Перейти к содержанию

Ссоры с пьяным отцом.


Metistofel

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Мне 19 лет. Такая проблема, мой отец любит выпить, а когда пьет долго, то любой малейший пустяк выводит его из себя он орет матом, психует. Пару раз он выгонял меня из дома. Мать тоже устала уже терпеть это, но ничего поделать мы не можем, никто усмирить его не может, а дом и остальная собственность принадлежат ему. Меня это сильно угнетает, так как я очень вспыльчивый я часто отвечаю ему, хотя изо всех сил стараюсь молчать. Дело доходит чуть ли не до драк. В настоящее время он практически все время пьет, иногда делает перерывы на неделю-две. Деньги не зарабатывает. Мать кормит всю семью плюс платит за кредит который отец три года назад взял а оплатить не в состоянии... Что мне делать? Даже не с кем поговорить=(

Опубликовано
Metistofel, это созависимость.

Прочитайте книгу Москаленко В.Д. Зависимость. Cемейная болезнь.

Я понял о чем вы. Но я больше зависим в материальном плане, нежели в моральном. У меня нет желания носиться вокруг этого человека, как бы грубо это не звучало. Я ни раз разговаривал на тему того что пора бы завязать с бутылкой, на что он отвечает положительно, но видимо стадия алкоголизма настолько серьезна что желания да и сил у него как таковых нету. Я стараюсь работать сам где придется, но это все ерунда, так как нормально совместить работу и учебу не получается.

 

Выходит , что мама и твою учёбу оплачивает?

нет я учусь на бюджетной форме и получаю стипендию

Опубликовано
Что мне делать? Даже не с кем поговорить=(

Немножечко ситуация прояснилась.

Что вы можете сделать в этой ситуации. Принять отношения между родителями таковыми как они есть- разбираться с пьянством отца должна мать , а не вы.

А вам советую продолжать учиться, работать- строить свою личную жизнь.

Опубликовано
я очень вспыльчивый я часто отвечаю ему,

Почитайте что-то про управление гневом, вроде этого _http://noviyvitok.com/thread/82/show

Пригодится это умение вам в жизни.

Опубликовано
Немножечко ситуация прояснилась.

Что вы можете сделать в этой ситуации. Принять отношения между родителями таковыми как они есть- разбираться с пьянством отца должна мать , а не вы.

А вам советую продолжать учиться, работать- строить свою личную жизнь.

Я понимаю. Не дождусь момента когда сам встану на ноги. Просто он говорит что мы никто и ничто, что все что есть принадлежит ему, грозиться продать общий дом.

 

Почитайте что-то про управление гневом, вроде этого _http://noviyvitok.com/thread/82/show

Пригодится это умение вам в жизни.

Да это большой мой минус, спасибо за совет :rolleyes:

Опубликовано
Просто он говорит что мы никто и ничто, что все что есть принадлежит ему, грозиться продать общий дом.

:rolleyes:

Насколько я знаю, без согласия вашей мамы, да и вас, он это сделать не сможет. Это первое.

Второе. Относитесь к словам папы как к бреду человека, чей мозг затуманен спиртным.

А что он говорит, когда трезвый?

Опубликовано
Насколько я знаю, без согласия вашей мамы, да и вас, он это сделать не сможет. Это первое.

Второе. Относитесь к словам папы как к бреду человека, чей мозг затуманен спиртным.

А что он говорит, когда трезвый?

Трезвый он совсем другой человек и подобного он не говорил никогда. Но проблема в том, что трезвым он бывает все реже.

Опубликовано
Но проблема в том, что трезвым он бывает все реже.

Предложите маме уговорить его обратиться к наркологу. Сами не вмешивайтесь:он это может расценить как: "Яйцо курицу не учит".

Опубликовано
"Яйцо курицу не учит".

:D ха, я уверен, что так и будет. Я попробую поговорить, но если человек сам не хочет вылечится никто не сможет ему помочь. Тем более что он полностью уверен что в 50 лет успел сделать все что мог, и теперь все должны бегать вокруг него и обслуживать. Хотя у него даже внуков еще нету.

Опубликовано
:D ха, я уверен, что так и будет. Я попробую поговорить, но если человек сам не хочет вылечится никто не сможет ему помочь. Тем более что он полностью уверен что в 50 лет успел сделать все что мог, и теперь все должны бегать вокруг него и обслуживать. Хотя у него даже внуков еще нету.

Он пусть думает что хочет (взрослый уже мальчик :D ), а вы больше думайте о вашей жизни, о ваших планах и путях их претворения.

Опубликовано

Здравствуйте, Метистофель.

 

Тут можно узнать о правах на совместную с больным алкоголизмом недвижимость:

Форум алкоголиков > Юридическая консультация

.http://notdrink.ru/index.php?showforum=112

 

Форум алкоголиков > Для тех кто живет с алкоголиком

Как себя вести женам (мужьям, матерям, детям, друзьям и т.д.) алкоголиков.

.http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38671

 

Сил Вам.

Опубликовано
Он пусть думает что хочет (взрослый уже мальчик :D ), а вы больше думайте о вашей жизни, о ваших планах и путях их претворения.

спасибо, буду стараться! Спасибо за помощь. :rolleyes:

 

Здравствуйте, Метистофель.

 

Тут можно узнать о правах на совместную с больным алкоголизмом недвижимость:

Форум алкоголиков > Юридическая консультация

.http://notdrink.ru/index.php?showforum=112

 

Форум алкоголиков > Для тех кто живет с алкоголиком

Как себя вести женам (мужьям, матерям, детям, друзьям и т.д.) алкоголиков.

.http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38671

 

Сил Вам.

Спасибо, искал что-то подобное, но не очень успешно.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...