Перейти к содержанию

Взаимоотношение с родителями


Гость yuli25

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. у меня такая проблема и я просто не знаю как поступить. на самом деле все как то сложно для меня. но история длинная хотя попробую изложить коротко. с 21 года я была замужем. но сейчас оценивая ситуацию, замуж я вышла скорее всего из-за того что хотелось уйти из дома. дело в том что мои родители, в основном мама, для меня достаточно сложные люди и с детства практически делалось так как хотела она. не буду говорить за все моменты своей жизни но в основном. и она выказывала свое недовольство если делалось что то не по ее мнению или желанию. в общем получилось так что я всегда боялась в своих поступках негативной реакции матери, отец редко выказывал вообще свое мнение на что то. с мужем прожила не особо долго, 3 года, так как человек оказался не самостоятельным, как говорят в народе мамин сынок, да еще и любитель выпить. Прожили мы так два года, в постоянных ссорах и борьбе с пьянками и гулянками. на третий год его забрали в армию, так как учебу он забросил. служил он в нашем же городе, поэтому приходилось каждые выходные ездить к нему, но отношение его при этом ко мне не менялось. я для него была только как средство для существования и выполнения его прихотей. И вот все время у меня в душе копилось какое то безразличие и отношение негатива к нему, хотя не буду отрицать того что я его в свое время любила. И вот спустя пол года как он был в армии, я познакомилась с молодым человеком, у нас завязались отношения. причем этот он был полной противоположностью моего мужа. Единственное что было не так, он младше меня на 7 лет. Родителям своим я об этом не говорила, потому что знала что ничего хорошего от этого не будет. Муж вернулся с армии, но все было как прежде, он продолжал гулять, пить с друзьями и не ночевать дома. я же продолжала встречаться с МЧ. И вот спустя 2 года наших отношений,я узнаю что беременна и ухожу от мужа. правда не сказав мужу что это не его ребенок, просто собрала вещи и вернулась к родителям. Всю беременность я провела дома, но и родителям я так ничего и не сказала что ребенок не от мужа и что у меня вообще кто то был. потому что еще раз повторюсь я прекрасно осознавала реакцию родителей на это, а нервничать самой из за ребенка не хотелось. И вот пока я была в роддоме, мой МЧ со своей мамой без моего ведома пришли к моим родителям и рассказали всю правду. На что мои родители не поверив закрыли перед ними дверь. но после этого мне пришлось рассказать им что это правда, хотя они до сих пор не верят в это и заставили записать ребенка на моего тогда еще официально мужа, и забыть о моем МЧ и больше никогда с ним не встречаться. я попыталась его бросить, но поняла что не могу без него, а он не может без меня и мы все равно стали продолжать встречаться. хотя вся эта тайна нам уже надоела, но пока другого выхода я не вижу. но вот прошло время, с мужем я официально развелась, но про ребенка правда так никому и не говорили. теперь мы решили примерно через месяц жить вместе с МЧ, но встал самый главный вопрос. как сказать об этом родителям, чтоб они меня поняли и приняли всю эту ситуацию. я вроде взрослый человек, могу давать отчет своим поступкам. но видать все тянется из прошлого и по прежнему боюсь снова реакции родителей. хотя и их я очень люблю, но ведь мое счастье должно быть и для них счастьем? хотя они считают что так наверно заботятся обо мне, тем более их явно смущает наша разница в возрасте. И никуда меня практически не отпускают из дома, считая что я должна всегда быть при них. я не знаю как решиться.. ведь я очень люблю и его и он любит меня и ребенка нашего очень любит , и хочет быть с нами. но теперь из-за прошлой реакции тоже не хочет боьше встречаться с моими родителями. Я запуталась как мне быть, я не знаю что сделать чтоб родители приняли мой выбор. я боюсь что они или запретят мне вообще уезжать куда то насильно или просто откажутся от меня, а я ведь их люблю тоже. Вот так как то сумбурно и не связно, но у меня просто все кипит внутри от этого. хоть и взрослый человек, мне 25 лет, но мысли как у ребенка наверноО((((

Опубликовано

Мою маму ее мама не любила. И только перед смертью в 73 года она попросила у дочери прощения.

Так что не боритесь с ветряными мельницами. А отталкиваясь от того какие ваши родители и от того что они ближайшее время не изменятся стройте свою жизнь. Сейчас для вас главное ваш мужчина и ребенок. А родители пусть как хотят. Они имеют право на свой взгляд.

А вы имеете право на свою жизнь, на свой выбор.

Так что не меняйте родителей. А меняйте свое отношение к родителям. И меняйте свою жизнь.

Примите ситуацию. Да родители такие, да вот как то так получилось, ну и бог с ними. Зато то как вы проживете свою жизнь зависит исключительно только от вас самой. Вы взрослая, самостоятельная. И в ответе только за своего ребенка. А не за взрослых родителей, которые уже сделали свой выбор. Так что уважайте их выбор. И учитывайте их выбор. Но так же уважайте себя, свою жизнь и свой выбор.

Опубликовано

Я тоже не пойму, почему вы так на родителей молитесь? Вы взрослая женщина и у вас своя жизнь. И почему ваше счастье обязательно должно быть ориентировано на родительское благоволение?

 

Родители сделали своё дело: подняли вас на ноги - спасибо им большое. А дальше вы сами выстраиваете свою жизнь. И самое хорошее сегодня - уйти с родительского дома и жить самостоятельно.

Опубликовано
Даже читать противно. Думаю, свой бумеранг еще получите в жизни за весь свой обман.

А правда в чем обман? Если Вы говорите о моем бывшем муже, так ему вообще все равно что и как в жизни происходит. так что по сути обмана никакого и нет.

 

Я тоже не пойму, почему вы так на родителей молитесь? Вы взрослая женщина и у вас своя жизнь. И почему ваше счастье обязательно должно быть ориентировано на родительское благоволение?

 

Родители сделали своё дело: подняли вас на ноги - спасибо им большое. А дальше вы сами выстраиваете свою жизнь. И самое хорошее сегодня - уйти с родительского дома и жить самостоятельно.

 

Да Вы правы, но прост оя в жизни видать привыкла чтоб на меня никогда никто не обижался и не злился. поэтому наверно так веду себя и жду родительского понимания. Хотя конечно для всех хорошей не будешь.

Опубликовано
Да Вы правы, но прост оя в жизни видать привыкла чтоб на меня никогда никто не обижался и не злился.
Когда на Вас обижаются это особенность обижающегося, а не Ваша. Вы можете вообще ничего не далать и все равно будете виноваты для отдельных не здоровых лиц, хотябы потому что на свет родились. Поэтому нормально, когда обижаются и злятся, потому что Вы живая. А вот если не будут обижаться значит что-то не то с Вами.
поэтому наверно так веду себя и жду родительского понимания
Всего лишь не грамотное воспитание, пришедшее от Ваших родителей.
Опубликовано

Автор, при всем уважении, Вы сама ведете себя, как ребенок. Ну честное слово подросток этакий!

 

И упорно не хотите брать на себя ответственность за свои поступки - как маленькая. А Вы уже мать. Разве так ведет себя взрослая женщина с ребенком. "заставили записать ребенка на фамилию мужа" - они что, с ножем у горла заставили?? с пистолетом у виска?

 

не ОНИ заставили, а ВЫ позволили. позволили своим абсолютно инфантильным отношением к жизни и к важным вопросам. Вы пожелали им позволить "не поверить", от кого ребенок, "не поверить", что у Вас могло что-то быть с этим МЧ, ЗАПРЕТИТЬ встречаться с ним - это вообще детский сад. Ну ёлки-палки, сколько Вам лет?

 

Возьмите, наконец, ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывайте все на родителей. Хотите уходить жить к МЧ - вещи взяли и ушли. Хотите встречаться - встречайтесь. Только при этом желательно не зависеть от родителей финансово (я так полагаю, когда Вы решили рожать, денег на ребенка тоже не откладывали??). Но есть матпомощь, есть хоть какие-то социальные выплаты и МЧ.

 

А, к слову, бывший муженек-пьяница (маменькин сынок, как и Вы) может из-за этой графы "отец" потом помешать Вам выехать с ребенком отдохнуть, к примеру. Да и если помощи в виде алиментов от него никакой, матерям-одиночкам положено больше льгот, чем разведенным. Но все еще можно исправить тестом на отцовство.

 

В общем, пожалуйста, автор, подумайте о ребенке. Сил нет такие письма читать (все плохие, меня заставили, мне запрещают). Только Вы можете позволить кому-то такое. Никто заставить не может.Удачи Вам и сил - Вам еще растить ребенка, а это ох как много взрослости потребует.

Опубликовано
Автор, при всем уважении, Вы сама ведете себя, как ребенок. Ну честное слово подросток этакий!

 

И упорно не хотите брать на себя ответственность за свои поступки - как маленькая. А Вы уже мать. Разве так ведет себя взрослая женщина с ребенком. "заставили записать ребенка на фамилию мужа" - они что, с ножем у горла заставили?? с пистолетом у виска?

 

не ОНИ заставили, а ВЫ позволили. позволили своим абсолютно инфантильным отношением к жизни и к важным вопросам. Вы пожелали им позволить "не поверить", от кого ребенок, "не поверить", что у Вас могло что-то быть с этим МЧ, ЗАПРЕТИТЬ встречаться с ним - это вообще детский сад. Ну ёлки-палки, сколько Вам лет?

 

Возьмите, наконец, ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывайте все на родителей. Хотите уходить жить к МЧ - вещи взяли и ушли. Хотите встречаться - встречайтесь. Только при этом желательно не зависеть от родителей финансово (я так полагаю, когда Вы решили рожать, денег на ребенка тоже не откладывали??). Но есть матпомощь, есть хоть какие-то социальные выплаты и МЧ.

 

А, к слову, бывший муженек-пьяница (маменькин сынок, как и Вы) может из-за этой графы "отец" потом помешать Вам выехать с ребенком отдохнуть, к примеру. Да и если помощи в виде алиментов от него никакой, матерям-одиночкам положено больше льгот, чем разведенным. Но все еще можно исправить тестом на отцовство.

 

В общем, пожалуйста, автор, подумайте о ребенке. Сил нет такие письма читать (все плохие, меня заставили, мне запрещают). Только Вы можете позволить кому-то такое. Никто заставить не может.Удачи Вам и сил - Вам еще растить ребенка, а это ох как много взрослости потребует.

 

Спасибо большое. Вы правы. И умом я понимаю это. но иногда как то становится страшно чтоли. хотя по сути и бояться нечего. моя жизнь и я должна решиться играть по своим правилам а не делать то что от меня ждут другие. Глупо выглядит со стороны не спорю.(

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...