))) :D _http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_berutsja_deti_vzroslye_kommentirujut_detskuju_knizhku_70_kartinok.html
LanaF Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 А вы утверждаете, что не пытались? А на основании чего? Эээ...что я не пыталась? ;)
Ambivalence Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 Не. А у нас училка-завуч юмористка была. Спрашивала: Тааак, кто тут ещё капустники остались?))) Представьте. Это было в глубокие советские времена. Дети, вас дурили и дурят относительно советского периода! Ога))))
Aperture Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 Эээ...что я не пыталась? ;) Вы чего меня путаете?? У меня и грабель-то нет. И листьям не сезон. _http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_berutsja_deti_vzroslye_kommentirujut_detskuju_knizhku_70_kartinok.html с тех пор я вопросом:"Откуда берутся дети?" не задаюсь, сейчас повис другой:"Куда девать детей?" Пацталом
Helga1 Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 Нашла в сети скан сказки, вернее сначала последнюю станичку, от которой долго собирала челюсть и глазки в кучу. Савелий Низовский (какая фамилия, хорошо что не Верховский) "Как царь ушел в девочки" Прям не могу не поделиться. Интересно, что же такое творится в голове автора, и как это читают детки? Судя по количеству страниц и картонной фактуре - книга рассчитана на деток до 3 лет. "Как царь ушел в девочки" У Верочки был на голове бант. Да такой большой и красивый, что она его даже зонтиком закрывала. А один царь другой страны узнал про бант и сказал - И я хочу такой бант И он позвал всех своих знаменитых генералов и министров и говорит - Поезжайте к той девочке Верочке и принесите мне бант! Можете хоть сто мешков золота ей отдать Да смотрите, без банта не возвращайтесь! А то я вас казню! Приехали генералы и министры к Верочке и говорят - На тебе сто мешков золота! Отдавай нам бант! А она говорит - Зачем мне ваши мешки! мне мой бант больше нравится. Мне его папа подарил! И не отдала. Ушли генералы и министры, позвонили туда-сюда по телефону и купили за сто мешков золота сто автомобилей и целый стоэтажный дом с лифтом. На другой день привезли все к Верочке (интересно как они дом везли?) и говорят: - Вон сколько всего – бери! И на лифте можешь кататься потому что дом – твой. Отдавай бант! А Верочка им: - Нет! На лифте пусть мальчишки катаются, а мне мой бант нравится! Мне его папа подарил! Тогда генералы и министры говорят - Надо бант отнять Подкараулили Верочку во дворе, когда она гулять вышла ,подбежали к ней с пистолетами - а Верочка опустила зонтик, а под зонтиком у нее - бант. Да такой красивый, что генералы и министры как увидели его так все и упали. И оказалось во дворе у девочки очень много павших генералов и министров. И все - из другой страны. И все - знаменитые. Тут милиция сразу приехала на машинах, следователи разные и говорят. - Кто это столько знаменитых и великих генералов убил? Про них в газетах столько раз писали, у нас международные неприятности будут. Может даже война! А Верочка говорит - Я их не убивала. Я им мой красивый бант показала. А то они меня ограбить хотели. Милицейские следователи подумали и говорят - Ишь какая красота бывает! Смертельная! И ты им правильно показала бант, раз они такие грабители! Не бойся ничего ,девочка. Даже если война будет - мы за тебя заступимся! Тут про министров и генералов-грабителй написали в газетах, их царь прочел, обиделся и говорит - Война! Война! Как это так! Мои министры - и грабители вдруг! А Верочка в это рвемя пришла к своему папе и говорит -Папа, смотри какой ты мне красивый бант подарил. Прямо война из-за него! А папа ей отвечает - Слушай, дочка раз тому царю так нужен бант - отдай ты его! Просто так отдай, ни за что: ты ведь добрая! - Правда- сказала Верочка - Я добрая. Положила бант в коробку и отослала тому царю по почте. А царь получил бант по почте бесплатно и говорит - Такая добрая девочка - это самое лучшее, что бывает на свете! Лучше, чем царь! И теперь самое фееричное: И он надел на голову бант, купил себе нарядное платье в магазине и ушел из царей в добрые девочки. The Happy End чего-то прям не царь, а трансвестит B) Ни у кого не было такой ассоциации?
Радугa Опубликовано 7 января, 2012 Автор Опубликовано 7 января, 2012 Вообще интересный вопрос - куда девать детей?
VladimirStar Опубликовано 8 января, 2012 Опубликовано 8 января, 2012 что же такое творится в голове автора, и как это читают детки? К счастью есть ещё люди с неиспохабленным пошлостями чувством юмора. Сказка написана для них.
Радугa Опубликовано 8 января, 2012 Автор Опубликовано 8 января, 2012 Ну да. А есть еще детская книжка о какашках. В которой детям рассказывается что из какашек лося можно сделать бусы, и цвет какашек при поедании разной еды разный, а какашки+земля+семена=клубника. А еще есть книжка "Где бы ты хотел быть похоронен?" И про то что мальчики бесполезны и тупы, но зато они хорошо умеют пропукивать гимн за 30 секунд.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти