picknc Опубликовано 14 февраля, 2012 Опубликовано 14 февраля, 2012 Здравствуйте. Моя история следующая, извините, не знаю в какой раздел ее разместить. С детства страдаю множеством хронических заболеваний (субатрофический ринит, постоянно жуткие зеленые сопли из носа, иногда пахнут), фарингит. Часто болит голова, принимаю таблетки, болит желудок, кишечник. На фоне всего этого трясутся руки и плохо ходят ноги. От меня часто очень неприятно пахнет потом, вообще выгляжу как больной человек. Очень слабый. В свое время очень тяжело переболел пневмонией, лежал в реанимации, после всех антибиотиков стал очень плохо соображать. Бросил учебу, думал все - свобода. А потом оказалось, что слабость так и не проходит и нужно идти работать. А работать не могу, тяжело вставать утром. Часто просыпаю, долго собираюсь на работу, опаздываю. Терпят меня видимо потому, что сейчас работаю при родителях, ну и часто просто обманываю, что пошел туда-то, а на самом деле иду домой, но и дома все раздражает. Иногда хочется закричать на кого-то, ударить кого-нибудь просто так на улице. В свое время обращался к психиатру на депрессию, сказали, что депрессии нет, есть шизофреническое расстройство. Лежал в диспансере, но от тех лекарств только хуже. После этого снова обращался к психиатру, но это не помогает. Иногда мучают какие-то галлюцинации, кажется что со мной грубо разговаривают, вообщем кажется меня не считают за человека. Родственники в основном говорят "Кто ты такой?", мотивируя это тем, что у меня нет законченного высшего образования. Недавно было такое состояние: было очень плохо два раза, оба раза пробовал покончить жизнь самоубийством (один раз глотал таблетки, другой раз пробовал броситься, но внизу стояла машина, побоялся, что прыгну на нее, а потом родителям нужно будет платить за нее). Пробовал пить запоями, от этого только хуже. Сейчас завел собаку, думал что чем-то обрадуюсь, но почему то это раздражает наоборот. Вообщем, в основном все раздражает, постоянно хочется сделать так сказать "пакость", например, плюнуть в кого-то, ударить машину, которая рядом, пропсиховаться, как бы доказать что я ведь тоже человек. Люди как будто не видят меня на улице, серьезно. Я как бы обхожу других, а меня нет, как будто нет меня и все. Что мне делать, как дальше жить таким больным? К кому обратиться и куда, не знаю. Вообщем живу одним здоровьем и все, нет никого и никогда не было друзей, никто меня не поддерживает и не уважает, никто не любит, даже родители.
Azder Опубликовано 14 февраля, 2012 Опубликовано 14 февраля, 2012 вы не один..вот история alex_box Здравствуйте. Хотел бы поведать свою историю. Создать эту запись решил после того, как в интернете прочитал про заболевания, схожие с моим. С детства страдаю хроническим злокачественным субатрофическим ринитом, врачи поставили крест на мне еще в шесть лет. Если кто не знает, что это такое поясню: хронический субатрофический ринит - это постоянный насморк, постоянное насыхание зловонных корок в носу. В интернете прочитал отзывы людей,страдающих подобными заболеваниями, так многие открыто пишут,что "врачи ничего не делают" (цит.) И ведь это действительно так. Что такое назначить такому пациенту постоянное промывание носа или полоскание горла,когда это хронический необратимый процесс. Его нужно лечить,а не приспосабливаться к нему. Жить с таким заболеванием мне тоже не представлялось возможным,и поэтому когда врачи махнули на меня рукой,пришлось самому браться за решение проблемы. Почитал литературу. Оказывается, у "Некоторых" врачей все уже давно лечиться. Так почему же на практике это не применяется? Используют стандартную "пациенту не навредить"? Как оказалось,процесс этот не связан с носом, причина его в нарушении процессов или в иммунной системе, или в анемии, или в нарушении гормональных функций. Мне некогда было рассуждать,нужно было скорее бороться с этим. Промывания уже не помогали,а тут еще процесс перекинулся на легкие, началась пневмония, и как следствие сепсис. Когда образуется воспалительный процесс в организме, то страдают все функции. Не зря пациенты, у которых подобные заболевания пишут, что ухудшается качество жизни человека. Естественно,ведь воспаление носа это не только нос, но и гайморовы пазухи и фронтальные лобные. А от них рукой подать до