Гость Razmarin Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Здравствуйте. Я с сентября 2011 страдаю депрессией, по началу думала, что это просто плохое настроение, просто наверно надоело учиться, просто лето закончилось, а оно было самым лучшим в моей жизни. Да и влюбилась я в конце лета в лучшего друга. По началу начала злоупотреблять алкоголем, потом и канабиоидными. Пару раз даже амфетамин. Ничего естественно не помогало, кроме того, что я была рядом с ним. Мы с ним когда не трезвые были все время в любви признавались друг другу, он замуж звал, а когда я трезвела и все это вспоминала становилось невыносимо больно. Одним холодным октябрьским вечером получилось, что мы вдвоем пили, был замечательный вечер, мы много смеялись и веселились, а потом он начал приставать. Я его знаю с 5 класса, прекрасно знала, что к тому времени он уже год меня хочет и все наше общение было вертикальным выражение горизонтального желания, все взгляды, прикосновния и прочее, но подруга запретила нам друг с другом спать, я не понимала почему, просто пообещала ей и все, как то даже не понимая почему я это сделала, просто доверилась ей. И эти его приставания... Ничего лучше в моей жизни не было, огромные услия я прилагала чтобы уворачиваться. И был один поцелуй, даже не поцелуй, а просто наши губы соприкаснулись и у меня закружилась голова, внутри все шевелиться начало, никогда такого не было. С огромным усилием воли я отолкнула его, собралась и ушла. В голове как будто орало уходи, нельзя, нет. После этого я старалась по минимуму с ним общаться. Потом как-то я встретилась с бывшим молодым человеком, мы выпили и переспали. Таких чувств я не испытывала никогда, мне казалось, что меня чурки изнасиловали. Потом я начала пить валерианку, пустырник и корвалол, вроде стало просто пофигу. Так прошло полтора месяца и подошел новый год. Я на свою стипендию покупала маме с бабушкой подарки, сначало маме подарила микроволновку, но она начала ныть, что хотела блендер и я тайно его купила и под бой курантов подарила его. Давно не видела ее такой счастливой. Но вся ночь была какой-то странной. Я до 2х посидела с мамой и бабушкой, все продукты я купила и приготовила они были очень рады, потом помогла им убраться и пошла к друзьям, мой возлюбленный меня встретил, там были все наши знакомые, огромное колличесто людей, все веселились, пили, поздравляли друг друга, но все было не так. Как будто под серой пеленой, я больше пила и пыталась отвлечься, но не пьянела. А где-то 2 января я проснулась рано утром и поняла что это конец. Сначало пыталась отогнать все мысли от себя, что это плохое настроение. Каждый вечер мы встречались с друзьями, нас было четверо лучших друзей: я, мой возлюбленный, подруга и ее млодой человек. Мы смотрели фильмы, разговаривали, прекрасные вечера проводили, но я возвращалась домой и ревела, не могла спать. По интернету я познакомилась с парнем, пошла с ним гулять и убежала после того как он полез целоваться, не передать словами как мне стало противно. Также противно мне было и когда друзья обнимали, ладно когда по-дружесски, но когда переходили какую-то грань мне тоже становилось противно. На новый год мама мне подарила котенка за 5р из перехода, и тут он начал ее нервировать, бегал, играл с собакой, она его собралась отдать. Но бессонными ночам я его брала на руки, он смотрел в глаза и все все понимал, ему не надо было ничего рассказывать, слизывал слезы и просто понимал все. Вскоре мама его отдала. Сон ушел, я перестала есть, аппетита не было, начала худеть. В конце января я обратилась к неврологу, меня направили в диагностичесский центр и оттуда уже на ээг, эхоэг и к психотерапевту. В инцефалограмме никаких патологий, все в норме. а консультация психотерапевта прошла ужасно. Он предложил лечь к нему в кризисное отделение ГКБ№20, после отказа начал говорить, что у меня фигура хорошая, плечи мять и говорить что мне надо больше отдыхать, я оттуда еле сбежала. Невролог в диагностическом центре выписала только пикамилон, я пропила курс лечения, но ничего не изменилось. От любых мужских прикосновений невероятно противно становиться, кроме его прикосновений, об отношениях я и слышать не хочу. А тут мне рассказали о его предательствах и я его больше не могу видеть. Разочарованность в людях полная. В этот момент я и поняла почему внутринний голос запрещал мне с ним спать. А недели 2 назад я наткнулась в социальной сети на страницу Валерии Лукьяновой. Я почувствовала, что это единственно правильный выход. Единственное что мне надо в жизни это душевное равновесие и гормония. Я начала медитировать, от мяса я отказалась еще в сентябре, не знаю почему просто началось отвращение к нему, т.е. сейчас я уже почти перешла на сыроедение, пытаюсь выйти в астрал. Я стала намного лучше себя чувствовать, взгляды на мир очень поменялись, мне слало легче и энергии у меня много, но тут другая проблема. Мама на пустом месте закатила скандал, что я помру на своих овощах. В общем было очень много необоснованных упреков и оскарблений. Сейчас она со мной не разговаривает. Но у меня нет обсалютно никаких негативных эмоций, конечно неприятно, но ничего такого нет, раньше я бы взорвалась, наорала в ответ, хлопнула дверью, а сейчас я была готова к спокойному нормальному разговору. Но она говорить не захотела. И возлюбленный мой опять писать начал. Месяц не писал, я забыла про него, успокоилась и тут сново как иглой раны начал ковырять. Я не понимаю что я сейчас не так делаю? Я бросила пить, курить, 2 месяца назад завязала с наркотиками, я правильно питаюсь, медитирую, путаюсь выйти в астрал, самосовершенствуюсь и не хожу в свою компанию, потому что потеряла всякий интерес к подобным развлечениям, что не так? Ведь как пишется, что Вселенная должна бы была начать помогать. Хоть тут. Почему мама опять начала скандалить, почему возлюбленный опять пишет?
Психологи brahman Опубликовано 6 апреля, 2012 Психологи Опубликовано 6 апреля, 2012 Здравствуйте! А почему вы не стали встречаться с парнем, в которого влюбились? Он вам предлагал серьезные отношения? И что значит 2 января вы поняли что это конец? Конец чего?
Гость Razmarin Опубликовано 6 апреля, 2012 Опубликовано 6 апреля, 2012 Он не предлагал. Да и в какие-то интимные моменты в голове как будто красная лампочка загоралась, обсалютное понимание, что нельзя этого делать. Подруга то в новогодние каникула поговорила со мной, извинилась и сказала, что хочет чтоб я была счастлива и сняла все свои запреты. Но останавливало то не мое обещание. Конец... Это полное чувство обреченности, безысходности. А конец чего именно я не знаю, но для меня казалось, что все кончено. Не знаю чем это объяснить.
Психологи brahman Опубликовано 8 апреля, 2012 Психологи Опубликовано 8 апреля, 2012 Т.е. вы считаете, что он хотел только ни к чему не обязывающего секса с вами? Чувство безысходности из-за ощущения невозможности серьёзных отношений? Или это не было связано с отношениями?
Гость Razmarin Опубликовано 9 апреля, 2012 Опубликовано 9 апреля, 2012 Я не считаю, я знаю это. Надо быть идиоткой чтобы думать, что он хочет отношений, залезая под юбку. Чувство безысходности не связано не с какими отношениями. Я по этому поводу вообще не волновалась, я всегда понимала, что это просто надо пережить и все. А сами отношения на сколько я помню тогда, а сейчас особенно мне вообще не нужны. Мне прекрасно одной. В конце июня 2010 я рассталась с молодым человеком, с которым полтора года встречалась и все лето я была одна. И я только тогда почувствовала жизнь. Я могла гулять с друзьями по ночам, могла выпить, покурить, могла всю ночь у друга дома просидеть и никто слова не скажет, ни кто не будет названивать и трепать нервы, устраивать сцены ревности и оскарблять. А само чувство было... четкое понимание, что смсла жить дальше нет. В дальнейшем не будет ничего хорошего. Бесконечная суета, сначало закончу колледж, получу профессию, по которой никогда работать не буду. А до этого еще год сидеть среди идиотов, которые и двух слов связать не могут, у которых на уме только страйк и мужики. Потом институт. Бесконечная беготня и нервы. А все ради чего? Да для того чтоб тупо денег заработать. Для того чтоб купить ненужные вещи: машину, шмотки, квартиру. И жить среди зомби, которые только и умеют каждый день ходить на работу, зарабатывать копейки, чтобы потом их отдать. Нет, конечно же еще нужно ходить по модным клубам и ресторанам, чтоб все говорили какая я богатая и успешная, чтобы повышать свой социальный статус, чтобы завидовали, а за спиной шептали как бы глотку перегрызть. А если не так, то в нищите, в однокомнатной квартире на окраине Москвы, с ободранными обоями сдохнуть в ванне среди пустых бутылок от водки, захлебываясь кровью (скорее всего это кровотечение из расширенных вен пищевода, это осложнение при циррозе печени).
Гость Razmarin Опубликовано 9 апреля, 2012 Опубликовано 9 апреля, 2012 Извините, я в предыдущем сообщении ошиблась датой. Я с молодым человеком в 2011 рассталась.
Психологи brahman Опубликовано 9 апреля, 2012 Психологи Опубликовано 9 апреля, 2012 Если вам прекрасно одной и не нужны отношения - почему тогда в первом сообщении вы акцентировали внимание именно на ситуации с другом, в которого влюбились?
Гость Razmarin Опубликовано 10 апреля, 2012 Опубликовано 10 апреля, 2012 Я объяснила из-за чего началась депрессия. И сейчас он пишет и напоминает все то, что я с таким трудом пережила.
Психологи brahman Опубликовано 11 апреля, 2012 Психологи Опубликовано 11 апреля, 2012 Вы сейчас продолжаете медитировать?
