Гость Jason329 Опубликовано 16 июля, 2012 Опубликовано 16 июля, 2012 Здравствуйте Денис. Мне 25 лет. В детстве поставили диагноз ВСД (врачи говорят, что этим страдает каждый 5-й, но у всех по разному она проявляется). Первые признаки всд, а точней так называемые панические атаки случились летом 2003г. Учился тогда в Колледже. не понимал что со мной происходит, всё тело сковано, жуткая тахикардия и больше всего что меня пугало тогда - это сбивчивое дыхание, как будто забываешь как дышать. Кое как доучился и ждала армия, ПА накрывали каждый день,фобии всевозможные (транспорт, особенно метро, боялся находиться на улице, один дома, делать какие либо физ. нагрузки, по лестнице вообще ходить не мог), от военкомата отлежал в больнице, признали не годным. Про себя все думал - нада мне из этого состояния как то выбираться. Получил военник, стало как то поспокойней, начал потихоньку приходить в себя, Поступил в ВУЗ на заочное и устроился на работу не далеко от дома. Начал как то отвлекаться, через 2 месяца познакомился с девушкой, долго встречались, Конфетно-цветочный период, постепенно переехал к ней, расписались. Вот год назад родился сын, все было хорошо, все замечательно, ПА и ВСД не беспокоили 4 года. НО!!! Этой весной всё вернулось Для меня это было неожиданно, яб даже сказал шок. Причины я примерно понимаю. Предстояла поездка на юг на поезде, почему то вернулись мысли вдруг будет плохо в поезде и никуда не выйти, ещё и духота и куча народу, и как я там буду на отдыхе на жаре ведь не переношу выше 25 С, потом ГОСы и Диплом в ВУЗе. Жене не хотел сначало ничего рассказывать, не хотел казаться слабым, но после первого, спустя 4 года, приступа мне пришлось ей рассказать. Головой то я прекрасно понимал что со мной происходит, но контролировать это состояние не мог. В итоге договорились что жена поедет с ребенком и отцом а я останусь дома на хозяйстве. До их отъезда был где то месяц и в голову лезли все новые нехорошие мысли. Мол как же я буду один дома целый месяц, и накатывало по новой.... И вот теперь когда они уехали, я совсем опустил руки. Постоянное чувство тревоги, типа как же они там с маленьким ребенком, вдруг что то .., вдруг что то со мной .., и близкие и родные тоже все разъехались. Началась жуткая депрессия, грусть, ничего не хочется, в теле дрожь и тахикардия, аппетита нету - ем через силу ибо надо, ночью не сплю, скорей поверхностный дрём какой то, всё тело ватное, голова квадратная. Прошло только 2 дня как они уехали, а кажется что прошла вечность, и думаешь что ещё целый месяц ждать - опять накрывает. Щас хоть на работу вышел, отвлекаюсь - но не на долго, а думаю что после работы опять домой, один в 4 стены - вообще плаксивость какая то. Что со мной происходит ? Как выкоропкаться ?
Психологи PotapMareev Опубликовано 16 июля, 2012 Психологи Опубликовано 16 июля, 2012 Здравствуйте Скажите, Вы наблюдаетесь у врача по поводу ВСД? Как давно у него были?
Гость Jason329 Опубликовано 16 июля, 2012 Опубликовано 16 июля, 2012 Здравствуйте Скажите, Вы наблюдаетесь у врача по поводу ВСД? Как давно у него были? В 2008 году терапевт направил к неврологу, психотерапевта у нас в поликлинике нет. Ходил к нему раза 4, но опять же почему то врачи в серьёз не воспринимают диагноз ВСД, рассказывал ему свои симптомы, он мне выписал какие-то таблетки успокоительные, типа Афобазола и ещё что то. Больше я к нему не ходил. Вот 4 года спустя, когда всё вернулось, обратился к психотерапевту в мед.сан.часть по месту работы, прописал мне транквилизаторы Мезапам, не знаю правильно я поступил или нет, но принимать я их не стал, даже не покупал. Почитал отзывы, противопоказания и побочные эффекты, которые звучат страшнее чем показания к применению. Месяц пью "добавку" в виде пустырника Форте с Б6 от эвалар, когда сильно беспокоило тревожное состояние, пил Корвалол. 2 месяца назад пропил курс таблеток Новопасит - вроде было лучше, но потом опять начиналось. Прошу прощения если много ненужной информации !
Психологи PotapMareev Опубликовано 17 июля, 2012 Психологи Опубликовано 17 июля, 2012 Вы обсуждали свои страхи относительно мезапама с психотерапевтом, который его назначил?
Гость Jason329 Опубликовано 17 июля, 2012 Опубликовано 17 июля, 2012 Вы обсуждали свои страхи относительно мезапама с психотерапевтом, который его назначил? К сожалению нет, я попал к нему на приём в последний день перед его отпуском. Он выйдет только в сентябре.
Психологи PotapMareev Опубликовано 18 июля, 2012 Психологи Опубликовано 18 июля, 2012 У меня нет лицензии на рекомендацию лекарственных препаратов, и мне крайне тяжело определить Ваше состояние через интеренет К тому же, с субботы я буду на семинаре в течение двух недель, и вряд ли смогу подробно отвечать на сообщения Рекомендую Вам найти психолога для очных встреч в Вашем регионе
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.