Перейти к содержанию

Эта неуверенность губит!


Гость MaRlo

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет. Прошла студ весна.И я заметил, как много людей подняли свой авторитет благодаря участию в ней.Я же как был на втором плане,так и остался,так как оочень боялся выступать,боялся что на сцене оплошаю и опозорюсь! Мне настолько страшно находиться на сцене,что я даже в пустом зале,стоя на ней чувствую эту неуверенность.Амбиции у меня большие,мне постоянно хочется авторитета,уважения однокурсников и общения с противоположным полом,но неуверенность,которая сидит во мне практически все время, мешает.

Глубоко в душе я был не против участия,но мысли об оплошности пугали и говорили:"НЕТ". Просто я боюсь,что люди в зале будут дико смеяться, всячески критиковать и сидя в качестве зрителя и наблюдая как мои товарищи выступают, я только и слышал как их критикуют,смеются и думаю про себя:"Хорошо,что на сцене не я"

Что с этим делать?

  • Психологи
Опубликовано
Глубоко в душе я был не против участия,но мысли об оплошности пугали и говорили:"НЕТ". Просто я боюсь,что люди в зале будут дико смеяться, всячески критиковать и сидя в качестве зрителя и наблюдая как мои товарищи выступают, я только и слышал как их критикуют,смеются и думаю про себя:"Хорошо,что на сцене не я"

Дело в том, что даже если Вы всё будете делать правильно, то наряду с теми, кто Вас одобрит, найдутся желающие покритиковать)) Во-первых, у каждого человека есть своя точка зрения и своё представление о том, что надо было бы сделать, окажись он , к примеру, на Вашем месте. Во-вторых, всем угодить просто невозможно. Следовательно, ориентироваться в первую очередь необходимо на себя.

Если Вам что-то нравится, делайте это с удовольствием.

 

Но легко сказать и трудно осуществить, потому что Вам сложно быть в центре внимания . Когда на Вас кто-то смотрит, Вы уже заранее ставите себе ( в его глазах) двойку. Я ведь не зря упомянула Вашу прошлую тему .

Надо разбираться , что конкретно вызывает волнение , то есть , какой критерий ( или группу критериев) Вы выносите в первопричину поддерживаемого состояния.

Опубликовано
Что с этим делать?

 

Учиться переступать через страх.

 

Можно подумать, что неудачное выступление это крах мира.

Через 15 минут о Вашем существовании ( скорее всего) процентов 90 % слушателей даже не вспомнят.

Это для Вас собственная персона настолько значима.

Для других это далеко не так.

 

Если открытым текстом:

Мирозданию глубоко фиолетово на Ваши терзания.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...