Гость Razmarin Опубликовано 11 апреля, 2012 Опубликовано 11 апреля, 2012 Конечно. Перед сном и когда в лесу гуляю с собакой. Но меня стала беспокоить агрессия и ненависть к людям. Я и врачу об этом говорила, но мне выпасили только пикамилон. И тогда ненависть не была такой ярой. Когда только начинала переходить на сыроедение и медитировть я могла контролировать эмоции, а после ссор с мамой они вышли из-под контроля. Когда я одна с собакой в чаще леса медитирую чувство любви ко всему сущему меня наполняет, это гормония. Я всех люблю и всем желаю света и любви. А как только меня начинают окружать люди, меня все начинает раздражать, невольно начинаю желать всем смерти и адских мук. Это не правильно, но ничего поделать не могу с этим. Думаю может уехать в монастырь. Но куда-нибудь в Тибет, Непал или Индию, т.к. там они медитируют, голодают, там очень красиво и их никто не трогает, никто слова не скажет. Православные монастыри это не то. А чтоб уехать у меня нет денег, я студентка.
Психологи brahman Опубликовано 12 апреля, 2012 Психологи Опубликовано 12 апреля, 2012 Как вы считаете, если в результате этих медитаций у вас появляется и растет ненависть к людям - это правильный путь? Вы задумывались о возможных последствиях такой практики и к чему в итоге это может вас привести?
Гость Razmarin Опубликовано 12 апреля, 2012 Опубликовано 12 апреля, 2012 Из-за медитаций растет ненависть к людям. Спасибо. Ненависть растет из-за присутствия людей рядом со мной. Медитации развивают правое полушарие мозга, жизнь наполняется гормонией, начинаешь жить здесь и сейчас, а не со своим внутринним диалогом в прошлом или будующем. Они меня учат смотреть на жизнь со стороны, сначало думать, а потом делать и говорить. Сейчас почти ни с кем не ссорюсь, стараюсь гасить эмоции в себе. И теперь вместо скандала меня просто трясет, внутри все разрывается хочется наорать, избить, изрезать ножом себя и всех вокруг. Ну когда меня провоцируют, то скандалить я конечно начинаю и после этого с эмоциями бороться еще сложнее. А когда я одна все впорядке, меня никто не раздражает, я всх люблю и желаю всем счастья. Я уверена, если я буду жить на необитаемом острове и медитировать сутками, то я буду счастлива.
Психологи brahman Опубликовано 14 апреля, 2012 Психологи Опубликовано 14 апреля, 2012 Какая же это гармония и любовь к людям, если в их присутствии рядом с вами вы испытываете ненависть и желание всех изрезать? Это иллюзия гармонии и любви, если бы это были настоящие чувства - то в присутствии людей вы бы испытывали радость общения, сострадание и желание помочь. Это как раз не жизнь здесь и сейчас, а уход в иллюзорный мир, бегство от реальности. Поймите, вы пытаетесь убежать от реальности, которая вас не устраивает, в свою иллюзию, в которой якобы присутствует только гармония и любовь. Стараясь гасить эмоции в себе, вы их просто подавляете и когда они вырвутся наружу - это может закончиться очень печально и то, что вам хочется сейчас сделать мысленно - вы сделаете в реальности. Поверьте, то что с вами сейчас происходит - это очень опасно, это прямой путь в психиатрическую больницу, причем в лучшем случае. На мой взгляд, вы просто не понимаете всю серьёзность ситуации. Если вы хотите себе помочь, разобраться в причинах ваших проблем - вам нужно настроиться на серьезную работу над собой и немедленно прекратить медитации и тем более попытки выхода в "астрал". Я, в свою очередь, готов помочь вам в этой работе. Так что выбор за вами...
Гость Razmarin Опубликовано 14 апреля, 2012 Опубликовано 14 апреля, 2012 В присутствии людей радости я никогда не испытывала, ни в детстве, ни тем более сейчас. У психотерапевта и невролога я была, если б было что-то серьезное, я не думаю, что я сейчас тут что-нибудь писала. Если следовать вашей логике, то все тибетские монахи, индусы и прочие должны лежать в психиатрических клиниках, но увы о госпитализации и речи не идет. Но мне все же интересно будет выслушать ваши предложения и принципы лечения.
Психологи brahman Опубликовано 14 апреля, 2012 Психологи Опубликовано 14 апреля, 2012 Те практики, которыми занимались индийские йогины или тибетские монахи по сути не имеют ничего общего с тем, чем занимаетесь вы. И результаты там получались совсем другие. Хотя по форме возможно выглядят похоже. Медитация - это очень серьезная практика, которой должен обучать святой, истинный Учитель. Таких в мире сейчас единицы. А если обучать подобным техникам берутся все, кому не лень - последствия могут быть катастрофическими. И таких примеров очень много, поверьте. Я не хочу вас ни в чем убеждать и уговаривать, вы задали вопрос "что я делаю не так?" - я изложил вам своё видение ситуации. Сама жизнь вам показывает, что вы двигаетесь не туда, но вы упорно не хотите этого замечать. Может быть у вас есть свой ответ? Или хотя бы какие-нибудь соображения? Было бы очень интересно услышать ваше мнение о причинах того, что с вами происходит. И, кстати, чем вам так не угодили окружающие?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.