Перейти к содержанию

Мозги и сердце на одной стороне


Гость Vassuv

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сейчас столько туфты напишу - но это наверное психологическая болезнь.

 

 

Люди дают помощь - я отказываюсь.

сердце не позволяет взять что-то из других рук.

 

Люди начинают вести разговор - я не могу поддержать их.

Темы мозги воспринимают как бесполезные, и даже очень плохими.

ухудшающими восприятие к миру, поэтому мне не хочется их слушать.

 

Эти два вопроса меня беспокоят потому что сейчас формируется моя личность.

 

Кратко о себе.

Студент 20 лет. Учусь на программиста. С людьми конфликтов не имею.

Хочу творить только добро. причем задаром. Не определился еще со своим будущим.

не знаю чего хочу. Заработать для себя всегда смогу. Мне ничего не надо у меня все есть.

А если надо то только людей, которые будут мне настоящими друзьями.

 

Живу в общаге. Меняю уже 7-ую комнату. Как-то не складывается.

Потому что не нравится там грязь лень пиво сигареты.

 

Может беда в том что я слишком правильный и требовательный к людям.

 

Друзья за пол года и уже не друзья.

 

Единственные мои друзья это уже в возрасте два человека:

учитель, классный руководитель со школы, психолог и

заведущий музеем университета преподаватель.

 

Поменять свои принципы не могу и жизнь иную я себе не представляю.

Опубликовано
Люди начинают вести разговор - я не могу поддержать их.

Темы мозги воспринимают как бесполезные, и даже очень плохими.

ухудшающими восприятие к миру, поэтому мне не хочется их слушать.

 

Разговор неинтересен и не заслуживает поддержания, никакой проблемы. Ищи круг общения, который интересен тебе.

 

Хочу творить только добро. причем задаром.

 

Задаром много добра не натворишь. А станешь миллиардером сможешь действительно много добра сделать, инвестируя ту же науку, образование, экологию, медицину и т.д.

 

 

Не определился еще со своим будущим.

 

В 20 лет рановато об этом думать, сейчас главное получить квалификацию.

 

Заработать для себя всегда смогу.

 

Для начала устройся на работу и заработай.

 

Мне ничего не надо у меня все есть.

 

Комната в общаге, смена белья? Весьма неплохо.

 

Живу в общаге. Меняю уже 7-ую комнату. Как-то не складывается.

Потому что не нравится там грязь лень пиво сигареты.

 

Других не изменишь. Кстати, а видел ли ты тараканов и клопов? Если уж ты от одних сигарет в депрессию готов впасть, что же будет дальше?

 

Пока ты не дома - прими правила игры. С грязью при помощи идеологии бороться бесполезно.

 

Поменять свои принципы не могу и жизнь иную я себе не представляю.

 

Тогда чего ты хочешь? Просто выговориться? Ну, это тоже дело полезное.

А если чего дельного ждешь, то придется меняться, иначе твоя идеология тебя же и съест.

Опубликовано
А если чего дельного ждешь, то придется меняться

Ходить по клубам))) и типо тусить со всеми?

 

А станешь миллиардером сможешь действительно много добра сделать

Может быть так и сделаю

 

В 20 лет рановато об этом думать, сейчас главное получить квалификацию.

Посоветуй. в каком городе лучше жить? В Воронеже или в Саратове, Ульяновске или Новосибирске?

 

Для начала устройся на работу и заработай.

Резюме отправлял и Устраивался на лето. Если берут без диплома, то с двумя тем более устроюсь.

 

Комната в общаге, смена белья? Весьма неплохо.

Белье у меня свое, а в общаге живу лишь потому что еду я в этот город учиться за 3000 км.

А чем тратиться на квартиру лучше купить землю и отстроиться там.

 

Кстати, а видел ли ты тараканов и клопов? Если уж ты от одних сигарет в депрессию готов впасть, что же будет дальше?

Не жучки-паучки меня раздражают а поведение людей. Почему же я могу содержать свой рабочий стол в чистоте, складывать все по полочкам убираться по нескольку раз на день. Для меня это не трудно,ведь для себя это. А другие так не могут. Тут уже говорю в наглую "иди посуду за собой помой", отвечают просто "Нет".

А а сигаретами ни когда сдружиться не смогу. Это для меня как пройти через болото, чистым оттуда не выйду.

 

Спасибо, разговор был для меня полезен, и мне стало немного лучше.

 

P.S. Я себя примерно так же ощущаю -

Я тоже огорчен, что не в другом мире родился, ну ничего в мире животных тоже нормально.

Это наверное мания!?)

Опубликовано
Сейчас столько туфты напишу - но это наверное психологическая болезнь.

 

 

Люди дают помощь - я отказываюсь.

сердце не позволяет взять что-то из других рук.

 

Люди начинают вести разговор - я не могу поддержать их.

Темы мозги воспринимают как бесполезные, и даже очень плохими.

ухудшающими восприятие к миру, поэтому мне не хочется их слушать.

 

Эти два вопроса меня беспокоят потому что сейчас формируется моя личность.

 

Кратко о себе.

Студент 20 лет. Учусь на программиста. С людьми конфликтов не имею.

Хочу творить только добро. причем задаром. Не определился еще со своим будущим.

не знаю чего хочу. Заработать для себя всегда смогу. Мне ничего не надо у меня все есть.

А если надо то только людей, которые будут мне настоящими друзьями.

 

Живу в общаге. Меняю уже 7-ую комнату. Как-то не складывается.

Потому что не нравится там грязь лень пиво сигареты.

 

Может беда в том что я слишком правильный и требовательный к людям.

 

Друзья за пол года и уже не друзья.

 

Единственные мои друзья это уже в возрасте два человека:

учитель, классный руководитель со школы, психолог и

заведущий музеем университета преподаватель.

 

Поменять свои принципы не могу и жизнь иную я себе не представляю.

 

 

Тебе еще так много предстоит понять в этой жизни. А пока, общайся с теми с кем действительно хочется, и съедь с общаги в квартиру или в гостиницу.

Опубликовано
Не жучки-паучки меня раздражают а поведение людей. Почему же я могу содержать свой рабочий стол в чистоте, складывать все по полочкам убираться по нескольку раз на день. Для меня это не трудно,ведь для себя это. А другие так не могут. Тут уже говорю в наглую "иди посуду за собой помой", отвечают просто "Нет".

А а сигаретами ни когда сдружиться не смогу. Это для меня как пройти через болото, чистым оттуда не выйду.

 

Думаю, ты добьешься всех своих целей рано или поздно, но вот над этим стоит серьезно поработать. Общага - это лажа, настоящие проблемы начнутся дома, когда из-за всего этого ты будешь ругаться с женой и детьми. Жизнь для вас станет адом.

Как научиться терпимости, принятию и взаимоуважению можно прочитать в соответствующих книгах. Скажу только, что никто не обязан плясать под твою дудку, тем более что и ряд твоих привычек и манер может также раздражать окружающих.

 

И еще поразмысли вот над чем, любую проблему можно решить, поговорив по-человечески. Например: «Я понимаю, что ты привык так, но в силу обстоятельств мы вынуждены жить вместе и некоторые вещи, которые ты делаешь мне не очень нравятся. Как думаешь, может нам удаться найти решение, устраивающее нас обоих?»

Подход тип: иди посуду за собой помой", отвечают просто "Нет" - не работает по психологическим причинам. Уясни это раз и навсегда. Это все равно, что биться головой об стену. Кстати, радуйся, что отвечают "нет", а не "иди нах". А ведь ты двигаешься именно в этом направлении :)

 

Но опять же школоту с общаги изменить нереально, да и не к чему, жизнь их сама научит культуре. Смирись с бардаком и работай над собой. Главное, семья, которая у тебя когда-нибудь будет, и именно там придется импровизировать или еще в зачатке отношений с супругой проработать все эти вопросы.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...