Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я понял что живу протестом внутри и это, то что мне даёт сил и отбирает их. проблема в том что этот протест хочется как то выразить. Мой протест заключается в том как я чувствую мир, - противоречивый, абсурдный человеческий жизненый цикл, навязанные догмы, фальшивые традиции, вся система, которая позволяет человеку существовать только в предначертанны рамках, так же имеет место быть национальному вопросу и глобализации... и многое другое. Но как это всё выразить? Так же мне кажется, что как бы не обстояли" дела", ПРОТЕСТ будет ВСЕГДА- будь то рай на земле. Может литературу какую посоветуете ?

Опубликовано
Я понял что живу протестом внутри и это, то что мне даёт сил и отбирает их. проблема в том что этот протест хочется как то выразить. Мой протест заключается в том как я чувствую мир, - противоречивый, абсурдный человеческий жизненый цикл, навязанные догмы, фальшивые традиции, вся система, которая позволяет человеку существовать только в предначертанны рамках, так же имеет место быть национальному вопросу и глобализации... и многое другое. Но как это всё выразить? Так же мне кажется, что как бы не обстояли" дела", ПРОТЕСТ будет ВСЕГДА- будь то рай на земле.

Этот протест никогда не прекратится, да...

Если вы не определитесь с тем, кому он адресован.

Только не говорите, что обществу или какой-то его части.

Это все отмазки вашего ума.

В корне всех подобных протестов лежит конфликт инстинктивных влечений и непонятых культурных запретов, который возник в раннем детстве, да так и остался неразрешенным.

Это пройдет с возрастом. Лечится любовью и трудом, желательно творческим, а не просто механическими действиями.

Может литературу какую посоветуете ?

А вы русскую и зарубежную классику по школьной программе уже прочитали?

Опубликовано

Luzha_pod_vodoj, а зачем именно выражать протест? Ведь это получится демонстративное действие, а в нем какое рациональное зерно? По-моему никакого. Никому ничего не нужно доказывать.

 

Если с чем-то в корне не согласен, то не делай так же, как другие. Например, не слушай ту же музыку, что и большинство. Вас это не устроит?

Опубликовано
Luzha_pod_vodoj, а зачем именно выражать протест? Ведь это получится демонстративное действие, а в нем какое рациональное зерно? По-моему никакого. Никому ничего не нужно доказывать.

 

Если с чем-то в корне не согласен, то не делай так же, как другие. Например, не слушай ту же музыку, что и большинство. Вас это не устроит?

 

устроит, но мне нужно самовыражение в творческой сфере будь то в музыке, картину написать, фильм поставить ... донести до зрителей.

 

я много с чем не согласен, но всё же "негативизма" за собой не наблюдаю, на людей с презрением и предвзято не смотрю)

Опубликовано
устроит, но мне нужно самовыражение в творческой сфере будь то в музыке, картину написать, фильм поставить ... донести до зрителей.

ПО-моему никто кроме Вас не найдет Ваш путь.

Опубликовано
Я понял что живу протестом внутри и это, то что мне даёт сил и отбирает их. проблема в том что этот протест хочется как то выразить. Мой протест заключается в том как я чувствую мир, - противоречивый, абсурдный человеческий жизненый цикл, навязанные догмы, фальшивые традиции, вся система, которая позволяет человеку существовать только в предначертанны рамках, так же имеет место быть национальному вопросу и глобализации... и многое другое. Но как это всё выразить? Так же мне кажется, что как бы не обстояли" дела", ПРОТЕСТ будет ВСЕГДА- будь то рай на земле. Может литературу какую посоветуете ?

 

Автор, простите за личный вопрос.

А как проходило Ваше детство? Какие отношения были в семье?

Опубликовано
Автор, простите за личный вопрос.

А как проходило Ваше детство? Какие отношения были в семье?

Всего бывало и рос без отца, но так вроде нормально, не жалуюсь)

 

 

А что с человеческой природой?

я могу выдать коктейль мыслей, но мне пока самому надо разобраться, поэтому этого делать не буду

Опубликовано
Ну, хоть основное. Коротенечко.

Чем человеки не понравились?

Конфликт между чувствами,эмоциями, инстинктами и разумом, существование не сильно отличается от животных, многое в жизни сводится к стимулированию наслаждения, если не всё.

Опубликовано
Конфликт между чувствами,эмоциями, инстинктами и разумом, существование не сильно отличается от животных, многое в жизни сводится к стимулированию наслаждения, если не всё.

У кого конфликт между чувствами и т.п.?

А нужно страдание стимулировать?

Опубликовано
У кого конфликт между чувствами и т.п.?

А нужно страдание стимулировать?

 

В том то и дело что цикл жизни переменно на этом и держится страдания/наслаждение и не понимаешь зачем всё происходит и делается... всё равно мы все умрём )) как слепого вести за руку куда-то незная зачем,всё равно он не будет знать где он

Опубликовано
В том то и дело что цикл жизни переменно на этом и держится страдания/наслаждение и не понимаешь зачем всё происходит и делается... всё равно мы все умрём )) как слепого вести за руку куда-то незная зачем

У кого конфликт, спрашиваю?

Опубликовано
Всего бывало и рос без отца, но так вроде нормально, не жалуюсь)

 

А мама, случаем, гиперопекой не занималась?

И вобще: когда протест начался? Как жилось до него?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...