Перейти к содержанию

Эгоцентризм, общаюсь только отталкиваясь от своих ощущений


Гость johnatan1

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, а моя проблема в том, что я не могу общаться как бы спокойной, уравновешенно, я все время при общении с людьми говорю что-то лично от себя, от своих каких-то переживаний, что самое страшное - помимо того, что я не в состоянии вести отвлеченные беседы, так же я не в состоянии слышать собеседника и быть на волне заданного им разговора, и я как бы не слышу и не вижу происходящее, я копаюсь и сижу где-то внутри себя, оттуда же все и достаю, для примера скажу о вчерашнем разговоре с соседкой, заговорили про москву, она мне говорит, что москва для сильных характером людей, амбициозных и т.д. и т.п. а все что я смог сказать про москву, это то что она мне не нравится по таким-то таким-то причинам. Вопрос: какое ей вообще дело, что там мне нравится или не нравится? И так всегда, я зациклен на своем Я, на своем внутреннем мире, своих переживаниях, а жизнь и реальность во всех ее проявлениях как что-то вроде шума и фона, из которого я мало что впитываю.

Опубликовано
Здравствуйте, а моя проблема в том, что я не могу общаться как бы спокойной, уравновешенно, я все время при общении с людьми говорю что-то лично от себя, от своих каких-то переживаний, что самое страшное - помимо того, что я не в состоянии вести отвлеченные беседы, так же я не в состоянии слышать собеседника и быть на волне заданного им разговора, и я как бы не слышу и не вижу происходящее, я копаюсь и сижу где-то внутри себя, оттуда же все и достаю, для примера скажу о вчерашнем разговоре с соседкой, заговорили про москву, она мне говорит, что москва для сильных характером людей, амбициозных и т.д. и т.п. а все что я смог сказать про москву, это то что она мне не нравится по таким-то таким-то причинам. Вопрос: какое ей вообще дело, что там мне нравится или не нравится? И так всегда, я зациклен на своем Я, на своем внутреннем мире, своих переживаниях, а жизнь и реальность во всех ее проявлениях как что-то вроде шума и фона, из которого я мало что впитываю.

Скорее всего проблема где-то в другом, потому что так как вы ставите проблему - это не проблема. Любая информация которая идет от Человека в разговорах субъективна и несет в себе отношение этого человека к теме разговора. К тому же, если Вы не видите смысла в разговоре (Вам не нужна информация, которую дает человек или Вам все равно че там бурчит Ваш аппонент) зачем его продолжать.

Опубликовано
я зациклен на своем Я, на своем внутреннем мире, своих переживаниях,

И что, то а чем вы зациклены - оно такое.. важное, значительное, вдохновляющее, глубокое, мудрое??

 

Или незначительное, мелкое, мозгодрочное, пустое и глупое??

 

Тогда в чем смысел??? )))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...