Перейти к содержанию

Бег по замкнутому кругу.


SlashDenya

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток, дорогой читатель.

Меня зовут Денис, мне 25 лет. Хочу поделиться с вами со своей проблемой и услышать какие-нибудь адекватные советы от вас.

В последнее время я столкнулся с тем, что моя жизнь стала похожа на какой-то зацикленный процесс. В более простом смысле: дом-работа-дом (по выходным, иногда, добавляется посиделка с друзьями). В студентческие годы все было ясным и четким, вся жизнь была наполнена большими и маленькими целями и казалось, что так будет всегда. Но ВУЗ'овское время прошло 4 года назад и начались будни. И как-то так постепенно вышло, что исчезли все цели и жизненные ориентиры к которым можно стремиться. Не осталось ничего. Любимое хобби перестало приносить радость и вообще любое другое увлечение (за которое я брался, чтобы разнообразить себя) не принесло никакой радости; работу свою я люблю, но я не карьерист и четко провожу границу между работой и личной жизнью, чтобы полностью ей [работе] посвещать все свободное время; друзья постепенно уходят в свои бытовые проблемы и им уже не до того. В какой-то момент я понял, что что-то идет не так. Время начало идти с катострафической скоростью и, вроде, только пришел работать, а уже 3 года отработал. Нет цели, нет горизонтов, к которым можно стремиться. И все свелось к формуле, озвученной ранее: дом-работа-дом.

И что? Так оно и должно идти, пока не выйдешь на пенсию?

Поэтому мой вопрос сводится к следующему: каким образом найти цель в жизни и снова наполнить жизнь красками?

Опубликовано
Доброго времени суток, дорогой читатель.

Меня зовут Денис, мне 25 лет. Хочу поделиться с вами со своей проблемой и услышать какие-нибудь адекватные советы от вас.

В последнее время я столкнулся с тем, что моя жизнь стала похожа на какой-то зацикленный процесс. В более простом смысле: дом-работа-дом (по выходным, иногда, добавляется посиделка с друзьями). В студентческие годы все было ясным и четким, вся жизнь была наполнена большими и маленькими целями и казалось, что так будет всегда. Но ВУЗ'овское время прошло 4 года назад и начались будни. И как-то так постепенно вышло, что исчезли все цели и жизненные ориентиры к которым можно стремиться. Не осталось ничего. Любимое хобби перестало приносить радость и вообще любое другое увлечение (за которое я брался, чтобы разнообразить себя) не принесло никакой радости; работу свою я люблю, но я не карьерист и четко провожу границу между работой и личной жизнью, чтобы полностью ей [работе] посвещать все свободное время; друзья постепенно уходят в свои бытовые проблемы и им уже не до того. В какой-то момент я понял, что что-то идет не так. Время начало идти с катострафической скоростью и, вроде, только пришел работать, а уже 3 года отработал. Нет цели, нет горизонтов, к которым можно стремиться. И все свелось к формуле, озвученной ранее: дом-работа-дом.

И что? Так оно и должно идти, пока не выйдешь на пенсию?

Поэтому мой вопрос сводится к следующему: каким образом найти цель в жизни и снова наполнить жизнь красками?

семью Вам надо создать, деток родить

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...