Сальери Опубликовано 25 марта, 2008 Опубликовано 25 марта, 2008 Часто читая духовную литературу, наталкиваюсь то на "непорочные" зачатия, то на советы выбирать себе жену "не порченную". Во многих религиозных течениях вообще до недавного времени существовал культ невесты-девственницы. Иметь связи на стороне считалось позором. Как человек не страдающий предрассудками, внимания особо не обращал. Но недавно услышал что были какими то учёными доказано, что первый мужчина оставляет генетическую память для будующих детей. (Или что-то в этом роде). Вот и не нашутку задумался, а может правы были предки? И не стоит заводить семью с "порчеными"?
info_zoria Опубликовано 25 марта, 2008 Опубликовано 25 марта, 2008 Как человек не страдающий предрассудками, внимания особо не обращал. Но недавно услышал что были какими то учёными доказано, что первый мужчина оставляет генетическую память для будующих детей. (Или что-то в этом роде). Те же ученые, еще доказали, что любое проникновение, с семяизвержением, оставляет след на всю жизнь. ;) А вот такое, все девственна , свадьба, 5 лет и в голову нашей девственнице лезут мыслишки , а как оно у других, вернее другого. ;)
Сальери Опубликовано 25 марта, 2008 Автор Опубликовано 25 марта, 2008 Ну с точки зрения полноценного потомства, пускай сначало нарожает, а потом может и гульнуть. Мы же то же не ханжи))))
Mila Опубликовано 25 марта, 2008 Опубликовано 25 марта, 2008 Ну, знаете ли, я слышала, что генетический след оставляет не только первый мужчина, но и каждый последующий ;) Вроде как внедрение генов-то происходит с биологическими жидкостями )) Только что-то сомнения охватывают. А насчет девственности... Так это сейчас не проблема, медицина далеко шагнула в этом плане, девственность в любом возрасте можно вернуть ;) Гименопластика называеццо :P
Ker Опубликовано 25 марта, 2008 Опубликовано 25 марта, 2008 Правы были... И вопрос тут не в "генетической авмяти" а в энергетическом изменении женщины во время любого полового акта... Ну в первый - самый важный, потому что ПЕРВЫЙ!
Сальери Опубликовано 25 марта, 2008 Автор Опубликовано 25 марта, 2008 Ну, знаете ли, я слышала, что генетический след оставляет не только первый мужчина, но и каждый последующий ;) Вроде как внедрение генов-то происходит с биологическими жидкостями )) Только что-то сомнения охватывают. А насчет девственности... Так это сейчас не проблема, медицина далеко шагнула в этом плане, девственность в любом возрасте можно вернуть ;) Гименопластика называеццо :P Логики не увидел, если всё таки потомство уже с примисью будет, то я так понимаю хирург не поможет. Кстати, а есть ли другие способы определения девственности, кроме плевы? Вопрос очень актуален сейчас.
info_zoria Опубликовано 25 марта, 2008 Опубликовано 25 марта, 2008 ЗЫ рожает жена тракториста. Роды проходят успешно, рождается мальчик, одна незадача негритенок, роженица в слезы как же так , девкой замуж мужу ни ни и негритенок, ну тут старый районный врач вспоминает , что в семье роженицы бабка то, как то подгульнула с негром студентиком , но вроде п то без детей. И выдвигает теорию, мол генная память, мутации вызванные экологией, и вызвали сие событие. А как это сказать 2-ух метровому пьяному трактористу, и явить дитятю? Подумали позвали Фомича сторожа больничного, мол Фомич так и так мутация, на те литр спирту иди вынеси ребенка отцу. Фомич выходит и говорит: Вообщем Петя, твоя нормально разродилась но ты на перед мутатор мой, на пацан у тя негритенок.
Enotje Опубликовано 25 марта, 2008 Опубликовано 25 марта, 2008 Ну, знаете ли, я слышала, что генетический след оставляет не только первый мужчина, но и каждый последующий Я тоже читала об этом где-то, не могу вспомнить только где. Совет в таких случаях прост, как рок-н-ролл - пользуйтесь презервативами, если кто за генетику волнуется.
Гость Мартини Опубликовано 25 марта, 2008 Опубликовано 25 марта, 2008 Ну, знаете ли, я слышала, что генетический след оставляет не только первый мужчина, но и каждый последующий Я тоже читала об этом где-то, не могу вспомнить только где. Совет в таких случаях прост, как рок-н-ролл - пользуйтесь презервативами, если кто за генетику волнуется. +100 ). Но и здесь от ген, передаваемых по наследству от бабушек и дедушек, по материнской линии, ни кто не застрахован. Может вам невесту клонировать нужно. Что б гены у нее были - как чистый лист (без всяких ненужных мавританских примесей), такую чистую арийскую идеальную девушку... Или лучше сразу потомство свое клонировать? По своему полному образу и подобию?
ПетровичЪ Опубликовано 26 марта, 2008 Опубликовано 26 марта, 2008 Но недавно услышал что были какими то учёными доказано, что первый мужчина оставляет генетическую память для будующих детей. (Или что-то в этом роде). Вот и не нашутку задумался, а может правы были предки? И не стоит заводить семью с "порчеными"? Наука ТЕЛЕГОНИЯ называется Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей. Но не все знают, как влияет на здоровье потомства ДЕВСТВЕННАЯ ЧИСТОТА, что именно от нее зависит - какими будут ваши дети... Наши предки знали об этом: они умели подметить, что от гулящей девушки не бывает хорошего потомства. Поэтому нравственно падшую девушку считали испорченной, недостойной замужества. В наше время связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии. А началось открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!.. Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты современников - Ч.Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ладантека и иных ученых - с другими животными - подтвердили данный феномен. Ф.Ладантек написал книгу "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" (М. 1889 г.). где в главе "Телегония, или Влияние первого самца" описал проводимые опыты. Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомств от нее ждать нечего. Голубятники также об этом хорошо знают. Если непородный голубь "потоптал" породистую голубку, eё сразу убивают, потому что, даже при самом "элитном" супруге у нее будут только нечистопородные дети; то перышки в хвосте не те, то цвет клюва, то еще что-нибудь. Должны ли современные девушки, принимающие решение до брака начать интимную жизнь, знать это? Бесспорно. Однако, об этом никто не знает. И к нашему времени сложилась парадоксальная ситуация: знают об этом явлении, имеющем прямое отношение к рождению полноценного потомства, преимущественно лишь животноводы. Иначе бы в России не было лучших пород животных - ни породистых скакунов, ни молочных коров, ни отменных соболей... К слову сказать, отечественные меха завоевали третью часть мирового пушного рынка! Открытие телегонии в 19 веке сразу же было спрятано от людей, так как приоткрывало таинственные завесы судеб множества людей - простых и великих. Но главное, оно накрепко закрывало дорогу для всякого рода сексуальных революций, а это не входило в планы врага рода человеческого. Для засекречивания была найдена и даже внесена в энциклопедию удобная фраза: якобы явление телегонии не подтвердилось... Но, как говорится, нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Особенно когда начали проводиться на территории Советского Союза международные фестивали, стали нередкими факты, когда наши русские девушки стали рожать от белых генетически здоровых СВОИХ мужей - детей "ни в мать, ни в отца, а в черного и дебильного молодца". Причиной появления этих детей была генетическая мутация хромосомной цепочки; много лет назад происшедшая внебрачная связь стала виной семейных трагедий. Что тут скрывать, "девушки - добрачные женщины", особенно из числа многочисленных проституток, "диких" или организованных "эскорт - услугами", сегодня часто дарят своим "законным любимым" скрытые плоды добрачных половых связей - наркоманов, токсикоманов, гомосексуалистов или психически неполноценных, бесноватых придурков-детей. Итак, телегония (от "теле" - далеко и "гони" - рождение) - наука, которая утверждает, что на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает ГЕНОФОНД потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.
Mila Опубликовано 26 марта, 2008 Опубликовано 26 марта, 2008 Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает ГЕНОФОНД потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины. Насколько я знаю, обычно "срабатывает" не любой ген, и не "первый", а доминантный. ;) Разве можно сказать наверняка, чей ген будет более доминантным, отца будущего ребенка или первого мужчины, чья сперма попала в женщину (думаю, суть все-таки в этом, а не в физическом разрыве плевы). И опять-таки, кого в таком случае считать первым - того, кто разорвал эту плеву или того, чьи сперматозоиды первыми попали в женщину ;) в таком случае, если женщина предохраняется, у нее и после многих любовников может быть "первый" мужчина для "генетически чистого" потомства (что тоже условность).
Ker Опубликовано 26 марта, 2008 Опубликовано 26 марта, 2008 С точки зрения энергетики - сперматозоиды тут ни причем. Воздействие идет на энергетическом уровне. И сам тип полового акта - тоже не имеетзначения. Энергообмен происходит в момент оргазма, даже если это только оргазм у мужчины. Иак-что можно и девственность сохранить... и получить "наследство"...например при анальном сексе...
НоннаБерта Опубликовано 26 марта, 2008 Опубликовано 26 марта, 2008 Телегония эта сродни мистики, вроде когда то было, кто-то видел, а объяснить невозможно, с точки зрения генетики, ну разве что генетический материал образует плазмиду и встраивается в хромосомы яйцеклетки (еще не созревшей), но как он туда попадает, непонятно. Если такие путешествия по организму беспрепятственны, то что же тогда говорить о генах продуктов (обычных, не модифицированых), которые мы потребляем? Мистические теории конечно могут объяснить все что угодно посредством энергетики. Но вот интересно, как в простой крестьянской семье родился наша Гордость Ломоносов, откуда такой потенциал? Да, про энергетику, а если рядом с девушкой какой-нибудь маньяк энергетически (в мечтах) с ней сношается, а она и не подозревает об этом, вот кошмар-то, берегитесь девченки!!! В метро не ездите!!!
Ilaria Опубликовано 26 марта, 2008 Опубликовано 26 марта, 2008 Я в шоке Слышала я про эту телегонию. Слышала и противоположную точку зрения... Можно еще согласиться насчет вмешательства на энергетическом уровне (хотя, по моему, тут больше действует принцип "кто во что верит"). Но что касается генетического влияния первого мужчины (да и последующих тоже)... Хм... Я знакома с генетикой Кстати, насчет того, что наши предки знали, что от гулящих ниче хорошего родиться не может Наши языческие предки (мужчины) охотно брали замуж женщин, родивших ребенка вне брака (до брака) - так было ясно, что девушка не бесплодна и родит своему мужу еще много детей . С другой стороны, кому что нравится, тот в это и верит... Лишь бы на здоровье
info_zoria Опубликовано 26 марта, 2008 Опубликовано 26 марта, 2008 Наши языческие предки еще ввели такое понятие как первая брачная ночь, или право первой ночи другими словами. То что они были ближе к небу чем современники, спору нет. Но облекать в научные термины девственность? Физически плева, это простая гигиеническая преграда, так же как и крайняя плоть у мужчин. И связывать жеребят и отсутствие девственной плевы? Любите , плодитесь и размножайтесь. А у кого головы нет, по моему не очень важно девственник этот человек или не очень ;) толку и от него и ему мало будет. ;)
Lita Опубликовано 26 марта, 2008 Опубликовано 26 марта, 2008 Да уж... Как тут не вспомнить право первой ночи в средние века и лишение девственности в храмах жрецами в более древние времена. А вообще теория из разряда "в порядке бреда". Что-то из мужских мифов про чудесные свойства секса с девственницами (омоложение и улучшение потенции типо) и "чем член длиннее, тем круче".))) Кстати, в качестве противовеса можно вспомнить другую психоаналитическую версию - первый мужчина у девушки подсознательно враг для нее, и есть традиции, где упоминается о негативном влиянии секса с девственницами на мужчин, что-то вроде проклятия. B) И именно поэтому девушек отводили в храм, где их лишали девственности жрецы, чтоб не навлекать беду на простых смертных, и мужьям меньше проблем и хлопот. ;)
info_zoria Опубликовано 26 марта, 2008 Опубликовано 26 марта, 2008 да вот тем посвящается , кто в жизни за плеву держится, а не за человека. Около научный факт, что плод во время беременности переживает все ситуации и впечатления переживания матери, буквально с 4 недели. Были отслежены близнецы, в утробе матери их самой частой позой было, находится прижавшись щеками друг к другу, в 4 летнем возрасте их любимой игрой было стоять прижавшись щеками через занавеску и мечтать или рассказывать друг другу что они видят. Другая пара близнецов, один агрессор, в утробе постоянно толкал и так сказать бил своего брата, на что тот забивался как можно дальше оставляя больше пространства агрессору. 4 года они перенесли эту же привычку в жизнь, агрессор больше и лучше развит, и доминирует над братом, реакции так и осталась , агрессор занимает всю комнату , обиженный уходит молча в платяной шкаф, и мог сидеть там часами. Опять таки было замечено , что если увлечение беременной , и возношение в культ какого либо качества или черты, характера или лица и много еще чего, то они проявлялись на детях, до момента яркого раскрытия личности, и манеры подражания за родителями, то есть в 2-4 летнем возрасте. Или черты лица , не соответствовавшую данным генотипам родителей.
Гость Annyshka Опубликовано 27 марта, 2008 Опубликовано 27 марта, 2008 А если мужики свой конец толкают куда попало (ну, например, проститутками увлекаются), на их концах "генетический след" проституток не впечатывается случайно? Если предположить, что эта теория хоть отчасти верна, то можно найти и плюсы - если первым мужчиной будет выдающийся, красивый, умный человек (но например, женатый и недоступный), то все равно есть шанс, что у тебя будут прекраcные дети и с твоим посредственным мужем. Девки, ай да терять девственность с известными и великими, а потом можно замуж хоть за Васю Пупкина!
ПетровичЪ Опубликовано 27 марта, 2008 Опубликовано 27 марта, 2008 По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма ученые этого института проводили сравнительный анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни. И выяснили, что у женщины после родов происходят заметные изменения. Еще более детальные исследования показали: у нее появляются гены отца ее ребенка. В течение беременности между матерью и ребенком идет обмен веществ. Через кровь ребенку передаются питательные вещества, кислород. А обратно-разрушенные клетки растущего организма, из которых в кровь матери попадает гиалуроновая кислота. Химики еще называют ее магнитом, она цементирует клетку изнутри, притягивает любые вещества. И при разрушении клетки захватывает остатки всех ее составляющих, в том числе и цепочки ДНК. Кислота очень активна - через несколько минут после того, как она окажется в организме женщины, ее можно обнаружить в кровеносных сосудах почти любого органа. Она растворяет оболочку клетки, проникает внутрь и внедряет в материнскую ДНК чужие гены. Конечно, каждый раз мать получает от ребенка ничтожное количество этой кислоты. Но ведь это происходит день за днем, в течение не одного месяца. В итоге ДНК матери может измениться: в нее встроются гены отца ребенка. Женщина может унаследовать, все, что там закодировано, - от особенностей внешности и темперамента до наследственных болезней. Впрочем, количество кислоты не столь велико, чтобы изменить женщину до неузнаваемости. Но может увеличиться или уменьшится объем жировой ткани, измениться цвет глаз, появятся новые родинки, а иногда и какие-то способности, которых у нее не было раньше. Зачем природе такой механизм? Ребенок несет на себе не только гены матери, но и чужие от отца. По всем законам медицины организм матери чужие ткани должен отторгать. Но ведь при беременности этого не происходит, наверное, потому что организм матери регулярно получает гены отца ребенка и привыкает к ним. Еще шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки и внедряется в них. Таким образом, женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые будут встроены цепочки ДНК всех ее предыдущих половых партнеров и передаст своему будущему потомству их гены наряду с генами отца ребенка. Таким образом на современном этапе наука подошла к разгадке слов, сказанных в священном писании о том, что человек прилепится к жене своей и будут два одной плотью: "...так, что они уже не двое, но одна плоть"
Mila Опубликовано 27 марта, 2008 Опубликовано 27 марта, 2008 Еще более детальные исследования показали: у нее появляются гены отца ее ребенка. Женщина может унаследовать, все, что там закодировано, - от особенностей внешности и темперамента до наследственных болезней. Впрочем, количество кислоты не столь велико, чтобы изменить женщину до неузнаваемости. Но может увеличиться или уменьшится объем жировой ткани, измениться цвет глаз, появятся новые родинки, а иногда и какие-то способности, которых у нее не было раньше. Кстати, есть наблюдение, что с годами муж и жена становятся все больше похожими друг на друга даже внешне. Ну, это, конечно, уже когда не один десяток лет вместе прожиты. Особенно если они не просто "живут рядом", а как бы в эмоциональной "связке"
Sintiya Опубликовано 27 марта, 2008 Опубликовано 27 марта, 2008 Если так заморачиваться, то жену прийдется в монастыре искать или еще в школе выбирать и блюсти ее девственность до свадьбы Редкость это сейчас...
Гость Rainy Опубликовано 27 марта, 2008 Опубликовано 27 марта, 2008 "непорочное" зачатие придумано, имхо, "отцами" церкви. Касательно остального,) Мое мнение - если так есть, то так с точки зрения природной эволюции есть вполне "разумно". Даже если человек не совсем понимает причины такого явления - ведь почемуто руки например две и с противоположный сторон туловища) :P Еслибы природной эволюцией было бы задумано, чтобы самец был бы у самки один-единственный-"генетический" -девственно-первый lol .. то .. онабы задумала и способы это сделать)) вон как у природы - или вход бы влагалище после полового акта блокировался какойто паутиной.. или там член до оплодотворения бы "зажимался" вмервую как у лисиц воот)) А так, радуйтесь - человек появился всетаки не сразу после водорослей и природа ему дала более совершенный репродуктивный механизм)) ;)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти