Перейти к содержанию

Почему вы завели ребенка?


Причины  

13 проголосовавших

  1. 1. Почему вы завели или хотите завести ребенка?

    • Дети - это счастье
      10
    • Дети помогут в старости
      0
    • Чтобы быть как все
      0
    • Чтобы что-то осталось после смерти
      1
    • Чтобы из него вырос гений/знаменитость
      0
    • Для повышения российской демографии
      0
    • Родители велели
      0
    • Из супружеской любви
      4


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мне 17 лет, после 18 планирую сделать вазэктомию, отрезав себе возможность завести ребенка.

По поводу причин могу сказать следующее:

1. а) не все дети - счастье; б) за это счастье нужно платить свободой, временем, деньгами и нервами.

2. Далеко не все дети помогают в старости, особенно в наш век деморализации.

3. По-моему, нужно поступать не "как все", а как логично и морально.

4. Мне, например, всё равно, что останется после смерти.

5. То, что ребенок станет гением или знаменитостью, маловероятно.

6. Один или несколько детей мало помогут российской демографии, зато навредят российской и мировой экологии.

7. По-моему, после 18 родителей не во всем нужно слушаться.

 

А что думаете вы? Голосуем и обсуждаем.

 

Такой же опрос на форуме журнала "Xakep": forum.xakep.ru/m_2669574/tm.htm

Опубликовано
Мне 17 лет, после 18 планирую сделать вазэктомию, отрезав себе возможность завести ребенка.

 

Зачем тебе еще одна тема?!

 

Не хочешь детей - НЕ ИМЕЙ.

Хочешь вазэктомию - ДЕЛАЙ.

 

ЗАЧЕМ тебе это обсуждать?

Опубликовано
Я люблю проводить опросы, особенно на интересующие меня темы.

Разве создание таких тем запрещено правилами?

Да нет.

 

Мне интересно, почему за год до окончания школы ты не проводишь опросы по поводу более важных на сегодняшний момент вещей - выбора специальности.

Опубликовано
7. По-моему, после 18 родителей не во всем нужно слушаться.

 

По-моему, и до 18 родителей тоже не во всем нужно слушаться.

Опубликовано
любовь

По-моему, это равно варианту "Дети - это счастье". Тот, кто, любит детей, обычно считает их счастьем, и наоборот.

 

Потому что хотелось, почему же еще?

По-моему, у желаний обычно бывают причины. Если причины не находятся сразу, можно хорошо подумать и найти.

По-моему, и до 18 родителей тоже не во всем нужно слушаться.

Да, но я говорю о взрослых. Да и после 18 это обычно гораздо проще...

Опубликовано
По-моему, это равно варианту "Дети - это счастье". Тот, кто, любит детей, обычно считает их счастьем, и наоборот.

 

я не люблю детей

я любила мужчину

Опубликовано
Это всё тааак похоже на подростковый протест )) Какой же ты еще ребёнок ...Иеех :P Вырасти сначала..морально.

Не хотеть тратить свое время на ребенка в будущем - не значит быть им. Мне уже 17.

Опубликовано
Супружество - потребность всех взрослых, одним из которых я скоро стану.

Как и желание иметь детей.

 

Не хотеть тратить свое время на ребенка в будущем - не значит быть им. Мне уже 17.

 

Нее.

Думать что жизнь можно распланировать на дцать лет вперед - признак или глупости или незрелости.

Зачастую эт синонимы. :D

Опубликовано
Как и желание иметь детей.

 

 

 

Нее.

Думать что жизнь можно распланировать на дцать лет вперед - признак или глупости или незрелости.

Зачастую эт синонимы. :D

Мои убеждения очень крепки.

Желание иметь детей у меня никогда не появится. А повяится - задавлю, не хочу терять свободу.

только 17))))) это операция делается только по показаниям...и отправят к психиатору...

pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19302435&p2={NRPA}

26 статья закона Белоруссии "О здравоохранении". Стерилизация как метод контрацепции или лишения способности к воспроизводству потомства проводится в государственных организациях здравоохранения по письменному заявлению совершеннолетнего пациента.

После 18 съезжу в Белоруссию и сделаю там...

Опубликовано

Рентген, давно пора уже сделать с собой какую-нибудь глупость чтобы другим нормальным не мешать плодиться и размножаться :)

Опубликовано

Что значит - мешать? Я кому-то, пардон, мешаю заниматься любовью?

Эта тема создана в помощь колеблющимся, а также чайлдфри, на которых давят.

Опубликовано
Что значит - мешать? Я кому-то, пардон, мешаю заниматься любовью?

Эта тема создана в помощь колеблющимся, а также чайлдфри, на которых давят.

Ты - чайлдфри. На тебя давят?

у тебя есть знакомые чайлдфри, на которых кто-то давит?

Опубликовано

Ответ: Дети - это щастье. Отсутствие их (вынужденное) - несчастье, в древности даже считалось проклятьем.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...