Гость Delirium03 Опубликовано 28 марта, 2012 Опубликовано 28 марта, 2012 Доброго времени суток. Мне ставят диагноз истерическое расстройство личности (F60.4). Лечится ли это заболевание и ставится ли на учет в ПНД? Какие могут быть последствия для меня в будущем? (работа, права, визы, etc.) Возможно ли в дальнейшем снять этот диагноз? Спасибо!
VladimirStar Опубликовано 28 марта, 2012 Опубликовано 28 марта, 2012 Вам действительно очень нравится быть объектом всеобщего интереса и внимания?
dkr Опубликовано 30 марта, 2012 Опубликовано 30 марта, 2012 Закон мало соблюдается в дурках, но именно по закону ничего страшного, просто немного сложнее будет справку получить. Вам не могут просто взять и отказать на основании болезни. Это не же не шиза или МДП, следовательно болезнь может находится в стадии компенсации или полностью пропасть. Основное ограничения при: наркомании, алкоголизме и прочих зависимостей, умственной отсталости. Когда пойдете в ПНД, полистайте соответствующий закон и форум для призывников.
Aperture Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Ищите нормативку в сети. В частности, есть перечень профессий и видов деятельности, куда путь людям с определенным диагнозом заказан. Все психопаты, к примеру, не могут работать госслужащими. Права, визы - может не быть никаких ограничений, это не тяжелое расстройство все-таки.
Гость Delirium03 Опубликовано 17 апреля, 2012 Опубликовано 17 апреля, 2012 Вам действительно очень нравится быть объектом всеобщего интереса и внимания? А кому не нравится? Ищите нормативку в сети. В частности, есть перечень профессий и видов деятельности, куда путь людям с определенным диагнозом заказан. А как называется этот перечень?
Aperture Опубликовано 17 апреля, 2012 Опубликовано 17 апреля, 2012 А как называется этот перечень? Я не помню.
Джовдет Опубликовано 18 апреля, 2012 Опубликовано 18 апреля, 2012 Это звучит что-то вроде постановление МЗ "о прохождении обязательных медицинских осмотров" или как-то так. Но распространяется оно только на работу, где есть те или иные профессиональные вредности. Снять такой диагноз вряд ли получиться. Это патология характера, т.е. стойкая его деформация по определенному типу. В армию не возьмут и в КГБ работать то же, а так практически никаких ограничений это не накладывает.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти