Гость sergey522 Опубликовано 28 сентября, 2012 Опубликовано 28 сентября, 2012 Всем привет. Меня зовут Сергей, мне 22 года. У меня следующая проблема. Часто, когда остаюсь один или уезжаю из дома или остаюсь один дома не могу нормально есть. Боюсь что заболит живот ( а такое бывало и не раз). Сейчас улетаю отдыхать и опять страх что у меня заболит живот, и не просто заболит а я обалдею от боли. Ходил ко врачу, исследовался не один год с животом все впорядке. Ем практически всегда качественную домашнюю пищу. На работу тоже беру еду из дома. Не знаю как себе внушить что все нормально, каждый раз как даже чуть начинает булькать в животе начинается паника. Начинаю накручивать себе всякую фигню. Подскажите что-нибудь пожалуйста! А то очень сильно начал из-за этого переживать и много думать об этом.
Лора_Remedios Опубликовано 28 сентября, 2012 Опубликовано 28 сентября, 2012 А чем снимаете боль в момент приступа обычно?
Гость sergey522 Опубликовано 28 сентября, 2012 Опубликовано 28 сентября, 2012 Уголь для живота или ношпа ну и бегом в туалет конечно. И все это сопровождается паникой. Даже в туалет ингда страшно идти.
Гость sergey522 Опубликовано 28 сентября, 2012 Опубликовано 28 сентября, 2012 Но самом деле больше помогает какое то психологическое воздействие, например разговор с кем-нибудь родным и близким.
Гость Annikkiss Опубликовано 29 сентября, 2012 Опубликовано 29 сентября, 2012 Но самом деле больше помогает какое то психологическое воздействие, например разговор с кем-нибудь родным и близким. У меня была та же ситуация, только с сердцем. Одно время тоже боялась оставаться одна, но потом пришлось долго себя убеждать в том, что это всё надуманное и ничего страшного быть не может. Однако я не до конца избавилась от этого страха, кое-какие остатки от этого остались. А ты можешь объяснить, что положило начало этого страха? Откуда вообще такие мысли? Вспомни, как всё начиналось!
Лора_Remedios Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Я думаю, надо психологически приучить себя, что вы в любой момент можете справиться с приступом. Во-первых, всегда носить с собой свои обычные таблетки (ношпу и пр.) для спокойствия, во-вторых, в дальних поездках иметь рядом человека, который знает вашу проблему и может ее нейтрализовать разговором, убеждением. Сама бывала таким "утешителем", когда человек страдал такими вот неясными приступами тошноты и приходилось прямо на вокзале (или в др. местах) усаживать на чемодан и спокойно-уверенно говорить: так, все спокойно, расслабляешься, ноги, руки, живот (ну и дальше обычный аутотренинг). Помогало хорошо, но временно. Избавились совсем тоже не медицинским методом, но об этом не здесь на форуме.
Гость Annikkiss Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Я думаю, надо психологически приучить себя, что вы в любой момент можете справиться с приступом. Во-первых, всегда носить с собой свои обычные таблетки (ношпу и пр.) для спокойствия, во-вторых, в дальних поездках иметь рядом человека, который знает вашу проблему и может ее нейтрализовать разговором, убеждением. Сама бывала таким "утешителем", когда человек страдал такими вот неясными приступами тошноты и приходилось прямо на вокзале (или в др. местах) усаживать на чемодан и спокойно-уверенно говорить: так, все спокойно, расслабляешься, ноги, руки, живот (ну и дальше обычный аутотренинг). Помогало хорошо, но временно. Избавились совсем тоже не медицинским методом, но об этом не здесь на форуме. Психотерапия что ли? Поясни хотя бы в общих чертах. Мне тоже нужна помощь.
Лора_Remedios Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Психотерапия что ли? Поясни хотя бы в общих чертах. Мне тоже нужна помощь. В личку.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.