MinorRad Опубликовано 15 февраля, 2012 Опубликовано 15 февраля, 2012 ...рука не тянется, а сердце прячется. Легче получается "давать в долг" чужим людям. Видимо, в надежде на перспективные взаимоотношения, новизну событий и воображаемые конструктивные отношения. Можно добавить сюда и оценки, мнения людей, которые практически о тебе ничего не знают. Нет истории взаимоотношений и прочно укоренившихся мнений в тех или иных сферах деятельности человека близкого тебе. Обиды, долг, привычки, "так сойдет" (например, поцеловал и хватит...), десятинку в общаг и прочие формальности системного сожительства облегчают укоры совести и снижают ощутимость чувства вины. Искренность. Если её не чувствуют, то тебя разоблачают. Если её не слышат, то ты лжешь. Если вдруг и потеплело, то жди подвоха. Если все же разрешил себе почувствовать, то ту же нужно спрятать эту слабость. Если поверил, то усомнился в правильности своих оценок. Если до тебя дотронулись родные теплые руки, то лучше задать вопрос "Что тебе надо?". ...и много таких утверждений и установок прочно сидит в мозгах. Это правильно! У каждого свое идеальное. Не соотвествует - огорчаемся. Может быть не тянем "руку и сердце" лишь потому, что нахлынет, как правило, боль и разочарование? Может быть "хватит с меня боли" и слабости подчинения и учтивости? Может быть круче быть Взрослым, который вот такой "знающий", "самодостаточный", "уверенный", надменный и холодный? И мальчик одел папину шляпу и вдруг стал взрослым и сильным! Вот такое начало сказки.
Shurochka Опубликовано 15 февраля, 2012 Опубликовано 15 февраля, 2012 Кха..кха.. ты это.. что сказать то хотел??..))
MinorRad Опубликовано 15 февраля, 2012 Автор Опубликовано 15 февраля, 2012 Что...что...Сказку пишу. Про "сам по себе" и болезненных ощущениях. Спички отсырели. До родной деревни километрОв пятьдесят. А тут еще и ты из-под пенька с вопросм типа "Что тебе надобно старче?" Почему сама здесь?
Shurochka Опубликовано 15 февраля, 2012 Опубликовано 15 февраля, 2012 Что...что...Сказку пишу.Про "сам по себе" и болезненных ощущениях. Спички отсырели. До родной деревни километрОв пятьдесят. А тут еще и ты из-под пенька с вопросм типа "Что тебе надобно старче?" Почему сама здесь? Дык.. жить то надо как-то..Вот и перебиваюсь.. Кому поворожу, кому погадаю, судьбу предскажу, корешков дам от немочи.. глядишь и сытенькая.. и крышу летом перекрою..)
Фантомас Опубликовано 15 февраля, 2012 Опубликовано 15 февраля, 2012 Ик. Гуманитарии. Мерлинисты. Едрить.
КотВмешке Опубликовано 15 февраля, 2012 Опубликовано 15 февраля, 2012 Ик.Гуманитарии. Мерлинисты. Едрить. Ага. Оно самое.
1954nbd Опубликовано 15 февраля, 2012 Опубликовано 15 февраля, 2012 И мальчик одел папину шляпу и вдруг стал взрослым и сильным! Внешне он стал взрослым и сильным, а внутри у него по-прежнему сидел маленький мальчик)))
Palich88 Опубликовано 15 февраля, 2012 Опубликовано 15 февраля, 2012 Внешне он стал взрослым и сильным, а внутри у него по-прежнему сидел маленький мальчик))) Почему именно "сидел"? Может лежал.
1954nbd Опубликовано 15 февраля, 2012 Опубликовано 15 февраля, 2012 Почему именно "сидел"? Может лежал. Ребёнок не старик, ему ещё рано лежать)))
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.