мозга. А когда воспаляются лобные пазухи, то появляются психические расстройства, в частности депресии, недовольствоокружающими, апатия, безинициативность, безразличие. Эти симптомы есть почти у каждого здорового человека, только называются они эгоизм, высокомерие, безнравственность, и конечно никогда полностью здоровый человек не скажет, что у него депрессия. Что вы, сейчас даже если ребенок направляется к невропатологу, это уже ненормально. И напрасно врачи говорят, что такие больные как я и им подобные оказываются в одиночестве из-за запаха, который от них исходит, это не совсем так. Конечно, запах корок из носа в свое время многих от меня оттолкнул, но не всех. Во время всех своих болезней, скитаниям по больницам и реанимациям растерял все остатки друзей. Когда взялся решать проблему сам, оказалось, что все очень просто: прочитал все болезни, где есть атрофия кожных покровов, прочитал дифференциальные диагнозы, и оказалось, что причины данного заболевания в иммунке или анемии. Начал сам пить преднизолон, потом и метотрексат, затем купренил. И что вы думаете, стало помогать. Корки как растворились. Так вот задаюсь вопросом, почему же пишут одни врачи, что есть такие способы лечения данного заболевания, а другие это не признают? И самое главное, почему на практике, реально не применяются такие препараты как преднизолон при лечении субатрофического ринта или фарингита? Ведь многие пациенты сами в состоянии прочитать и проэкспериментировать на себе, лишь бы им было лучше жить, так зачем же скрывать это? Ведь когда есть такое заболевание, как субатрофический ринит, конечно же страдает и носоглотка, и гортань,и зубы, и легкие. Все поражается. А что же тогда явилось причиной данного заболевания? Ведь это у меня с детства. Скорее всего, я просто родился слабым с подорванным иммунитетом. А к этому можно также отнести псориаз, который у меня тоже был, да был, потому что его то тоже как раз лечать преднизолоном и метотрексатом, вот еще один момент, а почему когда обращался к кожникам, назначили мазать разными мазями, а не сразу предложили химию? Опять не навредить? Так как же жить то с такими болячками? Всю жизнь мазаться и маяться? Почему одни врачи в книгах пишут, что есть причина, нужно лечить причину заболевания, а не следствие, а другие упорно на практике не хотят это применять? Вроде в медицинских заведениях нет заочных отделений и все учаться одинаково очно, тогда вывод все должны это знать.
picknc Опубликовано 14 февраля, 2012 Автор Опубликовано 14 февраля, 2012 вы не один..вот история alex_box Здравствуйте. Хотел бы поведать свою историю. Создать эту запись решил после того, как в интернете прочитал про заболевания, схожие с моим. С детства страдаю хроническим злокачественным субатрофическим ринитом, врачи поставили крест на мне еще в шесть лет. Если кто не знает, что это такое поясню: хронический субатрофический ринит - это постоянный насморк, постоянное насыхание зловонных корок в носу. В интернете прочитал отзывы людей,страдающих подобными заболеваниями, так многие открыто пишут,что "врачи ничего не делают" (цит.) И ведь это действительно так. Что такое назначить такому пациенту постоянное промывание носа или полоскание горла,когда это хронический необратимый процесс. Его нужно лечить,а не приспосабливаться к нему. Жить с таким заболеванием мне тоже не представлялось возможным,и поэтому когда врачи махнули на меня рукой,пришлось самому браться за решение проблемы. Почитал литературу. Оказывается, у "Некоторых" врачей все уже давно лечиться. Так почему же на практике это не применяется? Используют стандартную "пациенту не навредить"? Как оказалось,процесс этот не связан с носом, причина его в нарушении процессов или в иммунной системе, или в анемии, или в нарушении гормональных функций. Мне некогда было рассуждать,нужно было скорее бороться с этим. Промывания уже не помогали,а тут еще процесс перекинулся на легкие, началась пневмония, и как следствие сепсис. Когда образуется воспалительный процесс в организме, то страдают все функции. Не зря пациенты, у которых подобные заболевания пишут, что ухудшается качество жизни человека. Естественно,ведь воспаление носа это не только нос, но и гайморовы пазухи и фронтальные лобные. А от них рукой подать до мозга. А когда воспаляются лобные пазухи, то появляются психические расстройства, в частности депресии, недовольствоокружающими, апатия, безинициативность, безразличие. Эти симптомы есть почти у каждого здорового человека, только называются они эгоизм, высокомерие, безнравственность, и конечно никогда полностью здоровый человек не скажет, что у него депрессия. Что вы, сейчас даже если ребенок направляется к невропатологу, это уже ненормально. И напрасно врачи говорят, что такие больные как я и им подобные оказываются в одиночестве из-за запаха, который от них исходит, это не совсем так. Конечно, запах корок из носа в свое время многих от меня оттолкнул, но не всех. Во время всех своих болезней, скитаниям по больницам и реанимациям растерял все остатки друзей. Когда взялся решать проблему сам, оказалось, что все очень просто: прочитал все болезни, где есть атрофия кожных покровов, прочитал дифференциальные диагнозы, и оказалось, что причины данного заболевания в иммунке или анемии. Начал сам пить преднизолон, потом и метотрексат, затем купренил. И что вы думаете, стало помогать. Корки как растворились. Так вот задаюсь вопросом, почему же пишут одни врачи, что есть такие способы лечения данного заболевания, а другие это не признают? И самое главное, почему на практике, реально не применяются такие препараты как преднизолон при лечении субатрофического ринта или фарингита? Ведь многие пациенты сами в состоянии прочитать и проэкспериментировать на себе, лишь бы им было лучше жить, так зачем же скрывать это? Ведь когда есть такое заболевание, как субатрофический ринит, конечно же страдает и носоглотка, и гортань,и зубы, и легкие. Все поражается. А что же тогда явилось причиной данного заболевания? Ведь это у меня с детства. Скорее всего, я просто родился слабым с подорванным иммунитетом. А к этому можно также отнести псориаз, который у меня тоже был, да был, потому что его то тоже как раз лечать преднизолоном и метотрексатом, вот еще один момент, а почему когда обращался к кожникам, назначили мазать разными мазями, а не сразу предложили химию? Опять не навредить? Так как же жить то с такими болячками? Всю жизнь мазаться и маяться? Почему одни врачи в книгах пишут, что есть причина, нужно лечить причину заболевания, а не следствие, а другие упорно на практике не хотят это применять? Вроде в медицинских заведениях нет заочных отделений и все учаться одинаково очно, тогда вывод все должны это знать. Это моя же история, только на другом форуме, но не это главная проблема, а скорее проблема психологическая, что хочется кричать и при этом ничего не делать. Не хочется работать, не хочется никуда ходить, только валять дурака и получать деньги. Хочется кричать, раздражает все вокруг, вот
Dm14 Опубликовано 14 февраля, 2012 Опубликовано 14 февраля, 2012 Вообщем, в основном все раздражает, постоянно хочется сделать так сказать "пакость", например, плюнуть в кого-то, ударить машину, которая рядом, пропсиховаться, как бы доказать что я ведь тоже человек. Люди как будто не видят меня на улице, серьезно. Я как бы обхожу других, а меня нет, как будто нет меня и все. Что мне делать, как дальше жить таким больным? То есть это злость на то, что другие люди не обращают внимания на Ваши проблемы? А чем Вам помочь они должны Вы знаете? Или все должны жалеть Вас, при встрече думать "бедненький, как ему не повезло с здоровьем"? Это Вам поможет излечиться? Если не знаете что Вам надо от людей, то какие могут быть к ним претензии, зачем злиться? Или может хотите чтобы все искали как Вам помочь и Вы будете выполнять все их указания? Имхо, если бы другие и нашли для Вас решение Ваших проблем, Вам возможно не захотелось бы исполнять те указания, но скорее не нашли бы решение Ваших проблем, а в рабство Вас загнали бы. Если же сами начали искать решение своих проблем, то уже не сами ищите, много других людей что-то подобное ищут, может кто-то уже знает какие-то решения. Только наверное нужно знать что конкретно ищите.
VladimirStar Опубликовано 14 февраля, 2012 Опубликовано 14 февраля, 2012 Тема про Вас. https://psycheforum.ru/topic59862s0.html
Azder Опубликовано 14 февраля, 2012 Опубликовано 14 февраля, 2012 может объединится с людьми с похожей проблемой? типа клуба встреч..общаться.. находить выход...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти