Перейти к содержанию

Помогите справится с семейной проблемой


Гость ВикаВика

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

моя мама часто жалеет себя. это не то , то не то.из мелких проблем раздувает огроменные. многие важные дела откладывает на последний момент. просит о помощи, я помогаю, но когда я хочу переключится на то что мне интересно , она начинает ныть . я вот думаю ,что из-за ее лени в прошлом , я должна разгребать эти завалы в настоящем. и конечно, я срываюсь.((((меня очень раздражает это нытье, эти жалобы, эта противоречивость. я ее люблю , но у меня сил уже не хватает пытаться вытащить ее из депрессии.по-моему , она сама не хочет из нее вылезать. и после того как мои эмоции брали вверх , мне становится ужасно стыдно. и чувствую себя неблагодарным человеком. но все повторяется через некоторое время.это замкнутый круг.

пожалуйста, помогите.

что мне сделать, как себя вести?????

что сказать , как повлиять на маму, чтоб она перестала жаловаться на жизнь, чтоб перестала жалеть себя и начинала решать поставленные задачи с холодным разумом????

как вытащить ее из депрессии????????

как перестать раздражаться на эти ее выходки????????от сильных эмоций у меня сердце выпрыгивает из груди, и разум мутнеет.как это исправить???

Заранее, спасибо

Опубликовано
моя мама часто жалеет себя. это не то , то не то.из мелких проблем раздувает огроменные. многие важные дела откладывает на последний момент. просит о помощи, я помогаю, но когда я хочу переключится на то что мне интересно , она начинает ныть

Например??

 

МАМУ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ.

 

А вот вы свое отношение к ее поведению можете изменить. И это повлечет изменения и в ней. Только так.

 

Сколько вам лет? Вы живете вместе? отделяться не думаете?

Опубликовано
что мне сделать, как себя вести?????

что сказать , как повлиять на маму, чтоб она перестала жаловаться на жизнь, чтоб перестала жалеть себя и начинала решать поставленные задачи с холодным разумом????

как вытащить ее из депрессии????????

 

Как можно меньше эмоций, не убавляя учестия. Попробуйте почаще задавать вопросы: что ты предлагаешь? а если ничего, то зачем ты нервы мотаешь и себе и мне? тебе, что, легче становится?, когда у меня портится настроение, ведь я люблю тебя, я не могу равнодушно слушать твое нытье. Ну и т.д. и т.п.

Опубликовано
моя мама часто жалеет себя. это не то , то не то.из мелких проблем раздувает огроменные. многие важные дела откладывает на последний момент. просит о помощи, я помогаю, но когда я хочу переключится на то что мне интересно , она начинает ныть . я вот думаю ,что из-за ее лени в прошлом , я должна разгребать эти завалы в настоящем. и конечно, я срываюсь.((((меня очень раздражает это нытье, эти жалобы, эта противоречивость. я ее люблю , но у меня сил уже не хватает пытаться вытащить ее из депрессии.по-моему , она сама не хочет из нее вылезать. и после того как мои эмоции брали вверх , мне становится ужасно стыдно. и чувствую себя неблагодарным человеком. но все повторяется через некоторое время.это замкнутый круг.

пожалуйста, помогите.

что мне сделать, как себя вести?????

что сказать , как повлиять на маму, чтоб она перестала жаловаться на жизнь, чтоб перестала жалеть себя и начинала решать поставленные задачи с холодным разумом????

как вытащить ее из депрессии????????

как перестать раздражаться на эти ее выходки????????от сильных эмоций у меня сердце выпрыгивает из груди, и разум мутнеет.как это исправить???

Заранее, спасибо

как я Вас понимаю, моя мама тоже болеет депрессией, когда лекарства выпить забудет хоть вешайся, уговорите ее пойти к психиатру за консультацией, пусть выпишет ей антидепресанты.

  • Психологи
Опубликовано
моя мама часто жалеет себя. это не то , то не то.из мелких проблем раздувает огроменные. многие важные дела откладывает на последний момент. просит о помощи, я помогаю, но когда я хочу переключится на то что мне интересно , она начинает ныть . я вот думаю ,что из-за ее лени в прошлом , я должна разгребать эти завалы в настоящем. и конечно, я срываюсь.((((меня очень раздражает это нытье, эти жалобы, эта противоречивость. я ее люблю , но у меня сил уже не хватает пытаться вытащить ее из депрессии.по-моему , она сама не хочет из нее вылезать. и после того как мои эмоции брали вверх , мне становится ужасно стыдно. и чувствую себя неблагодарным человеком. но все повторяется через некоторое время.это замкнутый круг.

пожалуйста, помогите.

что мне сделать, как себя вести?????

что сказать , как повлиять на маму, чтоб она перестала жаловаться на жизнь, чтоб перестала жалеть себя и начинала решать поставленные задачи с холодным разумом????

как вытащить ее из депрессии????????

как перестать раздражаться на эти ее выходки????????от сильных эмоций у меня сердце выпрыгивает из груди, и разум мутнеет.как это исправить???

Заранее, спасибо

 

 

добрый день,

мы можем начать с ваших переживаний по поводу поведения мамы:

почему они так болезненны для вас?

почему сердце выскакивает?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...