Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Моя история следующая, извините, не знаю в какой раздел ее разместить. С детства страдаю множеством хронических заболеваний (субатрофический ринит, постоянно жуткие зеленые сопли из носа, иногда пахнут), фарингит. Часто болит голова, принимаю таблетки, болит желудок, кишечник. На фоне всего этого трясутся руки и плохо ходят ноги. От меня часто очень неприятно пахнет потом, вообще выгляжу как больной человек. Очень слабый. В свое время очень тяжело переболел пневмонией, лежал в реанимации, после всех антибиотиков стал очень плохо соображать. Бросил учебу, думал все - свобода. А потом оказалось, что слабость так и не проходит и нужно идти работать. А работать не могу, тяжело вставать утром. Часто просыпаю, долго собираюсь на работу, опаздываю. Терпят меня видимо потому, что сейчас работаю при родителях, ну и часто просто обманываю, что пошел туда-то, а на самом деле иду домой, но и дома все раздражает. Иногда хочется закричать на кого-то, ударить кого-нибудь просто так на улице. В свое время обращался к психиатру на депрессию, сказали, что депрессии нет, есть шизофреническое расстройство. Лежал в диспансере, но от тех лекарств только хуже. После этого снова обращался к психиатру, но это не помогает. Иногда мучают какие-то галлюцинации, кажется что со мной грубо разговаривают, вообщем кажется меня не считают за человека. Родственники в основном говорят "Кто ты такой?", мотивируя это тем, что у меня нет законченного высшего образования. Недавно было такое состояние: было очень плохо два раза, оба раза пробовал покончить жизнь самоубийством (один раз глотал таблетки, другой раз пробовал броситься, но внизу стояла машина, побоялся, что прыгну на нее, а потом родителям нужно будет платить за нее). Пробовал пить запоями, от этого только хуже. Сейчас завел собаку, думал что чем-то обрадуюсь, но почему то это раздражает наоборот. Вообщем, в основном все раздражает, постоянно хочется сделать так сказать "пакость", например, плюнуть в кого-то, ударить машину, которая рядом, пропсиховаться, как бы доказать что я ведь тоже человек. Люди как будто не видят меня на улице, серьезно. Я как бы обхожу других, а меня нет, как будто нет меня и все. Что мне делать, как дальше жить таким больным? К кому обратиться и куда, не знаю. Вообщем живу одним здоровьем и все, нет никого и никогда не было друзей, никто меня не поддерживает и не уважает, никто не любит, даже родители.

Опубликовано

вы не один..вот история alex_box

 

 

