Гость Danaya Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Всем доброго дня! Моя проблема зреет очень давно. Несколько лет хотела обратиться к психологу за помощью, но наш город маленький и все друг друга знают. Да и психолога у нас квалифицированного нет. Дозрела до решения поискать форум в интернете, где мне могли бы разные люди со своей точки зрения подсказать, в чем моя проблема. Теперь перехожу к сути. Воспоминания моего детства: мама хочет искупаться, на пляже много людей. Она с отцом уходит в дальний уголок, раздевается до нижнего белья, отец прикрывает ее халатом и заводит в воду. У меня ужас и паника, что мою маму все видят не в купальнике, а в нижнем белье, практически голую! Желание уплыть далеко, чтобы никого не видеть и так не позориться! У меня истерика. Следующее воспоминание: мама с отцом укладываются спать, мама в ночнушке, которая просвечивает. У меня истерика. Следующее воспоминание: у родственников на стене картина "Мадонна кормит грудью", мне стыдно, что все видят эту полуобнаженную грудь. Тогда мне было лет 7-8. Я понимала, что голые - это плохо и стыдно. Когда я выросла и вышла замуж, эта моя ревность перешла на мужа. Я ревновала его к прошлому не потому что он кого-то любил, а потому что он видел эту женщину голой и глазами,и "руками", потому что она видела его обнаженным. Это причиняло (и причиняет) мне очень сильную физическую боль. Когда я думаю об этом - это как удар поддых, хочется согнуться пополам и не хватает воздуха. Когда мы бываем на пляже все в порядке, пока я не увижу где-нибудь рядом девушку топлесс. Это тот же удар поддых. Мне больно от того, что мой муж видит ее обнаженной, может оценивать ее как мужчина и в мыслях хотеть. Когда мужа нет на пляже, все топлесс мне абсолютно не мешают. Когда он рядом, я не живу, а медленно умираю, отслеживаю втихаря его взгляд: смотрит ли он на нее, заметил ли. При этом понимаю, что так нельзя, это не правильно. Начинаю копаться в себе, искать корни этой фобии в детстве. И ничего не могу понять. Я не могу смотреть фильмы вместе с мужем спокойно, потому что жду, что сейчас какая-либо дама обнажит грудь. И мне опять будет больно. Потому и не хочу ехать в Тайланд. Очень интересно, но обнаженных дам, говорят, много. Помогите разобраться в себе!!! Что за комплексы?!
Маленькая львица Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Родители или другие родственники вам в детстве говорили, что голой ходить плохо, стыдно, неприлично? Как часто это звучало в доме? Помните ли вы откуда вы узнали, кто вам внушил, что нагота - это позор?
Тордион Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 А мне Ваша реакция кажется правильной. Возможно лишь излишне сильной. Делов то? Нафих ходить туда где бесстыдницы сиськи заголяют? Родители или другие родственники вам в детстве говорили, что голой ходить плохо, стыдно, неприлично? Как часто это звучало в доме? Помните ли вы откуда вы узнали, кто вам внушил, что нагота - это позор? Ну я например.
Change Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Вы ревнуете к чужому обнаженному телу. А как вы относитесь к своему обнаженному телу?
Гость Danaya Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Родители или другие родственники вам в детстве говорили, что голой ходить плохо, стыдно, неприлично? Как часто это звучало в доме? Помните ли вы откуда вы узнали, кто вам внушил, что нагота - это позор?Да нет, ничего такого не припоминаю. Один раз ходила с родителями в кинотеатр на "Забытую мелодию...", где Догилева с обнаженным торсом в кровати с Филатовым лежала. Мне тогда старательно ладонью глаза пытались прикрыть. Больше ничего не помню такого. Вы ревнуете к чужому обнаженному телу. А как вы относитесь к своему обнаженному телу? Честно говоря, очень стесняюсь. Даже мужа. Тоже комплекс, в котором не могу разобраться. Конечно, не идеал, но бывает и гораздо хуже. Кажеться иногда, что было бы тело идеальным, не было бы комплексов и стеснений. Но это тоже не правильно. Возможно, что следующий комментарий будет: полюбите себя и свое тело и тогда проблемы решаться, но если бы все было так просто, я бы сюда не писала.
Change Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Честно говоря, очень стесняюсь. Даже мужа. если бы все было так просто, я бы сюда не писала. Чего именно стесняетесь? В чем сложность? жду, что сейчас какая-либо дама обнажит грудь Вашего мужа возбуждает формы женской груди? Как вы относитесь к своим формам?
Гость Danaya Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Чего именно стесняетесь? В чем сложность? жду, что сейчас какая-либо дама обнажит грудь Вашего мужа возбуждает формы женской груди? Как вы относитесь к своим формам? Чего именно стесняетесь? В чем сложность? жду, что сейчас какая-либо дама обнажит грудь Вашего мужа возбуждает формы женской груди? Как вы относитесь к своим формам? Стесняюсь раздеваться. Перед мужем, в раздевалке бассейна... А к мужу мои комплексы отношения не имеют: интереса к чужим формам явно он не проявлял—это мои фобии и подозрения. А про свои формы: бывает и лучше, все таки двое детей, а вроде и ничего. Проблема в голове и чисто психологическая, живут же люди невероятных комплектаций и не комплексуют, а очень даже любят себя. Возможно дело в низкой самооценке... Как поднять? Почему эта проблема с детства? Почему именно при муже невосприятие обнаженного тела?
Oglob Опубликовано 1 апреля, 2012 Опубликовано 1 апреля, 2012 жду, что сейчас какая-либо дама обнажит грудь А если не грудь, а, скажем, ножки до задницы? Или лобок? интереса к чужим формам явно он не проявлял А к твоим формам он интерес проявляет явный? Почему именно при муже невосприятие обнаженного тела? Боишься, что чьи то сиськи для мужа окажутся более привлекательными? Спроси его прямо - "тебе нравятся мои сиськи моя грудь?"
Change Опубликовано 2 апреля, 2012 Опубликовано 2 апреля, 2012 Стесняюсь раздеваться. Перед мужем, в раздевалке бассейна... А к мужу мои комплексы отношения не имеют: интереса к чужим формам явно он не проявлял—это мои фобии и подозрения. А про свои формы: бывает и лучше, все таки двое детей, а вроде и ничего. Проблема в голове и чисто психологическая, живут же люди невероятных комплектаций и не комплексуют, а очень даже любят себя. Возможно дело в низкой самооценке... Как поднять? Почему эта проблема с детства? Почему именно при муже невосприятие обнаженного тела? Danaya Вы-стесняетесь раздеваться...перед мужем ....в общественном месте. Дома, в спальне...вы стесняетесь раздеваться перед мужем? Ваш муж явного интереса к чужим формам не проявляет. А ни явного?....вы его ....подозреваете. Может оценивать ее как мужчина и в мыслях хотеть. Ваши подозрения подкрепляет ваша наблюдательность.отслеживаю втихаря его взгляд К своим формам вы отностесь на мой взгляд вполне объективно-вроде и ничего........бывает и лучше. Вы склонны оправдывать себя? - все таки двое детей,живут же люди невероятных комплектаций и не комплексуют Моя проблема зреет очень давно. Что случилось...что вы всетаки дозрели? Воспоминания моего детства В ваших воспоминаниях преобладает стыд. И в них ....вам стыдно ни за себя.....а за других людей: за маму, за картинку мадонны, кормящей младенца. Но вы почему то берете этот стыд ...ни про ваше обнаженное тело ..и стыдитесь. Когда я выросла и вышла замуж, эта моя ревность перешла на мужа. Когда вы выросли и вышли замуж....то кроме стыда обнаружили...что можете и ревновать. Когда он рядом, я не живу, а медленно умираю, отслеживаю втихаря его взгляд: смотрит ли он на нее, заметил ли. И по вашим наблюдением за мужем- он смотрит? Замечает? Когда вы понимаете , что он всетаки смотрит и замечает других женщин...то вы ...испытываете душевную боль....и....убегаете в детство.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти