onrr Опубликовано 1 октября, 2012 Опубликовано 1 октября, 2012 Началось всё это в 14 лет, когда я поступил в колледж на нелюбимую специальность тех-ник электроник (отдали мама с бабушкой). Причиной тому было якобы отсутствие денег у мамы с бабушкой на коммерческий колледж, да и сам я тогда особо не знал куда идти, мне в принципе было всё равно… Потом был институт по этой же самой специальности - отдали опять мама с бабушкой, типа потом там пристроешься где-нибудь не по специальности, вариант сдачи ЕГЭ для поступления на другую гуманитарную специальность был отброшен сразу, поскольку особых связей у них не было, а сам бы я чего греха таить баллов 80-90 ни за что бы не набрал, я ведь не вундеркинд какой-то, а простой человек. Собственно колледж я кое как отмучился – там я открывался перед людьми, но они лошили меня в ответ, в институте я вообще не появлялся на занятиях и меня там просто игнорировали. И я стал воспринимать людей, как просто передвигающихся объектов, и они для меня вообще стали все бесчувственные (началась сильная дереализация с депрессией). В институте я познакомился с одним контуженным после северной осетии и он буквально взорвал моё мировоззрение. Во-первых он зачеты сдавал так: практика въебать, лекция выебать, он ебашился с преподавателями и орал на них, бухал с ними за зачеты и оценки на экзамене, и много чего ещё… И я увидел, что можно жить так, необязательно быть идеальным и соблюдать все нормы человеческого общества… Дальше – больше. Единственный “якобы” друг меня предал, и теперь меня ещё по его ви-не гопота хотела развести на деньги, обвинив в педофилии, теперь я даже не могу спокойно выйти на улицу. Полгода назад я решил начать общаться с отцом (с которым мать развелась 21 год назад и он все это время не интересовался мной, кроме выплаты алиментов…), потому что уже не мог выдерживать каждодневных скандалов бабкой и матерью по каждой мелочи. Естест-венно общение с отцом шло по принципу обсирания матери с бабкой, и что мне надо ва-лить от них на съемную квартиру, валить из института и идти на работу в Росгосстрах, дабы меня там научат мошенники и общению и всему чему только можно. И что я должен работать по 12 часов в день и общение с бабкой и матерью мне нахер не нужно, иначе я дойду с ними до психушки. Иными словами отец мне просто насилует мозг и потом ос-тавляет в шоке на 2 дня, после чего я рта не могу раскрыть от потрясения… отец внушал каждый день мне описывал мою будущую жизнь,как я буду страдать в одиночестве ,меня это сильно угнетало... Сейчас мне 21 год (через 5 дней будет 22). Бабке 76, матери 48. Моя жизнь заключается в прогулах занятий В ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ на лавочках в чужих дворах и по приходу домой каждоднев-ными скандалами с бабкой и матерью. Общаться с людьми я боюсь и поэтому хожу в чер-ных очках и при общении говорю, что я Денис Лысенко (чтоб самому не опозориться, а типа опозорится тот человек). Мне расхотелось что то делать...вставать с постели даже,ни на что не было сил,ничего не хотелось ,мне ничего стало не нужно,я стал бояться своего будущего. у меня в душе тяжесть,мне больно,меня ничего не радует. ужасно болит голова..ходить на учебу не могу..скоро возможно исключат и 4 года окажутся в пустую...как мне жить дальше? Повторюсь, я пользовался разными советами: заводил себе хобби, анализировал вчерашний и сегодняшний день, планировал свой следующий день, ставил цели, искал себе занятия, чтоб занять себя чем-то и не думать о своих тараканах, занимался спортом по утрам. Это все ненадолго, завод заканчивается. Если читаю мотивирующие слова - это помогает. Но перечитывая их через неделю снова - я вижу пустые безвкусные слова, которые ничего не будоражат в голове. Я словно их читаю, перечитываю, но не могу осознать смысл.
Просто_Маша Опубликовано 1 октября, 2012 Опубликовано 1 октября, 2012 заводил себе хобби, анализировал вчерашний и сегодняшний день, планировал свой следующий день, ставил цели, искал себе занятия, чтоб занять себя чем-то и не думать о своих тараканах, занимался спортом по утрам. Это все ненадолго, завод заканчивается. Потому что это все по верхам. Автор, сочувствую. Ваши родственники, конечно, не дайбогникому такое. Моя жизнь заключается в прогулах занятий В ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ на лавочках в чужих дворах и по приходу домой каждоднев-ными скандалами с бабкой и матерью. Может быть, стоит проводить время (для начала) не на лавочках в чужих дворах, в библиотеке, обложившись книгами по саморазвитию? и обдумывая новые идеи, как можно себя реализовать и с дипломом построить свою жизнь так, как хотите Вы? а? а дальше - а в спортивной секции (там компания так же мыслящих молодых людей создастся сама собой)
onrr Опубликовано 1 октября, 2012 Автор Опубликовано 1 октября, 2012 Автор, сочувствую.Ваши родственники, конечно, не дайбогникому такое. Так и что теперь, кого мне из родственников выбрать? И кому я вообще нужен кроме них то...? Да, а у вас какие родственники то, опишите?
Просто_Маша Опубликовано 1 октября, 2012 Опубликовано 1 октября, 2012 Да, а у вас какие родственники то, опишите? Да типа Ваших. Еще похлеще. Тоже сидела на лавочке под дождем, ждала, пока окна погаснут. Потом шла домой. Встречали воплями. Знакоменько . Так и что теперь, кого мне из родственников выбрать? Себя выбирай. И кому я вообще нужен кроме них то...? Прежде всего - себе. Девушке любимой (будущей). Детям своим (будущим). Друзьям (будущим). Первая половина жизни часто бывает дерьмовой. Тут у нас выхода нет. А вторая - какой сделаем, такая и будет.
onrr Опубликовано 1 октября, 2012 Автор Опубликовано 1 октября, 2012 Да типа Ваших.Еще похлеще. Тоже сидела на лавочке под дождем, ждала, пока окна погаснут. Потом шла домой. Встречали воплями. Знакоменько . Себя выбирай. Прежде всего - себе. Девушке любимой (будущей). Детям своим (будущим). Друзьям (будущим). Первая половина жизни часто бывает дерьмовой. Тут у нас выхода нет. А вторая - какой сделаем, такая и будет. 1) И что мне вот сейчас лично делать? 2) Вы с кем живете и на вас из-за чего орали?
Просто_Маша Опубликовано 1 октября, 2012 Опубликовано 1 октября, 2012 2) Вы с кем живете и Я тогда ушла на квартиру с маленьким ребенком, отдавала всю зарплату инженера квартиросдатчице и жила на деньги, которые зарабатывала шитьем. С тех пор прошло много лет. А сейчас я живу с мужем. на вас из-за чего орали? Из-за всего. В основном, причина была в том, что хотели скандала. Я , надо сказать, давала им оторваться тоже. Чему очень сейчас рада. 1) И что мне вот сейчас лично делать? Могу сказаать, что было переломным моментом у меня. В библиотеке нашла книжку Леви "Искусство быть собой" , читала и перечитывала. Делала все упражнения. И дальше само собой поехало в нужном направлении.
onrr Опубликовано 1 октября, 2012 Автор Опубликовано 1 октября, 2012 Я тогда ушла на квартиру с маленьким ребенком, отдавала всю зарплату инженера квартиросдатчице и жила на деньги, которые зарабатывала шитьем. С тех пор прошло много лет. А сейчас я живу с мужем. Из-за всего. В основном, причина была в том, что хотели скандала. Я , надо сказать, давала им оторваться тоже. Чему очень сейчас рада. Могу сказаать, что было переломным моментом у меня. В библиотеке нашла книжку Леви "Искусство быть собой" , читала и перечитывала. Делала все упражнения. И дальше само собой поехало в нужном направлении. И как вы тогда не боялись уйти? Кто вас поддерживал, кто у вас был из друзей?
Просто_Маша Опубликовано 1 октября, 2012 Опубликовано 1 октября, 2012 И как вы тогда не боялись уйти? Нет, уйти не боялась. Боялась остаться. Понимала, что если останусь с ними, мне конец. Кто вас поддерживал, кто у вас был из друзей? В основном книги. Их было очень мало тогда, по крупицам собирала . Сейчас гораздо проще. У друзей свои проблемы. К тому же они как-то все быстро рассосались, когда мне так тяжело стало. С тех пор к друзьям-подружкам у меня несколько настороженное отношение. Есть пару доверенных, проверенных человек- но это исключение, чем правило.
onrr Опубликовано 1 октября, 2012 Автор Опубликовано 1 октября, 2012 У меня тут несколько вопросов накопилося: Нет, уйти не боялась.Боялась остаться. Понимала, что если останусь с ними, мне конец. 1) Почему не боялась уйти - тебе было куда идти? 2) Если бы ты осталась, то что именно было бы? 3) Что за родственники у тебя были - кто и сколько? 4) Как вар было отравить самого назойливого или толкнуть, чтоб он упал и бедро поломал... не обязательно было уходить...
Просто_Маша Опубликовано 1 октября, 2012 Опубликовано 1 октября, 2012 - тебе было куда идти? Не было. Пишу же - квартиру сняла. Если бы ты осталась, то что именно было бы? Дальнейшая потеря самооценки Что за родственники у тебя были - кто и сколько? Мать и отец 4. Та ну. Детсад.
onrr Опубликовано 1 октября, 2012 Автор Опубликовано 1 октября, 2012 Не было. Пишу же - квартиру сняла. Дальнейшая потеря самооценки Та ну. Детсад. 1) Вот ты ушла и как, куда пошла, что с собой взяла, их предупредила, сколько денег с собой было? 2) Дальнейшая потеря самооценки. А так что? 3) Та ну. Детсад. Не детсад, а лучшение своей жизни
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.