Перейти к содержанию

Дарить тепло родным и близким.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

...рука не тянется, а сердце прячется.

 

Легче получается "давать в долг" чужим людям.

Видимо, в надежде на перспективные взаимоотношения,

новизну событий и воображаемые конструктивные отношения.

Можно добавить сюда и оценки, мнения людей, которые

практически о тебе ничего не знают.

Нет истории взаимоотношений и прочно укоренившихся мнений

в тех или иных сферах деятельности человека близкого тебе.

Обиды, долг, привычки, "так сойдет" (например, поцеловал и хватит...),

десятинку в общаг и прочие формальности системного сожительства облегчают

укоры совести и снижают ощутимость чувства вины.

 

Искренность.

Если её не чувствуют, то тебя разоблачают.

Если её не слышат, то ты лжешь.

Если вдруг и потеплело, то жди подвоха.

Если все же разрешил себе почувствовать, то ту же нужно спрятать эту слабость.

Если поверил, то усомнился в правильности своих оценок.

Если до тебя дотронулись родные теплые руки, то лучше задать вопрос "Что тебе надо?".

 

...и много таких утверждений и установок прочно сидит в мозгах.

Это правильно!

 

У каждого свое идеальное.

Не соотвествует - огорчаемся.

 

Может быть не тянем "руку и сердце" лишь потому, что нахлынет, как правило, боль и разочарование?

 

Может быть "хватит с меня боли" и слабости подчинения и учтивости?

 

Может быть круче быть Взрослым, который вот такой "знающий", "самодостаточный", "уверенный", надменный и холодный?

 

И мальчик одел папину шляпу и вдруг стал взрослым и сильным!

Вот такое начало сказки.

:D

Опубликовано

Что...что...Сказку пишу.

Про "сам по себе" и болезненных ощущениях.

 

Спички отсырели. До родной деревни километрОв пятьдесят.

А тут еще и ты из-под пенька с вопросм типа "Что тебе надобно старче?"

 

Почему сама здесь?

Опубликовано
Что...что...Сказку пишу.

Про "сам по себе" и болезненных ощущениях.

 

Спички отсырели. До родной деревни километрОв пятьдесят.

А тут еще и ты из-под пенька с вопросм типа "Что тебе надобно старче?"

 

Почему сама здесь?

Дык.. жить то надо как-то..Вот и перебиваюсь..

Кому поворожу, кому погадаю, судьбу предскажу, корешков дам от немочи..

глядишь и сытенькая.. и крышу летом перекрою..)

Опубликовано
И мальчик одел папину шляпу и вдруг стал взрослым и сильным!

 

:D

 

Внешне он стал взрослым и сильным, а внутри у него по-прежнему сидел маленький мальчик)))

Опубликовано
Внешне он стал взрослым и сильным, а внутри у него по-прежнему сидел маленький мальчик)))

Почему именно "сидел"? Может лежал.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...