Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

не нашла подобной темы, поэтому спрашиваю тут

 

как вы считаете, откуда пошла мода на худобу?

давайте копнем поглубже и не будем сваливать все на педерастов-модельеров, которые хотят что бы женщины были такими же плоскими как мужчины (хихихи)

и ведь не так давно началась эта мода, недавно ведь совсем были в почете нормальные женские формы, а не склететы, обтянутые кожей.

если конкретней, то очень интересует взаимосвязь между доступностью еды (точнее плохой еды - дешевых фаст фудов всяких) и этим культом анорексичек.

является ли стремление быть худой неким подсознательным желанием быть ближе к элите (понятно же, что обеспеченные люди могу позволить себе вместо макдональдсов экологически чистые продукты, натуральные соки, етц, а также тренера по фитнесу, диетолога и прочих)?

 

спасибо за ваше мнение

Опубликовано

В модельный бизнес часто берут очень худых для того, чтобы на нее можно было одеть любую одежду, одежда будет смотреться как на вешалке, и люди, смотрящие показ мод, не смогут адекватно оценить как будет смотреться данный наряд на другой фигуре. Если брать полненьких, или спортивных, или с очень женственными формами - не каждая одежда удачно сядет. Это не моё объяснение. У меня подруга училась в модельной школе, где им об этом не стесняясь говорили. Ну а если на подиуме худышки, которые преподносят нам новинки моды, то и сами худышки становятся модными.

Однако ж на вкус и цвет товарищей нет, а потому никогда не будет такого, чтобы всем и каждому идеалом казался один и тот же тип людей.

Опубликовано

В 50х годах в моде были девушки с формами, вспомните фильмы времен СССР или картинки "пин ап". Большая часть мира переживала голод и пыталась оправиться от второй мировой. Поэтому людей привлекали сытые и жизнеспособные девушки. Всего через 10 лет, в 60х, в Англии появилась модель Твигги, которая положила начало моде на худых девушек. До России мода дошла с опозданием. У нас худые вошли в моду примерно в середине 90х. И пока на них все еще держится мода. Такое время.

Опубликовано

Мне нравятся худые женщины. Но худых мужчин я не переношу. Мне нравятся высокие с крупными ногами.

Опубликовано

Здесь нечто другое. Питание, да, важная часть нашей жизни. Но, понимаете, сегодня время такое, что не нужно заботиться о ряде вещей, которые еще не так давно были важным составляющим жизни человека. Время упростило ряд обязательств, и сделала жизнь людей проще. А когда жизнь становится простой - необходимо ее чем-то разнообразить. Вот люди и начинают стремиться к какому-то совершенству: к здоровью, правильному питанию, к спорту, к красивой фигуре. Когда на улице ярко светит солнце, и нет диких зверей кругом, почему не стремиться к идеальным пропорциям. Умеренная худоба - это, прежде всего признак здоровья, гармонии, взаимопонимания души, разума, и тела. Образуется некий баланс, равновесие, а все люди нуждаются именно в этом равновесии. Хотя явление моды трудно объяснить. Ведь это только явление, которое появляется очень внезапно, и также внезапно куда-то исчезает. Объясняется это тем, что каждая эпоха имеет свое характерное качество, звучание, оттенок или другими словами - харизму. Однако новая эпоха не наступает сама по себе - она притягивается намерением людей, вот именно, - намерение людей хоть как-то разнообразить свою скуку. Сложную тему Вы однако открыли, надо подумать...

 

P.S. Лично я не прослеживаю какие-то проблемы в вопросе "худоба и полнота". Здесь лишь вопрос в личном отношении к этому.

Знаете, почему в США так популярны электромобили? А что людям еще делать, когда у них нет забот, вот они и начинают активно заботиться о матушке природе. Проведите аналогию с вашим вопросом. Поверьте, еще не так много времени понадобится и электромобили заполнят целые города, потому что это станет модно, удобно, а главное полезно для окружающей среды.

Опубликовано

По-моему всё гораздо примитивнее. И связано с изменением социальной роли женщины.

Толстая женщина - обслуживаемая производительница потомства. :crazy:

Худая - дееспособная самостоятельная добытчица.

А патриархат - приказал долго жить, извините.

Опубликовано

не нашла подобной темы, поэтому спрашиваю тут

 

как вы считаете, откуда пошла мода на худобу?

давайте копнем поглубже и не будем сваливать все на педерастов-модельеров, которые хотят что бы женщины были такими же плоскими как мужчины (хихихи) и ведь не так давно началась эта мода, недавно ведь совсем были в почете нормальные женские формы, а не склететы, обтянутые кожей.

 

Почему недавно? )) Женщины-модницы носили железные корсеты как минимум с 15 века в Испании и Португалии, как и тонкая талия 40 см считалась идеалом с достаточно древних времён, не вчера это появилось, и даже не в прошлом веке.

Опубликовано

не нашла подобной темы, поэтому спрашиваю тут

 

как вы считаете, откуда пошла мода на худобу?

давайте копнем поглубже и не будем сваливать все на педерастов-модельеров, которые хотят что бы женщины были такими же плоскими как мужчины (хихихи)

и ведь не так давно началась эта мода, недавно ведь совсем были в почете нормальные женские формы, а не склететы, обтянутые кожей.

если конкретней, то очень интересует взаимосвязь между доступностью еды (точнее плохой еды - дешевых фаст фудов всяких) и этим культом анорексичек.

является ли стремление быть худой неким подсознательным желанием быть ближе к элите (понятно же, что обеспеченные люди могу позволить себе вместо макдональдсов экологически чистые продукты, натуральные соки, етц, а также тренера по фитнесу, диетолога и прочих)?

 

спасибо за ваше мнение

очередные сопли толстушки?

Опубликовано

Нет моды и культа плоских анорексичек, не выдумывайте.

И про фастфуд как еду для бедных тоже ерунда. Можно вполне нормально питаться обычными продуктами.

Стремление быть худой - хотя скорее стройной - это естественно потому что это красиво и нормально.

Опубликовано

худые и стройные - разные вещи... Худые девушки совсем кажутся не привлекательными и не сексуальными, а стройные... на них приятно смотреть даже женщине! Но есть худые, которые хотят поправиться, но не могут((((((((((( Мне одна так сказала: при желании каждая с лишним весом может похудеть, а вот не каждая худая способна набрать вес...даже если очень захотеть...

Опубликовано

Почему недавно? )) Женщины-модницы носили железные корсеты как минимум с 15 века в Испании и Португалии, как и тонкая талия 40 см считалась идеалом с достаточно древних времён, не вчера это появилось, и даже не в прошлом веке.

Вы когда делаете такие громкие заявления, иногда проверяйте исторические факты и  посмотрите, что такое 40см талия 

 

По Вашему это красиво? ))

Опубликовано

Вы когда делаете такие громкие заявления, иногда проверяйте исторические факты и  посмотрите, что такое 40см талия 

 

По Вашему это красиво? ))

 

Я люблю, когда у женщины тонкая талия при большой попе (это подчёркивает красоту фигуры),  но только когда это всё естественное натуральное, а не вымучено страданиями почек через ношение корсетов..  Пышную большую грудь тоже люблю..

 

Насчёт истории: так по истории искусства можно проследить что издревле ценились девушки стройные, не тощие, но и не толстые.. 

(тощими как скелет изображались отрицательные персонажи типа богини голода или образ Смерти с косой).. Были и художники наподобие Рубенса, кому нравилось рисовать женщин бальзаковского возраста и с избыточным весом, но таких художников  было меньше, чем тех, кто рисовали молодых и стройных..

Мода на корсеты у аристократок держалась достаточно долго, начиная с Испании 15-16 века, потом распространилась по Франции и Западной Европе и держалась вплоть до 18 века.. Причём функциями испанского корсета было уменьшение талии и уменьшение груди..  ))

Опубликовано

не нашла подобной темы, поэтому спрашиваю тут

 

как вы считаете, откуда пошла мода на худобу?

давайте копнем поглубже и не будем сваливать все на педерастов-модельеров, которые хотят что бы женщины были такими же плоскими как мужчины (хихихи)

 

 

Сваливай-не сваливай, но моду диктуют модельеры.

Одежду демонстрируют модели.

 

И, покупая одежду, мы хотим выглядеть так, как на картинке. А тут опа! Нестрастушечка. Грудь четвертого размера предательски выпирает где её не ждали. Далеко не плоский живот обтянут...не модельно! Вот те и все.

 

Почему недавно? )) Женщины-модницы носили железные корсеты как минимум с 15 века в Испании и Португалии, как и тонкая талия 40 см считалась идеалом с достаточно древних времён, не вчера это появилось, и даже не в прошлом веке.

 

Давайте не будем забывать, что двести лет назад люди в принципе были меньше. Средняя талия женщины на Руси была 50-55 см! И это не придумки, а реальные размеры реальных платьев из коллекции историка моды Васильева.

А рост богатыря Ильи Муромца, это ж смех! Сколько там, не помню точно, 164см по-моему. Богатырь, млн. Коротышечка по нынешним временам.

 

Мода меняется. Во времена средневековья девочкам на грудь вешали свинцовый лист, чтобы грудь не росла пышной. В моде (после вспышек чумы) была худоба, плоская грудь и зеленоватая бледность.

 

В античные времена в моде было плотное и атлетичное тело. С округлыми боками, но и с кубиками пресса.

 

И вообще, мода на худобу прошла. Сегодня в почете спортивное тело.

Опубликовано

Главное - гармоничные пропорции тела.

 

Бывают и довольно плотные девочки- загляденье. Все подтянутые , длинноногие, нигде ничего не висит. Тело тугое, как струна.

Бывают и худышки- без слез не взглянешь. Кости в перемешку с целлюлитом, попка обвиса, сисюшки висят, не девушка, а шарик сдутый.

 

При чем тут вообще худоба, полнота, вес в цифрах, талия в сантиметрах? Все должно быть подтянуто и эстетично.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...