Здравствуйте. Хотел бы поведать свою историю. Создать эту запись решил после того, как в интернете прочитал про заболевания, схожие с моим. С детства страдаю хроническим злокачественным субатрофическим ринитом, врачи поставили крест на мне еще в шесть лет. Если кто не знает, что это такое поясню: хронический субатрофический ринит - это постоянный насморк, постоянное насыхание зловонных корок в носу. В интернете прочитал отзывы людей,страдающих подобными заболеваниями, так многие открыто пишут,что "врачи ничего не делают" (цит.) И ведь это действительно так. Что такое назначить такому пациенту постоянное промывание носа или полоскание горла,когда это хронический необратимый процесс. Его нужно лечить,а не приспосабливаться к нему. Жить с таким заболеванием мне тоже не представлялось возможным,и поэтому когда врачи махнули на меня рукой,пришлось самому браться за решение проблемы. Почитал литературу. Оказывается, у "Некоторых" врачей все уже давно лечиться. Так почему же на практике это не применяется? Используют стандартную "пациенту не навредить"? Как оказалось,процесс этот не связан с носом, причина его в нарушении процессов или в иммунной системе, или в анемии, или в нарушении гормональных функций. Мне некогда было рассуждать,нужно было скорее бороться с этим. Промывания уже не помогали,а тут еще процесс перекинулся на легкие, началась пневмония, и как следствие сепсис. Когда образуется воспалительный процесс в организме, то страдают все функции. Не зря пациенты, у которых подобные заболевания пишут, что ухудшается качество жизни человека. Естественно,ведь воспаление носа это не только нос, но и гайморовы пазухи и фронтальные лобные. А от них рукой подать до мозга. А когда воспаляются лобные пазухи, то появляются психические расстройства, в частности депресии, недовольствоокружающими, апатия, безинициативность, безразличие. Эти симптомы есть почти у каждого здорового человека, только называются они эгоизм, высокомерие, безнравственность, и конечно никогда полностью здоровый человек не скажет, что у него депрессия. Что вы, сейчас даже если ребенок направляется к невропатологу, это уже ненормально. И напрасно врачи говорят, что такие больные как я и им подобные оказываются в одиночестве из-за запаха, который от них исходит, это не совсем так. Конечно, запах корок из носа в свое время многих от меня оттолкнул, но не всех. Во время всех своих болезней, скитаниям по больницам и реанимациям растерял все остатки друзей. Когда взялся решать проблему сам, оказалось, что все очень просто: прочитал все болезни, где есть атрофия кожных покровов, прочитал дифференциальные диагнозы, и оказалось, что причины данного заболевания в иммунке или анемии. Начал сам пить преднизолон, потом и метотрексат, затем купренил. И что вы думаете, стало помогать. Корки как растворились. Так вот задаюсь вопросом, почему же пишут одни врачи, что есть такие способы лечения данного заболевания, а другие это не признают? И самое главное, почему на практике, реально не применяются такие препараты как преднизолон при лечении субатрофического ринта или фарингита? Ведь многие пациенты сами в состоянии прочитать и проэкспериментировать на себе, лишь бы им было лучше жить, так зачем же скрывать это? Ведь когда есть такое заболевание, как субатрофический ринит, конечно же страдает и носоглотка, и гортань,и зубы, и легкие. Все поражается. А что же тогда явилось причиной данного заболевания? Ведь это у меня с детства. Скорее всего, я просто родился слабым с подорванным иммунитетом. А к этому можно также отнести псориаз, который у меня тоже был, да был, потому что его то тоже как раз лечать преднизолоном и метотрексатом, вот еще один момент, а почему когда обращался к кожникам, назначили мазать разными мазями, а не сразу предложили химию? Опять не навредить? Так как же жить то с такими болячками? Всю жизнь мазаться и маяться? Почему одни врачи в книгах пишут, что есть причина, нужно лечить причину заболевания, а не следствие, а другие упорно на практике не хотят это применять? Вроде в медицинских заведениях нет заочных отделений и все учаться одинаково очно, тогда вывод все должны это знать.

Опубликовано
вы не один..вот история alex_box

 

 

Здравствуйте. Хотел бы поведать свою историю. Создать эту запись решил после того, как в интернете прочитал про заболевания, схожие с моим. С детства страдаю хроническим злокачественным субатрофическим ринитом, врачи поставили крест на мне еще в шесть лет. Если кто не знает, что это такое поясню: хронический субатрофический ринит - это постоянный насморк, постоянное насыхание зловонных корок в носу. В интернете прочитал отзывы людей,страдающих подобными заболеваниями, так многие открыто пишут,что "врачи ничего не делают" (цит.) И ведь это действительно так. Что такое назначить такому пациенту постоянное промывание носа или полоскание горла,когда это хронический необратимый процесс. Его нужно лечить,а не приспосабливаться к нему. Жить с таким заболеванием мне тоже не представлялось возможным,и поэтому когда врачи махнули на меня рукой,пришлось самому браться за решение проблемы. Почитал литературу. Оказывается, у "Некоторых" врачей все уже давно лечиться. Так почему же на практике это не применяется? Используют стандартную "пациенту не навредить"? Как оказалось,процесс этот не связан с носом, причина его в нарушении процессов или в иммунной системе, или в анемии, или в нарушении гормональных функций. Мне некогда было рассуждать,нужно было скорее бороться с этим. Промывания уже не помогали,а тут еще процесс перекинулся на легкие, началась пневмония, и как следствие сепсис. Когда образуется воспалительный процесс в организме, то страдают все функции. Не зря пациенты, у которых подобные заболевания пишут, что ухудшается качество жизни человека. Естественно,ведь воспаление носа это не только нос, но и гайморовы пазухи и фронтальные лобные. А от них рукой подать до мозга. А когда воспаляются лобные пазухи, то появляются психические расстройства, в частности депресии, недовольствоокружающими, апатия, безинициативность, безразличие. Эти симптомы есть почти у каждого здорового человека, только называются они эгоизм, высокомерие, безнравственность, и конечно никогда полностью здоровый человек не скажет, что у него депрессия. Что вы, сейчас даже если ребенок направляется к невропатологу, это уже ненормально. И напрасно врачи говорят, что такие больные как я и им подобные оказываются в одиночестве из-за запаха, который от них исходит, это не совсем так. Конечно, запах корок из носа в свое время многих от меня оттолкнул, но не всех. Во время всех своих болезней, скитаниям по больницам и реанимациям растерял все остатки друзей. Когда взялся решать проблему сам, оказалось, что все очень просто: прочитал все болезни, где есть атрофия кожных покровов, прочитал дифференциальные диагнозы, и оказалось, что причины данного заболевания в иммунке или анемии. Начал сам пить преднизолон, потом и метотрексат, затем купренил. И что вы думаете, стало помогать. Корки как растворились. Так вот задаюсь вопросом, почему же пишут одни врачи, что есть такие способы лечения данного заболевания, а другие это не признают? И самое главное, почему на практике, реально не применяются такие препараты как преднизолон при лечении субатрофического ринта или фарингита? Ведь многие пациенты сами в состоянии прочитать и проэкспериментировать на себе, лишь бы им было лучше жить, так зачем же скрывать это? Ведь когда есть такое заболевание, как субатрофический ринит, конечно же страдает и носоглотка, и гортань,и зубы, и легкие. Все поражается. А что же тогда явилось причиной данного заболевания? Ведь это у меня с детства. Скорее всего, я просто родился слабым с подорванным иммунитетом. А к этому можно также отнести псориаз, который у меня тоже был, да был, потому что его то тоже как раз лечать преднизолоном и метотрексатом, вот еще один момент, а почему когда обращался к кожникам, назначили мазать разными мазями, а не сразу предложили химию? Опять не навредить? Так как же жить то с такими болячками? Всю жизнь мазаться и маяться? Почему одни врачи в книгах пишут, что есть причина, нужно лечить причину заболевания, а не следствие, а другие упорно на практике не хотят это применять? Вроде в медицинских заведениях нет заочных отделений и все учаться одинаково очно, тогда вывод все должны это знать.

 

 

 

Это моя же история, только на другом форуме, но не это главная проблема, а скорее проблема психологическая, что хочется кричать и при этом ничего не делать. Не хочется работать, не хочется никуда ходить, только валять дурака и получать деньги. Хочется кричать, раздражает все вокруг, вот

Опубликовано
Вообщем, в основном все раздражает, постоянно хочется сделать так сказать "пакость", например, плюнуть в кого-то, ударить машину, которая рядом, пропсиховаться, как бы доказать что я ведь тоже человек. Люди как будто не видят меня на улице, серьезно. Я как бы обхожу других, а меня нет, как будто нет меня и все. Что мне делать, как дальше жить таким больным?

То есть это злость на то, что другие люди не обращают внимания на Ваши проблемы? А чем Вам помочь они должны Вы знаете? Или все должны жалеть Вас, при встрече думать "бедненький, как ему не повезло с здоровьем"? Это Вам поможет излечиться? Если не знаете что Вам надо от людей, то какие могут быть к ним претензии, зачем злиться? Или может хотите чтобы все искали как Вам помочь и Вы будете выполнять все их указания? Имхо, если бы другие и нашли для Вас решение Ваших проблем, Вам возможно не захотелось бы исполнять те указания, но скорее не нашли бы решение Ваших проблем, а в рабство Вас загнали бы.

Если же сами начали искать решение своих проблем, то уже не сами ищите, много других людей что-то подобное ищут, может кто-то уже знает какие-то решения. Только наверное нужно знать что конкретно ищите.

Опубликовано

может объединится с людьми с похожей проблемой? типа клуба встреч..общаться..

находить выход...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...