Перейти к содержанию

Педантизм и упертость разрушают брак


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Муж перестал меня понимать совсем.Если вспомнить начало наших отношений-это была добрая волшебная сказка.Что ж происходит сейчас я не понимаю.Живем с мужем 5 лет.В браке 3 года.Доченьке 3 года.Я перестала его узнавать.Душат слезы и обида.Непонимание.Как мне казалось я хорошая жена.Стараюсь ,что бы ему было комфортно дома.Живу для семьи.И он это понимает.2 года назад переехали в другой город.Родители ,друзья все далеко.Поэтому сложно втрое.

Последнее время цепляется ко все моим действиям.Даже к мелочам.Вроде бы не всё так плохо,но изматывает ужасно.Почему ты не ешь?Почему ты не ложишься?и т.д.И всё это в ультимативной форме.Либо просто ходит молчит и сердится.Это самое сложное для меня,когда я не понимаю что у него в голове,и за что на этот раз он обиду держит.Постоянно всё переставляет при мне,а мне обидно.Но я не могу жить по его указке.Недавно уволилась с работы по состоянию здоровья.Проблемы с позвоночником.Нужно какое то время восстановиться.Поэтому постоянно нахожусь дома.Пожалуйста подскажите,как быть?

Сегодня поймала себя на мысли(первый раз) что бы он скорее ушел на работу.Что происходит с отношениями?

Опубликовано

А у Вашего мужа есть свое время, когда его никто не трогает и он может заняться чем-нибудь только ради себя? Например, посмотреть футбол, почитать газету или книгу, покопаться в гараже с машиной?

Опубликовано

Может, у него на работе проблемы. Или болит что-нибудь. Может же такое быть?

 

А чего вы не ложитесь-то, действительно?

Вы вместе спите? Может, он спать хочет, ему на работу надо, и если вы ляжете позже, он не выспится? Может такое быть?

 

Постоянно всё переставляет при мне,а мне обидно.

Чего тут обидного?!

Опубликовано

Вы знаете,ему ,наверное ,больше всего и не хватает общения.Именно по- мужски.Все друзья далеко.А почитать или покопаться в машине есть время.Но всё равно мы постоянно пересекаемся.И он опять бубнит.Я была бы очень рада если бы он куда - нибудь сходил,пообщался,но он не хочет.А если и идет ,то только со мной.Он замечательный человек,очень многое умеет,но вот что же у нас происходит в семье не понятно.

Опубликовано
Может, у него на работе проблемы. Или болит что-нибудь. Может же такое быть?

 

А чего вы не ложитесь-то, действительно?

Вы вместе спите? Может, он спать хочет, ему на работу надо, и если вы ляжете позже, он не выспится? Может такое быть?

 

 

Чего тут обидного?!

 

 

Конечно.Всё может быть.И я могу ошибаться.

Про работу спрашиваю-говорит всё хорошо.Она ему нравится.

 

Спим вместе.Но иногда я просто хочу почитать например.Дело даже не в этом.Просто в любой ситуации он постоянно меня поправляет и переделывает за мной

 

Сколько вам лет?

мне 27 лет

Опубликовано
Спим вместе.Но иногда я просто хочу почитать например.Дело даже не в этом.

Почему? В этом.

Ему на работу рано. А вам не надо.

Спите раздельно тогда. Или ложитесь тогда, когда ложится он.

 

Просто в любой ситуации он постоянно меня поправляет и переделывает за мной

Что конкретно?

Опубликовано
Конечно.Всё может быть.И я могу ошибаться.

Про работу спрашиваю-говорит всё хорошо.Она ему нравится.

 

Спим вместе.Но иногда я просто хочу почитать например.Дело даже не в этом.Просто в любой ситуации он постоянно меня поправляет и переделывает за мной

 

 

мне 27 лет

мужу 30 лет

Опубликовано
Почему? В этом.

Ему на работу рано. А вам не надо.

Спите раздельно тогда. Или ложитесь тогда, когда ложится он.

 

 

Что конкретно?

Это я не туда положила,не так поставила машину,не на ту полку положила ключи,хотя раньше все делала так же и всё было хорошо

 

ryabina, Вы не поверите, но у меня тоже возникло желание Вас поправить

Сорри.Редко пользуюсь форумами.

Опубликовано
Это я не туда положила,не так поставила машину,не на ту полку положила ключи,хотя раньше все делала так же и всё было хорошо

И что такого? Не туда - так пусть правильно положит-поставит. В чем проблема?

Опубликовано
И что такого? Не туда - так пусть правильно положит-поставит. В чем проблема?

Проблема в том, что это воспринимается, как обида.

 

"Я девочка взрослая, сама все сразу хорошо сделала, ты умнее меня и лучше все делаешь, что ли?"

ИМХО.

Опубликовано
Это я не туда положила,не так поставила машину,не на ту полку положила ключи,хотя раньше все делала так же и всё было хорошо

Мелочные придирки зачастую вызваны отсутствием секса.

Опубликовано
Мелочные придирки зачастую вызваны отсутствием секса.

Возможно,Вы правы.Но после постоянных ссор уже не до романтики( Порой кажется ,что это замкнутый круг.

Опубликовано
Проблема в том, что это воспринимается, как обида.

 

"Я девочка взрослая, сама все сразу хорошо сделала, ты умнее меня и лучше все делаешь, что ли?"

ИМХО.

 

Нет.грань между моими амбициями и нервотрепкой я чувствую.

Опубликовано
В общем он эпелептоид.

С ними сложно, но можно, если не обращать внимания на заскоки.

Да наверное, можно) Вот мудрости бы побольше мне,чтобы правильно относится к этому .А ее не хватает.

 

Ну, кто-то ж должен его разорвать? Почему бы и не вам?

 

Наверное.Но бывает просто пропадаю силы(

 

 

 

Огромное всем спасибо за советы!!!

Гармонии вам и вашим семьям!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...