SergioLeone Опубликовано 25 сентября, 2012 Опубликовано 25 сентября, 2012 1790 - женщины получили право наследовать,как и дети мужского пола 1804 - женщина находится под опёкой родителей затем под опёкой мужа, не имея никаких свобод, право на развод ужесточено 1816 - полная отмена права на развод 1850 - появляются первые школы для женщин 1881 - закон позволил женщинам открывать накопительный счёт без разрешения её супруга 1882 - бесплатное начальное образование для детей обоих полов, а не только для мальчиков 1884 - возвращено право на развод 1907 - работающие женщины получили право распоряжаться своей зарплатой, но не имуществом 1924 - право на среднее образование для обоих полов уравнено 1932 - появление семейных касс 1938 - женщине дано право свидетельствовать в суде 1941 - запрет на развод в течение первых трёх лет после заключения брака 1942 - полный запрет на аборты вплоть до смертной казни, если женщина нарушила этот закон 1945 - дородовый отпуск оплачивается на 50% 1965 - женщина получила право иметь свою собственность и распоряжаться ею, иметь любые банковские счета и выбирать работу по своему усмотрению без согласия мужа 1967 - право на пользование контрацептивами 1970 - права отца и матери уравнены законом 1971 - женщины получили право на равную зарплату с мужчинами за равный руд 1975 - введено свободное право на развод 1983 - запрет на профессиональную дискриминацию женщин (дискриминацию при устройстве на работу по половому признаку) 1992 - закон карающий за насилие в семье и сексуальные домогательства и унижения в профессиональной сфере 1999 - право на участие в выборах и быть избранными уравнено для обоих полов и закреплено в конституции
killer258 Опубликовано 25 сентября, 2012 Опубликовано 25 сентября, 2012 по всей видимости, тема о том, кто на самом деле более загнивающие - мы или они. Вообще, Россия почему-то обычно копирует с Запада не то хорошее, что у них есть, чего они добились,а наоборот, для подражания выбирается самое плохое.
elensh Опубликовано 2 октября, 2012 Опубликовано 2 октября, 2012 Не вижу в приведенной информации загнивания этой страны. Да, проблемы у них есть но они лежат в несколько иной плоскости
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.