Перейти к содержанию

проблема моей дочери и моей жены


Гость serdjj

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

Мне 41 год, моей жене тоже 41 год, с нами живет моя дочь почти 18 лет от первого брака (моя первая жена умерла по болезни 10 лет назад когда дочери было 6 лет)

Начну с самого начала: мы с женой вместе живем 8 лет (из них 3 года в гражданском и 5 лет как расписались). Проблема состоит в том что два моих любимых человека : жена и дочь не могут жить под общей крышей (постоянные скандалы, как я это понимаю дочь ревнует меня к жене, а жена к дочери).

По началу, когда дочери было лет 12, когда мы с моей женой решили узаконить наши отношения в загсе, жена находила общий язык с дочкой, но потом начался конфликт.

Который перерос в то, что моя жена не выдержала, собрала вещи и переехала к маме (так уже было 3 раза, но обычно жена оставляла какие-то вещи дома, но этот раз она собрала все полностью вещи и ушла). Последний раз конфликт был вызван 3 событиями:

- болезнью моей мамы (я выслал денег ей на лечение, хотя у самого денег было немного)

- отсутствием достаточно денег для проживания до следующей зарплаты

- моя жена в мое отсутствие в командировке застала мою дочь в ее комнате лежащей на постели (хотя и одетой, но в страстном поцелуе с молодым человеком, который был раздет по пояс, и как мне объяснила жена, если она не зашла в дочкину комнату то у них был бы секс), жена выгнала молодого человека из квартиры (ну и естественно отчитала дочь за низкое моральное поведение), правда, когда уходила с вещами к маме в порыве гнева мою дочь обозвала матерным словом (бл..ь).

Дочь в истерике ели успокоил, но теперь ни о каком совместном проживании под одной крышей моей дочери и жены даже не может быть и речи (ни жена, ни дочь не хотят видеть друг друга).

Проблема в том что я не могу бросить дочь на произвол судьбы, и уйти жить на съемную квартиру (а мы живем на курорте и цены на съем жилья такие бешеные что даже при моей высокой зарплате мне приодеться очень туго) ну и даже если чисто гипотетически я б уговорил мою жену вернуться то в разговоре с моей дочерью я понял, что дочь сказала давай тогда мне денег на жилье, но вместе с моей женой она напрочь отказалась жить под одной крышей.

Самое главное, что люблю свою жену, и она меня любит, и мы не знаем, как дальше нам продолжать наши отношения (дочь я тоже не могу бросить, ведь она одна осталась без матери).

Помогите, пожалуйста, найти выход их этой ситуации!!!

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте, serdjj.

 

Понимаю, что вы не можете бросить дочь одну, и с женой тоже не хотите расставаться. Не совсем понимаю, почему вышло так, что это вы должны выбирать между ними двумя. Ведь вы хотите жить с обоими, это они не хотят жить друг с другом, им и принимать решение. Жена ушла, в надежде на то, что вы примете решение в ее пользу и вернете ее домой. Подумала ли она, что будет, если вы выберете дочь? Готова ли она на самом деле с вами расстаться из-за этого или просто уверена, что вы решите этот вопрос так или иначе?

 

Дочь, похоже, переняла этот странный ультиматум от вашей жены. Дети не могут ставить родителям выбор: или я, или любимая женщина. На мой взгляд, это нарушение иерархии в семье. Ставить такого рода условия может только человек, который имеет возможность жить отдельно и самостоятельно. Тогда он может сказать: "мне не нравится жить с твоей новой женой, поэтому я уйду в другую свою квартиру и буду зарабатывать себе на жизнь самостоятельно". Это взрослое решение. Другое дело, когда человек, который не может жить отдельно, говорит: "я хочу так, и вынь да положь это, как ты это сделаешь - меня не волнует". Это слова капризного ребенка. Аналогичным образом ведет себя и жена.

 

Так почему же так получилось, что вы должны устроить все так, как они хотят, но как не хотите вы?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...