Перейти к содержанию

Мы не тем делом занимаемся


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Геймер купил недвижимость в игре на 2,5 миллиона долларов

 

Неизвестный геймер приобрел игровую недвижимость в MMO Entropia Universe на 2,5 миллиона долларов. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на разработчика игры - студию MindArk. Игрок купил земли на планете Калипсо, которая является наиболее старым регионом в игре.

С ноября 2011 года на планете существует так называемая система "Гражданства" (Citizenship). Ее участники могут приобретать участки земли на Калипсо, а взамен они будут получать проценты от сделок, которые совершаются в этом регионе (их общая сумма составляет примерно 400 миллионов долларов). Как пишут разработчики, ежегодная прибыль инвесторов может составлять от 27 до 30 процентов от их первоначальных вложений.

MindArk выпустила шестьдесят тысяч лотов, каждый из которых стоил 100 долларов (общая стоимость всей выставленной на продажу земли, таким образом, составила 6 миллионов долларов). Из этого следует, что неизвестный геймер приобрел почти половину всех доступных земель на Калипсо. Прибыль, которую он теперь будет с них получать, может достигнуть 750 тысяч долларов.

Данная покупка является самой крупной в истории игры. Любопытно, что в 2004 и в 2008 годах предметы из Entropia Universe попадали в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее дорогие виртуальные объекты, которые когда-либо были проданы. В 2008 году таким объектом стал клуб Neverdie, который приобрел Джон Джейкобс за 100 тысяч долларов. Примечательно, что всего два года спустя ему удалось сбыть это заведение за 635 тысяч долларов. Покупка была коллективной: клуб приобрели сразу несколько участников Entropia Universe. Также в 2009 пользователь приобрел космическую станцию Crystal Palace за 330 тысяч долларов.

Научно-фантастическая MMO от MindArk существует с 2003 года. Она является условно-бесплатной.

 

_http://lenta.ru/news/2012/04/05/entropia/

Опубликовано

оч.интересная тема

раз люди настолько глупы и зависимы, что покупают подобный бред, грех этим не воспользоваться

с удовольствием бы купил пакет акций компании-бенефициара этой игры

Опубликовано
наживаться на глупости и зависимости людей как раз-таки грех

 

расскажи это пузатым православным попам в золотых часах за 50 штук баксов, при мерседесах и остальных ништяках

Опубликовано
оч.интересная тема

раз люди настолько глупы и зависимы, что покупают подобный бред, грех этим не воспользоваться

с удовольствием бы купил пакет акций компании-бенефициара этой игры

Даже на таких примитивных игрушках, как игры для социальных сетей, можно неплохо навариться

Вот те ребята, на которых я работала, сперва сидели на съемной квартире, дописывали декомпилинный ворованный код игры с фейсбука, имели только одного дизайнера для переделки интерфейса.., а через год с прибыли от этой игрушки они переехали в неплохой офис в центре москвы и набрали себе штат людей в 30 человек. Потом уже писали свои игры..

Народ играет, в основном подростки конечно и офисный планктон от 30 лет, которому нефига на работе делать)

Несмотря на изначальное воровство, считаю, что молодцы..)) с нуля же прорвались..

Правда сейчас этот рынок для новичков без денег на раскрутку и рекламу уже практически закрыт.

 

А у этой игры идея неплохая - дать людям зарабатывать виртуально деньги и самим на этом навариваться.

Опубликовано
Даже на таких примитивных игрушках, как игры для социальных сетей, можно неплохо навариться

Вот те ребята, на которых я работала, сперва сидели на съемной квартире, дописывали декомпилинный ворованный код игры с фейсбука, имели только одного дизайнера для переделки интерфейса.., а через год с прибыли от этой игрушки они переехали в неплохой офис в центре москвы и набрали себе штат людей в 30 человек. Потом уже писали свои игры..

Народ играет, в основном подростки конечно и офисный планктон от 30 лет, которому нефига на работе делать)

Несмотря на изначальное воровство, считаю, что молодцы..)) с нуля же прорвались..

Правда сейчас этот рынок для новичков без денег на раскрутку и рекламу уже практически закрыт.

 

А у этой игры идея неплохая - дать людям зарабатывать виртуально деньги и самим на этом навариваться.

 

эти твои ребята молодцы, срубили бабла на тренде

тренд, конечно, деградирующий в целом, но тем не менее

вообще, виртуальная экономика, все эти фейсбуки и майл.ру с точки зрения инвестиций - это оч.интересно

гораздо интереснее, чем стагнирующая недвижимость, заводы-станки-пароходы и китайский ширпотреб

Опубликовано
эти твои ребята молодцы, срубили бабла на тренде

тренд, конечно, деградирующий в целом, но тем не менее

вообще, виртуальная экономика, все эти фейсбуки и майл.ру с точки зрения инвестиций - это оч.интересно

гораздо интереснее, чем стагнирующая недвижимость, заводы-станки-пароходы и китайский ширпотреб

Да, на данном этапе, когда всё это бурно развивается, в отличии от частично парализованных перманентным кризисом традиционных отраслей экономики, торговли и т.п.

И тот кто это понял и быстро сориентировался неплохо наварился в прошедшем году... такие, как Усманов, например... B)

Опубликовано
эти твои ребята молодцы, срубили бабла на тренде

тренд, конечно, деградирующий в целом, но тем не менее

Не особо знаю, что такое тренд

Они просто попали под удачную волну развития вконтакте.ру, когда эти игры только набирали популярность, конкуренции не было и миллионное количество пользователей игры без рекламы могло набраться за 2 месяца.

Потом набирать столько пользователей даже при интересной игрушке стало много сложнее. В основном за счет рекламы.

Помню, когда я там еще работала, в одной из последних игрушек героем нарисовали Путина, чем привлекли внимание его пресс-секретаря (или кого-то в этом духе) и это даже по нтв показывали)) короче пропиарили себя)) ничего, кстати не было за это

 

вообще, виртуальная экономика, все эти фейсбуки и майл.ру с точки зрения инвестиций - это оч.интересно

гораздо интереснее, чем стагнирующая недвижимость, заводы-станки-пароходы и китайский ширпотреб

Ну то, что эти порталы зарабатывают и имеют огромную аудиторию - это факт..)

 

Ну то, что эти порталы зарабатывают и имеют огромную аудиторию - это факт..)

Придумать интересный и полезный, хорошо монетизированный портал - это по-моему самый простой способ заработать

Хотя, конечно, он не простой)) придумать же надо. Щас уже столько всего напридумано, что какая идея не придет в голову, уже все есть..))

И все это требует денег, либо команду, которая согласится работать за бесплатно поначалу..)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...